Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 19:56   #1
Освоившийся
 
Аватар для Академ
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 160
Вес репутации: 14 Академ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Академ с помощью ICQ
Бортовые компьютеры

Обсуждаем бортовые компы..
Академ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 20:02   #2
Тульская ячейка
 
Аватар для Blaze
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato YD
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 19 Blaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: БК "Штат" x5 калина магнум

Вот тут есть какое то обсуждение этого БК. Как я понимаю, установка требует переделки проводки, а это значит прощай гарантия. Снять комп перед ТО и скрыть следы переделки будет сложновато. Да и не совсем понятно как отреагируют гайцы на ТО на эту самодеятельность, если увидят этот БК и немного в теме. Это же внесение изменений в конструкцию, которые теоретически могут спровоцировать ДТП.
Blaze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 20:06   #3
Освоившийся
 
Аватар для Академ
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 160
Вес репутации: 14 Академ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Академ с помощью ICQ
Сегодня приобрел БК Штат х5 калина магнум в дакаре за 1980 руб с копейками..данный комп предназначен для установки на автомобили Лада Калина. Используется, как диагностический тестер, аварийный сигнализатор, маршрутный компьютер. Говорит и показывает.С установкой вроде разобрался. завтра буду устанавливать, по результатам установки отпишусь..вообще интересный комп, устанавливается на место штатной заглушки разъема диагностики..Кто нить ставил его? . фото и описание на официальном сайте http://www.shtat.ru/produkt/kalina/

Blaze, с гайцами думаю проблем не будет, так как данный комп выпускается автовазом.и сертифицирован.магнитоллу, если по твоему судить, тоже можно считать изменением конструкции,которая может спровоцировать дтп... я с компом мультитроникс на предыдущей машине ездил без проблем..

сейчас глянул, там все просто, только всего на 2 проводах надо немного снять изоляцию и приматать провода компа.. хотя в комплекте идут фишки для подключения проводов "не примеряя врезку в проводку автомобиля" думаю, как сделать все красиво не повредив изоляцию проводки...и идеи есть..

Последний раз редактировалось buuu; 05.11.2010 в 20:50..
Академ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 20:47   #4
Московская ячейка
 
Аватар для Евгений1973
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Моск обл. г. Железнодорожный
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11174 33-16
Сообщений: 78
Вес репутации: 14 Евгений1973 не успел проявить себя
Re: БК "Штат" x5 калина магнум

"фишками" лучше на пользоваться - довольно неудобны. Я просто зачищал участок провода, потом подпаивал, изолировал. Все в довольно извращенной позе. Врезка проводов там нужна только для реализации регулировки освещенности дисплея, и для подключения к указателю уровня топлива. Уровень топлива в режиме "измеренный" какой то у меня не реальный, пользуюсь расчетным. Т.е врезка проводов вовсе не обязательна.
Евгений1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 21:09   #5
Освоившийся
 
Аватар для Академ
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 160
Вес репутации: 14 Академ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Академ с помощью ICQ
Re: БК "Штат" x5 калина магнум

Евгений1973, то есть таким образом, я могу подключить 3 провода к аварийке без врезки это (оранжевый, красный, черный), а..... провод к светотехнике (белый) и розовый-33 контактная колодка (ДУТ) эти два провода не подключать, ?????
Академ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 21:15   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Евгений1973
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Моск обл. г. Железнодорожный
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11174 33-16
Сообщений: 78
Вес репутации: 14 Евгений1973 не успел проявить себя
Re: БК "Штат" x5 калина магнум

Цитата:
Сообщение от Академ Посмотреть сообщение
Евгений1973, то есть таким образом, я могу подключить 3 провода к аварийке без врезки это (оранжевый, красный, черный), а..... провод к светотехнике (белый) и розовый-33 контактная колодка (ДУТ) эти два провода не подключать, ?????
Когда я воспользовался "чудо фишками" - контакта между проводами не произошло - все работало, кроме измеренного уровня топлива и регулировки освещенности дисплея - если эти функции Вам необходимы - подключайте. Но уровень топлива у меня не указывался - но для этого есть стрелка на приборке, а расчетный метод - берется информация с ЭБУ по К линии.
З.Ы. если не подключить к светотехнике кроме освещенности дисплея - не будет сигнализации включенного ближнего света после выключения зажигания.
Евгений1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 21:35   #7
Освоившийся
 
Аватар для Академ
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 160
Вес репутации: 14 Академ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Академ с помощью ICQ
Re: БК "Штат" x5 калина магнум

Евгений1973, а если из колодки вытащить разъем маму вставить в нее провод от компа зачищенный и все это дело помесить в колодку и вставить в папу, таким образом зажать провод компа, запарралелить его, в принципе без врезки, а если нормально так вставить то врезать не придется..просто провод подожмется и все ,..
Академ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 21:45   #8
Московская ячейка
 
Аватар для Евгений1973
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Моск обл. г. Железнодорожный
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11174 33-16
Сообщений: 78
Вес репутации: 14 Евгений1973 не успел проявить себя
Re: БК "Штат" x5 калина магнум

Цитата:
Сообщение от Академ Посмотреть сообщение
Евгений1973, а если из колодки вытащить разъем маму вставить в нее провод от компа зачищенный и все это дело помесить в колодку и вставить в папу, таким образом зажать провод компа, запарралелить его, в принципе без врезки, а если нормально так вставить то врезать не придется..просто провод подожмется и все ,..
Учитывая позу, в которой Вы это произведете - получится полноценная Камасутра, либо надо снимать приборную панель. Я зачистил провод "на протяжении" подпаял, заизолировал. Провода провесил просто под рулем, скотчем подфиксировал. Наверное все можно сделать аккуратнее, я просто не заморачиваюсь.
Евгений1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 21:59   #9
Тульская ячейка
 
Аватар для Blaze
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato YD
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 19 Blaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Бортовые компьютеры

Цитата:
Сообщение от Академ Посмотреть сообщение
Blaze, с гайцами думаю проблем не будет, так как данный комп выпускается автовазом.и сертифицирован.магнитоллу, если по твоему судить, тоже можно считать изменением конструкции,которая может спровоцировать дтп... я с компом мультитроникс на предыдущей машине ездил без проблем..
Магнитолу ты подключаешь в штатный разъем, а этот компьютер ты ставишь разрезая провода и перенося их. мне кажется при желании можно докопаться. Хотя если оно рекомендовано заводом.. хз, надо у гаишников и сервисменов спрашивать
Blaze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 22:09   #10
Освоившийся
 
Аватар для Академ
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 160
Вес репутации: 14 Академ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Академ с помощью ICQ
Re: Бортовые компьютеры

Blaze, в калине в штатный разъем верно, потому что есть аудиоподготовка, а в 15, 14 и классике ее нет,
Академ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.