Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 10:18   #1
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Жизнь после калины

Решил завести у нас отдельную тему по поводу апгрейда верных калинок на что-то иное. А то вопросы в других темах всплывают, но они там явно не в топик.

С подачи Vantage (фраза о желании в будущем перейти в субароводы) и появлении некоторой финансовой возможности, задумался об апгрейде калинки.
Можно сказать, агрейд ради апгрейда, поскольку функционал калины устраивал. Тем более я в вещах более ценю практическую сторону, нежели эстетическую.
Этот момент у меня в последствии принес кучу головной боли.
Как просто было выбирать калину! Ничего за ее цену и наполнение на рынке просто не было.
При рассмотрении авто в две цены калины пришел к неутишительному выводу, что ничего принципиально лучшего на рынке не предлагается.
Примерно тоже самое, но в пафосной обертке, которая при ближайшем рассмотрении уже не кажется такой красивой.
Да, может у меня и несколько "неудобные" требования, но их ноги растут именно из свойств калины-универсал:
1. Много места внутри при относительно небольших внешних параметрах.
2. Большой клиренс
3. Короткие свесы
4. Фарш не хуже калины люкс
5. Хорошая динамика.
6. Хорошая управляемость на скорости
7. Хорошая проходимость в несильных гОвнах

Последние пункты похожи на взаимоисключающие, но как оказалось, что это не всегда так. Первый пункт для меня оказался чуть-ли не самым важным. Приплющили меня этим летом вылазки на природу с ночевками.
Если исключить пункты 3 и 7, то может нарисоваться много кандидатов.
Не буду их все перечислять, остановлюсь на некоторых.
1. Новый круз. Общее впечатление - гламурненько. Действительно достойная замена лачетти. Но на этом все и заканчивается.
Вариантов всего два: 1.6 на механике или 1.8 на автомате. 1.6 на АКПП просто не едет. При набивке его опциями цена вылезает за 700 тыр.
Качество материалов бюджетненькое.
Как сказал знакомый "700 с лишним тысяч за обычный седан от шевроле?...эт для психов"
2. Сид сарай - по требованию N2 не проходит. Тяжеловат. Отвратная гарантия.
3. Zafira. Просторный семиместный авто с хорошей трансформацией салона. Экономичен, компактен снаружи, хорошо чувствует себя на трассе. Но вот асфальтом все и заканчивается. У меня эксплуатация подразумевает, к сожалению, не только асфальт. А в таких ситуациях открыв юбки бампера гарантирован. Да и цена вылезает за мной желаемую.

Добавляем короткие свесы и немного клиренса:

4. Кашкай в минималке. Требование N1 перечеркивается просто начисто. Ощущение тесной десятки. В нем просто нет места. Отметен незамедлительно.
5. Тюссон в минималке. Брутален. Общее впечатление - калина с парой дополнительных сантиметров клиренса. Не вставил.
А не... окошко заднее отдельно поднимается - пакеты из Метр можно легко закидывать, одновременно мазюкаясь грязью с бампера. Пожалуй все.
К близнецу спортэджу даже подходить боюсь - дезигнера на кол! Рядом с субаровским

Еще много чего глядел, ситуация примерно аналогичная. За ~600 +/- тыр ничего кардинально нового.
Итого, новые машины кончились вместе со взрывом моего мозга. Легкое замешательство.
Начинаю смотреть Б/У годовалые. Ситуация выправляется. Учитывая проходимость, клиренс и короткие свесы - выбор сужается до полноприводных кроссов.
В номинации самый просторный кросс, который отлично себя чувствует на трассе (большая база) и неплохо на бездорожье (моментально подключаемый зад при пробуксовке), полным фаршем за доступную цену побеждает свежеиспеченный семиместный Chevrolet Captiva (он же Opel Antara, он же Daewoo Winstorm) с табуном лошадей под капотом (3.2 литра, 230л.с., 8.8 разгон до сотни и тысячи рублей транспортного налога), автоматом с сиквенталкой, пацанского черного цвета (привет мойка!) 2008 г.в. и пробегом 12500км. И всего лишь три цены проданной калины.

ps Самое смешное, что моему четырехлетнему сыну в свое время понравилось сочетание слов Шевроле каптива в рекламе и он периодически мне говорил "Па, зырь, классная тачка. Купи мне шевроле каптиву".
Я, естессно, этому не придавал никакого значения. Но устами младенца...
Ржем с женой до сих пор.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 10:24   #2
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жизнь после калины

face_ltd, отличный пост! Поздравляю с покупкой!
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 10:33   #3
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жизнь после калины

Поздравляю с приобретением.
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 10:47   #4
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Жизнь после калины

Поздравляем!!!
__________________
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 11:53   #5
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Жизнь после калины

Спасибо за поздравления. Когда там следующая встреча намечается?Думаю, за откормленную и оттюнингованную калину каптива вполне сойдет

Из забавностей:

1. На снятии с учета, гай в окошке смотрит на птску и спрашивает: "что даже года не отъездил уже продаешь?" Грю: "богатым нафиг стал, меняю, хотя и отличная тачила". В недоумевания снова смотрит в ПТС с вопрошанием "а че за машина?... КАЛИНА?! а че в ней хорошего-то?!". Я улыбнулся и больше не спорил.
2. При продаже повесил на заднее стекло объявление с перечнем всего фарша. Коллега по работе, периодически аккуратно меня подкалывающий в стиле "лучше калина, чем китаец", вопрошает: "А че в ней правда все, что написано, есть? Нифига себе!"
3. Приезжать на смотрины машины за лимон на драной шахе (дал год назад тестю поездить, при попытке самому взять - перед этим ее чиню) стоимостью в 20 тыр - продавцы наверное украдкой ржут
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 12:08   #6
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жизнь после калины


Представил третий пункт
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 12:14   #7
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жизнь после калины

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
3. Приезжать на смотрины машины за лимон на драной шахе (дал год назад тестю поездить, при попытке самому взять - перед этим ее чиню) стоимостью в 20 тыр - продавцы наверное украдкой ржут
Думаю не ржут, а завидуют:"с шахи и сразу на машину за лимон"

А встреча намечается либо 11, либо 12 декабря. все подробности буду в теме "День рождения тульской ячейки ЛКК". Приходи обязательно.
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 14:11   #8
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жизнь после калины

face_ltd,а шеви-нива?Проходимая,на дороге вроде неплохо себя ведёт...Про качество умолчим...
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 21:43   #9
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: Жизнь после калины

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
и всего лишь три цены проданной калины...
......
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Приезжать на смотрины машины за лимон
Если мульён поделить, то четыре Калины получается
__________________

Не важно сколько денег, лишь бы их было достаточно.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 10:30   #10
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Жизнь после калины

Цитата:
Сообщение от U22 Посмотреть сообщение
......Если мульён поделить, то четыре Калины получается
Стоимость такой же новой 2009 год: ~1250000р.
Стоимость такой же новой 2008 год: ~1100000р.
Стоимость БУ 2008 года (мой случай): три калины по 250000р

Цитата:
face_ltd,а шеви-нива?Проходимая,на дороге вроде неплохо себя ведёт...Про качество умолчим...
Автомобиль 70-х годов разработки мне не нужен. Даже в красивом фантике.
Уж не говорю про плохой комфорт, мелкий салон, козление, плохое поведение на скорости, шум, низкую надежность, дохлый старинный двигатель и т.д. и т.п.
Шнива - это, наверное, для тех, кто задумывается о ниве, но хочется немного по-красивше и по-удобнее.

Последний раз редактировалось face_ltd; 09.11.2009 в 10:49..
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.