Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Результаты опроса: Кто виноват в данном ДТП?
Виноват водитель РАВ4, т.к. не включил повортник и не убедился в безопасности манёвра 21 43.75%
Виноват водитель Калина (топикстартер), т.к. не убедился в безопасности своего манёвра 7 14.58%
Виноваты оба, оба создали ситуацию при которой не получилось избежать аварии 20 41.67%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2016, 12:07   #431
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Lerik-Co, определяется легко - поскольку у вас притирка а не удар то сначала идет стирание грязи, потом царапины на лаке и краске от крупных песчинок-отметок грязи, а потом уже последним повреждение кп. То что ты не жмешься к бордюру - очень зря, помогает от таких неаккуратных парковщиков. И советую сразу становиться впритык к бордюру задком - бампером никак не достанешь, выезжаешь всегда в 1-1.5 маневра, и стоишь всегда ощутимо глубже ряда, шальные бухие летатели по дворам и кривые парковальщики не достанут. Поскольку ты стоял жопой наружу - это он тебя притер когда парковался, объясни это гаишникам и там уже не будет особых сомнений кто виноват а будет иск о клевете и даче заведомо ложных показаний, что это он тебя теранул когда корячился а теперь отмазывается. Ну если ты не врешь конечно.))) Заключение экспертизы вам не поможет т.к. это ваша краска будет, вам поможет наглядный пример на схеме и зафиксированное положение машин при парковке, когда зад вашего авто выпирает намного больше соляриса и сдавая назад физически невозможно к нему притереться задним бампером, и советую обязательно наказать - подать иск о даче заведомо ложных показаний и клевете, помимо признания виновной в дтп. Ничего серьезного не добьетесь конечно но невры хорошо им потреплете, и впредь будут бояться связываться, иначе если спустите на тормозах они будут вам подлить.
Что произошло судя по вашим словам - скорее всего на парковке к вам притерлись паркуясь и встали ровно, вы лопухнулись когда сажали пассажира - не заметили притира, потом солярисовод увидел что вы уехали и вызвал наряд дпс.

Последний раз редактировалось ABC_lights; 26.10.2016 в 12:20..
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 01:19   #432
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Всем доброго дня.

Прошу подсказать по даноой теме:
Ещё в мае я попал в ДТП, в котором являюсь виновником. Повреждения незначительные, но я забыл, точнее говоря не отдал свой бланк в свою страховую компанию дубликат аварии оформления европротокола.... Так вот , через полгода мне пришло письмо о полностью возмещении стоимости ремонта потерпевшему... и выплаты по регреесу и суброгации...ЧТо делать...
Мало того, в тот день я вызвал ДПС, они приехали и сказали, что такое незначительное ДТП оформлять у них нет времени... посоветовали оформить европротокол....и уехал. Понимаю, что сам лопухнулся, но может есть какие-либо лазейки??? Что делать?

СРок погашения до 1-го января.

Заранее Спасибо....
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 14:07   #433
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

если нет доказательств направления в адрес страховой, такие регресные требования у нас взыскиваются на раз.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 17:38   #434
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Ульяновск, с.Кротовка
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 10
Вес репутации: 21 lesha-kostyuk@bk.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииlesha-kostyuk@bk.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииlesha-kostyuk@bk.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииlesha-kostyuk@bk.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииlesha-kostyuk@bk.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииlesha-kostyuk@bk.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииlesha-kostyuk@bk.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииlesha-kostyuk@bk.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииlesha-kostyuk@bk.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииlesha-kostyuk@bk.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииlesha-kostyuk@bk.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.

Прошу подсказать по даноой теме:
Ещё в мае я попал в ДТП, в котором являюсь виновником. Повреждения незначительные, но я забыл, точнее говоря не отдал свой бланк в свою страховую компанию дубликат аварии оформления европротокола.... Так вот , через полгода мне пришло письмо о полностью возмещении стоимости ремонта потерпевшему... и выплаты по регреесу и суброгации...ЧТо делать...
Мало того, в тот день я вызвал ДПС, они приехали и сказали, что такое незначительное ДТП оформлять у них нет времени... посоветовали оформить европротокол....и уехал. Понимаю, что сам лопухнулся, но может есть какие-либо лазейки??? Что делать?

СРок погашения до 1-го января.

Заранее Спасибо....
Да, по Правилам ОСАГО так- надо было предъявить в теч 5 раб.дней извещение о ДТП. У меня один знакомый тоже так попал. Сочувствую...
lesha-kostyuk@bk.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 13:27   #435
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
но может есть какие-либо лазейки
есть некоторые автоюристы-аферисты, которые целенаправленно доводят дело до суда.
так вот, что бы в досудебном порядке страховое возмещение выплачено не было, заявление о страховой выплате и претензию направляют курьером.
страховщики у курьера почту не принимают (возможно он и не носит), он составляет акт об отказе в принятии почты.
вот этими актами они в суде пытаются доказать соблюдение порядка обращения за страховой выплатой и претензионного.

только учти, к такому акту суд может довольно критически отнестись, хотя закон не указывает каким способом надо уведомлять страховщика.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 13:37   #436
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Ребята спасибо. В целом решил писать письмо так как на мой взгляд есть несоответствие приложенных документов а именно акт независимого эксперта не соответствует стоимости работ и материалов и т.д. Буду действовать потом отпишусь как и чего.
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2017, 09:29   #437
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Господа и дамы, ситуация следующая.
вчера днем, заезжая во двор /двор огорожен, камеры и охрана/ произошло дтп. суть следующая. я, заезжая во двор, увидел что навстречу мне двигается рено, принял влево, встав на размеченное парковочное место. в этом месте дорога идет вдоль подъезда, со стороны тротуара у подъезда размечены места для парковки вдоль проезда. встал на место, но мадам на рено умудрилась зацепить мне заднее крыло и бампер. я посигналил ей, вышел из машины, она притормозила, но когда увидела что я вышел, по газам и поехала, на крики и махания руками ноль внимания. В общем дама благополучно скрылась. пошел к охране, оказывается передо мной эта дама снесла бампер еще одной машине во дворе. Дама местная, со слов охранника была не в адеквате, или пьяна, или под веществами. позвонил 112, подал заявку, сказал что она пьяная разъезжает по городу. 112 передали информацию ДПС. пока ждали ДПС дама приехала обратно, и ушла в квартиру. мне позвонил охранник, мы со вторым потерпевшим пошли к ней домой. по домофону она сказала что машины у нее вообще нет /есть запись этого разговора/. дверь в квартиру не открыла.
когда приехали ДПС, дама уже свалила по тихому куда-то. машина ее стояла.
ДПС нарисовали схемы, мы сняли видео с камер, где видно как она садится в машину, стукает сначала бампер у первого пострадавшего, потом с другой камеры видно как задевает меня.
в итоге на все потрачено почти 6 часов времени.
сейчас на руках есть справка о ДТП по 154 форме /по ней - только а/м, водитель неустановлен, нарушение п 2.5., КоАП 12.27, ч.2, по мне нет признаков нарушения/ и определение о возбуждении дела об адм. правонарушении / в нем написано что неустановленный водитель рено допустил наезд на мое стоящее ТС /.
вопрос первый - у меня ОСАГО, у ней непонятно есть ли оно. Звонил в РЕСО / моя СК/ они мне сказали что я подать заявление пока не могу, хотя почитав тему выше, понимаю, что на основании справки и определения можно подать заявление, тем самым зафиксировав ДТП.
вопрос второй - мне выписали штраф по ч.1 ст 12.27 за невыставленный знак авар остановки. ну вернее составили протокол, рассмотрение 21.09.2017. на мои доводы, что это придомовая территория и впереди и сзади стоят машины, и моя машина никому не создает помех реакции никакой нет. Собственно, второй вопрос - как то оспорить этот штраф можно?
и вопрос третий - че дальше делать? назначать экспертизу, приглашать СК и виновника заказными письмами? и в суд? или как?
alex77750 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2017, 12:11   #438
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Прямое возмещение ущерба возможно только при условии, что у обоих участников ДТП застрахована ответственность.
У тебя пока не ясно есть ли у виновника полис. поэтому твоя страховая и не торопится, так как в случае отсутствия она откажет.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2017, 14:18   #439
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
вопрос второй - мне выписали штраф по ч.1 ст 12.27 за невыставленный знак авар остановки. ну вернее составили протокол, рассмотрение 21.09.2017.
Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
Собственно, второй вопрос - как то оспорить этот штраф можно?
Попробовать можно. Однако, в данном случае
Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
доводы, что это придомовая территория и впереди и сзади стоят машины, и моя машина никому не создает помех
- не аргумент.

Я бы в данной ситуации ссылался на то, что машина была запаркована с соблюдением ПДД, не двигалась. Т.е., по смыслу ПДД в данный момент ты водителем не являлся. Дополнительный аргумент в пользу этого -
Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
определение о возбуждении дела об адм. правонарушении / в нем написано что неустановленный водитель рено допустил наезд на мое стоящее ТС /
Соответственно, как п.2.5 ПДД РФ, так и ч.1 ст.12.27 КоАП РФ на лицо, не являющееся водителем, не распространяются.
Только надо как-то в ходе разбирательства по данному протоколу сделать акцент именно на то, что ты в данный момент уже закончил движение. Типа: "Я приехал домой, запарковался, заглушил двигатель, уже собрался выйти из автомобиля (а то и вышел) и идти домой, но в этот момент увидел движущийся автомобиль рено, который совершил наезд на мое стоящее транспортное средство". Но чтобы не было очевидных противоречий с объяснением, данным ранее. Если ранее ты уже сказал под запись, например, что просто притормозил, намереваясь пропустить встречное ТС и продолжить движение, то доказать обратное теперь будет сложно.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2017, 15:08   #440
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Peacemaker, не, там как раз только приехал, и тут эта тетя... пока так написал
1. Учитывая ограниченное дворовое пространство, соблюсти минимальное расстояние от места установки знака аварийной остановки
до автомобиля и обеспечить видимость знака другим участникам движения
я не могу, поскольку спереди и сзади в непосредственной близости от моего автомобиля были припаркованы другие автомобили.
2. Поскольку было повреждено только имущество, выставить знак аварийной остановки на проезд, соблюдая требования Правил по обеспечению минимального расстояния, я посчитал нецелесообразным и противоречащим пункту 2.6.1 Правил, поскольку в этом случае знак аварийной остановки создал бы препятствие движению других транспортных средств.
3. Мой автомобиль в момент ДТП стоял в парковочном кармане,
и не представлял никакой опасности для других участников дорожного движения, как в момент ДТП, так и после него. Также по причине нахождения в парковочном кармане мой автомобиль не создавал препятствие движению других транспортных средств.
alex77750 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.