Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 18:27   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Автомобиль: 111840
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 16 middom_73 находится на правильном путиmiddom_73 находится на правильном путиmiddom_73 находится на правильном пути
Страховка: утеря товарной стоимости!

Доброго времени суток. Случилось у меня ДТП, гайцы признали обеих неправыми. У меня КАСКО. Кто нибудь сталкивался с возмещением утери товарной стоимости авто, как его возмещать, куда идти Машинке месяца нет:( , сумма должна быть хорошей
middom_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 19:00   #12
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 35
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: УТС

Просто берешь бумажку с места дтп и топаешь в страховую. Скажи что тачка новая что продать собирался а тут такое вот.У многих прокатывает
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 21:01   #13
Самарская Красавица
 
Аватар для nezabudka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Самара
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 1,168
Изображений: 7
Вес репутации: 19 nezabudka не успел проявить себя
Отправить сообщение для nezabudka с помощью ICQ Отправить сообщение для nezabudka с помощью Skype™
Ответ: УТС

Цитата:
Сообщение от middom_73 Посмотреть сообщение
гайцы признали обеих неправыми.
так с кого же ты собираешься утс взыскивать????
УТС взыскивается со страховой виновника, а если сумма превышает 120 тыщ, то и с виновника( по крайней мере в нашем городе такая практика)...
а вообще если надо,есть решения суда,в которых все подробненько изложенно..могу выложить
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай,есть ли у неё тормоза....

nezabudka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 21:59   #14
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: УТС

Слабо понимаю в вопросах страхования, но разве одного слова "КАСКО" не было достаточно для того, чтобы было уже совсем пофик, кто виноват? Почему-то раньше думал, что даже если я сам, на своей машине, застрахованной по КАСКО вьеду в столб, то мне выплатят полную стоимость ущерба, вне зависимости от того, кто из нас виноват, столб или я...
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 22:47   #15
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 20 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: УТС

middom_73, по идее в договоре КАСКО, заключённым со страховой компанией должен быть пунктик, оговоривающий возмещение УТС. Если его нет, то сложно будет взыскать.
Я, например застрахован только по ОСАГО и вот уже шестой месяц идёт разбирательство моего дела по УТС. ДТП произошло год назад, а я до сих пор сужусь, слишком уж изворотливая попалась страховая виновника. Но и я не намерен хотят сдаваться. Буду биться до последнего.
PS. А вообще по таким вопросам лучше к юристам обращаться. Денег с тебя за консультацию не возьмут, а что-то новое для себя может узнаешь.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 00:01   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Автомобиль: 111840
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 16 middom_73 находится на правильном путиmiddom_73 находится на правильном путиmiddom_73 находится на правильном пути
Ответ: УТС

Денег юристы возьмут, это их хлеб Я так понял, что УТС взыскивается со страховой своей, и при признании обеих сторон неправыми, возмещение идет 50 на 50. Но могу ошибаться, поэтому собственно и спрашиваю, у кого какой опыт.
middom_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 08:02   #17
Совсем как дома
 
Аватар для Alexandr73Rus
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ульяновск, НГ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 750
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Alexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себяAlexandr73Rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Alexandr73Rus с помощью ICQ
Ответ: УТС

Цитата:
Сообщение от middom_73 Посмотреть сообщение
Денег юристы возьмут, это их хлеб Я так понял, что УТС взыскивается со страховой своей, и при признании обеих сторон неправыми, возмещение идет 50 на 50. Но могу ошибаться, поэтому собственно и спрашиваю, у кого какой опыт.
Беги к адвокату. Стандартная такса 300 рублей за прием.. Ну плюс минус.. Какая-никакая практика у них уже должна быть.. каскам с обеих сторон верить в последнюю очередь
Alexandr73Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 11:29   #18
Самарская Красавица
 
Аватар для nezabudka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Самара
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 1,168
Изображений: 7
Вес репутации: 19 nezabudka не успел проявить себя
Отправить сообщение для nezabudka с помощью ICQ Отправить сообщение для nezabudka с помощью Skype™
Ответ: УТС

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Слабо понимаю в вопросах страхования, но разве одного слова "КАСКО" не было достаточно для того, чтобы было уже совсем пофик, кто виноват?
не у каждого в договоре есть это условие..в основном оно отсутвует(((
у меня подруга на кашкае в ДТП попала, сама не виновата..ущерб на 90 тыщ.., застрахована по Каско..обратившись в свою страховую, ей сказали, что договр у нее только на угон и ПДТЛ...
поэтому взыскивать нужно со страховой ответчика..
вот полезные ссылки, посмотрите там:
http://www.greycardinal.ru/ideas/uts_chelobl.htm
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=38369
http://www.insur-info.ru/comments/384/
http://www.civic-club.ru/forum/topic/5955.htm
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай,есть ли у неё тормоза....

nezabudka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 16:30   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Автомобиль: 111840
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 16 middom_73 находится на правильном путиmiddom_73 находится на правильном путиmiddom_73 находится на правильном пути
Ответ: УТС

Ссылки интересные, особенно в части сумм. Буду пытаться, аблокат уже 200р взял, завтра независимая оценка еще 1500р заберет и будем судиться О результатах напишу
middom_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 14:44   #20
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Archangel'
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 35
Сообщений: 420
Вес репутации: 16 Archangel' не успел проявить себя
Ответ: УТС

Была подобная ситуация :( Когда попали в дтп машине было ~1 месяц , так же были виноваты посоветовался со знакомым юристом сказал не трепать нервы , так и поступил Беготни будет + нервы нафих ненадо ради ~5тыщ.руб.
__________________
Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и всего одна неделя жить (с)
Archangel' вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.