Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 08:54   #1
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Важные формальности при оформлении справок для СК в ОВД.

Может кто и знает как это делается правильно, но я например не сталкивался и чтиво было познавательно.
В Фиесте клуб наткнулся на полезную (как мне кажется)информацию.
На этом форуме (ессно ананимно) присутствует один Фиеставед, который работает в СК.
Он делится некоторыми подробностями, по какой причине происходят отказы страхователю в выплате, при наступлении страховых событий,которые подпадают под разбор именно ОВД, а не ГИБДД.
Понятно,что ко всем СК это может и не иметь отношение, но учитывая увеличение кол-во отказов в последнее время из-за формальностей, эти знания могут и пригодиться (не дай бог).

1)Вообщем тетя ,организовавшая темку, пишет как ее в СК развели, потому как ментов не вызвала и вообще все факты в кучу замесила.
2)Один "знаток" дает ей "советы".
3)А как раз представитель СК поправлят советчика:( цитата)

"НАРОД! ТКАЧ! СТОЙТЕ!!!
Мишк, твой пост даже до конца не дочитал! Обратил внимание на фразу " отказ потому что ущерб признан не существенным и страх. отвечает"

1.НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО УЩЕРБ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ИЛИ ЧТО ВЫ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТЕ - ЭТО ОТКАЗ. (ПРИ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ - ОПЛАТА 50%). ГОВОРИТЕ ПРОСТО ЧТО РАЗМЕР УЩЕРБА УСТАНОВИТЬ НЕ МОГУ.
2. НЕ ДОПУСКАЙТЕ, ЧТОБЫ МЕНТЫ ПИСАЛИ ФРАЗУ "В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕУСТАНОВЛЕННЫХ СОБЫТИЙ" ИЛИ "СОБЫТИЯ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ"- ЭТО ТОЖЕ ОТКАЗ. НУЖНО, ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕНЬНО БЫЛО: "НЕИЗВЕСТНЫМИ ЛИЦАМИ В ПЕРИОД ТАКОЙ-ТО БЫЛ НАНЕСЕН УЩЕРМ ТС ТАКОМУ-ТО В ВИДЕ ТОГО-ТО"
3. ОТКАЗ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО УЩЕРБ ДЛЯ ВАС НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ (А МЕНТЫ ВСЕГДА КАК ПРАВИЛО ТАК И ПИШУТ), А ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕДУСМОТРЕНА ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ КОДЕКСУ (ПУСТЬ СТАТЕЙКУ ПРИПИШУТ ПО АДМИНИСТРАТИВКЕ, А НЕ ПО УГЛОВКЕ)
ПЫ. СЫ. Простите меня, что капсом пишу, но это очень важная тема.
пы. пы. сы. знаю, что говорю, т.к. сам пишу отказы. большинство из них из-за невнимательности и юридической неграмотности нашего населения ну и плюс менты халтурят"


От себя:
Ну а дальше сами почитайте вот ссылка на тему, которую мне не удалось отсортировать по дате (т.е. читать надо с 3-й стр.по 1-ю стр. снизу-вверх-как арабскую грамоту блин):

http://www.fiesta-club.ru/forum/topic/9455.htm?30

ИМХО В отказах вроде логика прослеживается, но что-то мне подсказывает, что это может и не совсем юридически чисто со стороны СК и они не последняя инстанция, можно и в суд подать на СК и т.п., но чтобы не пробегать эти "круги ада" (суд), наверное лучше сразу оформить в ОВД все правильно.

Последний раз редактировалось ivas; 08.05.2008 в 09:07..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 15:07   #2
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ufa
Возраст: 43
Автомобиль: 11183
Сообщений: 239
Вес репутации: 0 Снежка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Снежка с помощью ICQ
Ответ: Важные формальности при оформлении справок в ОВД при страховых событиях.

ivas, спасибо, познавательно
Снежка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 22:08   #3
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Ответ: Важные формальности при оформлении справок в ОВД при страховых событиях.

Мне на основании справки о ДТП, в которой написано "повреждения нанесены при неустановленных обстоятельствах" отказала в выплате страховая. Сейчас два варианта: заявление в районное отделение милиции или суд. Сначала попробую первый вариант, а уже потом - второй.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.