Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 23:03   #61
Волгоградская ячейка
 
Аватар для StarPit
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Вес репутации: 16 StarPit не успел проявить себя
Svoy4elovek

Попробуйте проверить ,Исправный ДМРВ обладает следующими характеристиками: Напряжение АЦП ДМРВ на неработающем двигателе должно быть 0,996 Вольт. Значения 1,016 и 1,021 еще приемлемы, если более 1,035 - чувствительный элемент датчика засорен и скорее всего датчик уже врет. Степень отклонения показаний ДМРВ от нормы можно оценить при работающем двигателе на разных оборотах. Для 1,5-литрового двигателя 2111 на холостом ходу (860-920 об/мин) показания должны быть 9,5-10 кг/час, на 2000 об/мин - 19-21 кг/час. Если на 2000 об/мин ДМРВ показывает порядка 18-17 кг - машина более-менее тянет, расход даже ниже обычной нормы - можно ездить и экономить бензин, если никуда не торопитесь. Если показывает 22-23-24 кг/час - машина неплохо тянет, но расход литров 10-11 на сотню, и на морозе может плохо заводиться по причине перелива топлива.
Более значительные отклонения от нормы приводят к явно плохой работе двигателя, например машина "тупит" при разгоне или глохнет при переходе на холостой ход. В таких случаях отключение разъема ДМРВ улучшает работу двигателя, что однозначно говорит о необходимости замены датчика. От себя , добавлю - у меня АЦП ДМРВ на неработающем двигателе 1.0156 v - проблема та-же . Проверил только сегодня. Всё остальное в норме , Средний расход по городу при + температурах 8.6 . Здесь приведены данные по топливу/воздуху для 8 кл 1.5 л двигателя для 1.6 8 кл они чуть другие . Расход воздуха и УОЗ,именно на ХХ и частичных нагрузках пляшет на 15-20%. Думаю,что придётся заменить ДМРВ . Если решите свою проблему - отпишитесь как, если не тяжело , помогла ли Вам моя посказка.
__________________
StarPit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 11:36   #62
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Re: Машина при движении на холостых дергается

biarmy,Подробнее не получится, поскольку я сам не до конца понимаю почему так происходит.Может скажу глупость но я подозреваю несовпадение показаний дпкв и датчика скорости.Тоесть как мне кажется в момент выборки люфта контроллер на мгновение думает что машина на нейтрали, а потом когда люфт выбран неожиданно для контроллера оказывается что машина на передаче - отсюда и дёргает. Так ли это я не знаю но связь какая то точно есть.

StarPit, Замена дмрв врятли поможет, по крайней мере мне не помогала.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.