Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2007, 17:14   #31
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от peter
Олег Вещий, Журнал публиковать здесь было совсем ни к чему. Я не просил.
Извинямс, это была "ссылка на авторитетный источник".

Цитата:
Сообщение от peter
Что не так?!
Мелочи... Потребтели продукции АвтоВАЗа привыкли покупать _изделие_ и доводить его напильником. Кто больше, кто менньше, кому-то повезло - ничего не делает. Я не очень жажду перечислять то, что здесь на форуме часто поминается, но что бы не обвиняли в голословности сошлюсь на:
- скрипящие заводские колодки;
- плохо работающее сцепление;
- иногда - дворники;
- иногда - зацарапанные боковые стекла;

-------------- Начало дисклаймера (отмазки) ---------------
Не надо меня пинать аргументами: "Я проехал ... км, у меня этого дефекта нет!" - это вам повезло в лотерее АвтоВАЗ - мое сугубое мнение. На этом форуме есть достаточно тем, посвященных недостаткам, а судя по количеству отметившихся в них они бывают достаточно массовыми.
-------------- Конец дисклаймера (отмазки) ---------------

Пусть даже все в этой машине будет так, как вы нарисовали, peter. Есть еще другая неприятность - огромное количество некачественных запчастей на рынке и в магазинах. Из-за этого ремонт изделия становится перманентным. Не зря еще с советских времен наиболее ценны изделия АвтоВАЗа с максимальным количеством заводских деталей.

Цитата:
Сообщение от Mazaika
Олег Вещий, не надо лукавить, здесь, на Форуме приводились фотографии чистых и новых цехов. О выской культуре производства я слышал от сына моего брата (он работал на Калине). Небо и земля с культурой производства ВАЗ предыдущих моделей.
Как вы думаете, рабочий на конвейере на грани забастовки будет придерживаться высокой культуры производства?

Цитата:
Сообщение от Mazaika
И как следут из вашего последнего высказывания суть спора свелась:
Правду ли говорит "Независимая газета".
Им то какой резон врать?
А вот "За рулём" у меня больше оснований НЕ ВЕРИТЬ...
О журнале "За рулем" я в этой ветке не сказал ни слова. Я невысокого мнения о большинстве журналистов, но утверждаю, что в специализированных изданиях они с большим тщанием относятся к тому, что пишут. Авторевю я читаю много лет и, беря поправку на субъективность авторов, доверяю им больше, чем не специалистам.

Цитата:
Сообщение от Mazaika
Уверен: "Независимая газета" не врёт. Это не "Желтая пресса" в которой
полно выдумок.
Почему?
Сам видел, как с торговых площадок в июне- июле "в улёт" распродавались Лада Калина и Приора.
Олег Вещий, Ещё раз обращаю ваше внимание: Статистика в "Независимой газете" даётся ЗА ДВА МЕСЯЦА.
Может вы приведете те ссылки на материалы http://www.autostat.ru/, по которым писались материалы в Независимой? Пожалуйста, приведите здесь ссылки, на основании которых писалась статья.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Сейчас в программе "Вести" идет репортаж о хищениях с АвтоВАЗа. Масштабы не совместимые с высокой культурой производства. В 20:00 наверное повтрят.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 18:43   #32
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Как вы думаете, рабочий на конвейере на грани забастовки будет придерживаться высокой культуры производства?
Неосмотрительное заявление. На Форде во Всеволжске, -постоянно бастуют.
И где связь с качеством Форда?
Или на Западе не бастуют?
Цитата:
Сейчас в программе "Вести" идет репортаж о хищениях с АвтоВАЗа. Масштабы не совместимые с высокой культурой производства.
Типичный пример разной интерпретации Фактов (Камень с огород "За рулём")
Пессимист (вы) говорит: Смотрите: воруют,- какой плохой завод.
Разве может на таком заводе высокая культура призводства?

Оптимист (я): - Наконец взялись за воровство. Первый шаг борьбы с ним- придать этому вопросу Публичность.
И это хорошо- себестоимость автомобилей снизится, появится возможность снизить цену на продукцию, повысить Зарплату рабочим, повысить культуру призводства.
А значит автомобили ВАЗ будут покупать ещё лучше.
Цитата:
Есть еще другая неприятность - огромное количество некачественных запчастей на рынке и в магазинах. Из-за этого ремонт изделия становится перманентным.
Есть Простое правило, чтобы не заболеть венерическими болезнями: Меньше связей.
Так и здесь: лекарство простое: обслуживаться в проверенном сервисе.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 18:52   #33
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Есть Простое правило, чтобы не заболеть венерическими болезнями: Меньше связей.
Так и здесь: лекарство простое: обслуживаться в прверенном сервисе.
кстати слышал такую вещь, что могут в сервисе работать как с заводом, так и с левыми поставщиками напрямую.( особенно практикуется на немцах; бу комплектующие )
двойная игра.
Я обслуживаюсь в Северянине. Никаких нареканий нет.
При мне за один день человеку поменяли коробку на 12-ой. НА НОВУЮ! ВСЕГО ЗА ОДИН ДЕНЬ!!!!
Мой друг на Форде попал в ДТП. В него въехали на светофоре. Запись на кузовной ремонт - ноябрь месяц. ДТП было на этих выходных. ЧТо делать человеку 3 месяца? ....я в ... такой сервис и форд иже с ними . послезавтра еду расторгать договор на Фокус.( забыл еще сказать: Фокус на листе ( стоимость ) и в реале - это разница в 3-4 000 у.е! Буду брать корейца.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 19:07   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Московская область. Щёлково
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 АГМ не успел проявить себя
Отправить сообщение для АГМ с помощью ICQ
Artem150rus,
Артёмыч.. а тебе уже давно говорили, что с кузовщиной- это вообще общая беда, что у Альмеры, что у Фокуса, что у Корейцев ( поинтересуйся до кучи)- у меня у приятеля сервис по Корейцам.. - стрижёт парень бабки- да радуется.

А вот про замену коробки на 12- шке за один день- это мощно!! насколько я понял- это по гарантии- коробки сыпятся??
__________________
Great- wall Safe SUV и Cherry- amulet
АГМ вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 19:16   #35
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Mazaika, Artem150rus давайте в оффтоп не сваливаться.

Тема называется: Темпы продаж ОАО "АвтоВАЗ" стремительно растут....

Если вам хочется обсудить вопрос запчастей для машин - сделайте тему, я с удовольствием попытаюсь ее поддержать.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 19:16   #36
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
АГМ, я не знаю. коробку можно убить за 1 минуту : пробить коробку, к примеру .
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 20:32   #37
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Олег Вещий, Зачем такие гигантские посты - невозможно прочитать полностью.

Из одной и тойже инфы люди делают разные выводы. Одни радуются , пусть даже малозначительным, но всеже успехам. Вы же в этойже инфе видите только негатив. Журналисты точно также. В последнее время у них слишком много ИМХО. Это тоже, кстати, низкий уровень культуры производства. Чтобы быть последовательным , вы должны ругать все наши издания и восхищатся импортными.

По поводу доработки напильником. Вы уже побывали на "разборках" в поисках запчастей для своей машины? Если еще нет, то велика вероятность что побываете и тогда вспоните про напильник.
По поводу некачественных запчастей. Сейчас огромное количество контрафакта для авто прет изза бугра(в основном китай). Невероятно низкого качества. Недавно по местному ТВ показывали задержанную огромную партию контрафакта из китая - крестовины из "сыромятины".
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 20:41   #38
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Странная штука - статистика...

Взято здесь


Цитата:
Сообщение от Вести - информационный канал
Продажи иномарок в РФ в январе-августе выросли на 66%

11.09.2007 15:32

В январе-августе 2007 года продажи иномарок в России увеличились на 66% и составили 1 млн 5,029 тыс. штук по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

Об этом говорится в пресс-релизе комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в РФ, передает "Интерфакс".

Лидером среди иномарок остается Chevrolet с показателем 114 тыс. 964 автомашин. На втором месте лидер 2006 года - Ford (105 тыс. 858 машин), на третьем - Toyota (99 тыс. 503).

Вместе с тем, наибольшие темы роста продаж за отчетный период показал китайский автопроизводитель Cherry, увеличив объем реализованных автомобилей в 6,8 раза - до 24 тыс. 866. На втором месте американский Dodge, который повысил продажи в 4,1 раза (1662 автомобиля).

Среди наиболее продаваемых иностранных моделей по-прежнему лидирует Ford Focus (59,5 тыс. автомобилей). На втором месте Renault Logan (42,4 тыс.), на третьем - Chevrolet Lanos (37 тыс. 316). По итогам 2006 года реализация иностранных легковых машин в России увеличилась на 65% по сравнению с 2005 годом, до более чем 1 млн.
Mazaika, это тоже желтая пресса? А interfax? Первоисточник
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 21:25   #39
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Олег Вещий, пока не потрял, вот картинка, специально для джема тыц
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 23:36   #40
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ты ему про Фому, он тебе про Ерёму:
Цитата:
Продажи иномарок в РФ в январе-августе выросли на 66%
Ещё раз напоминаю:(второй раз!!!)
В теме обсуждается резкое увеличение продаж в июне-июле.
При чём тут в январе -августе?
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.