Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 10:14   #571
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Сначала плати штраф, потом доказывай ни виновность... .
http://auto.mail.ru/article.html?id=39557
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Вверх
Старый 14.12.2012, 14:18   #572
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

как я понял, реч не про штраф, а про оказанную "услугу" то бишь эвакуацию и хранение, штраф ты можешь оплатить в течении 40дней после вынесения, тут о другом речь, что я считаю впринципе правильным, а считаешь что необосновано машину забрали, не забирай её со штрафика, а доказывай невиновность, обжалуй постановление, обжалуешь, заберёшь авто за счёт гос-ва, либо плати, обжалуй, возвращай, третьего не дано.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 09:59   #573
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
как я понял, реч не про штраф, а про оказанную "услугу" то бишь эвакуацию и хранение
Ни совсем так.Штраф уже туда входит. - Цитата: Отметим, что наказание за неправильную парковку в Петербурге сейчас обходится примерно в 6000 рублей. В эту сумму входит как штраф за нарушение ПДД, так и стоимость эвакуации автомобиля.
Так ,что путь один. Через суд, если не согласен. Тут ты прав. А всё из за чего??? =
Цитата: «На заседании в основном речь шла не о праве, а о том, что, как говорил представитель губернатора Богачёв, будет неудобно собирать эти деньги. Что люди начнут не платить. Тогда я сказал, что давайте по этой логике будем сразу собирать штрафы с подозреваемых в преступлениях. Вдруг, когда их признают виновными, они не заплатят. Давайте сразу брать деньги после того, как возникло подозрение», - сказал Александр Кобринский.=
Простая перестраховка. А кто то должен судиться. Ни легче ли разделить, оказание услуг и штраф??? Вот я думаю о чём шла речь. В этом и возник спор с обращением в суд. имхо.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 12:49   #574
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Вот ключевая фраза из статьи.
Верховный Cуд России подтвердил правомерность нормы, при которой водители платят за эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля до того момента, как они получат машину со штрафстоянки, передает «Эхо Москвы».

Ни о каком штрафе речь не идет. Все остальное выдумки журналистов.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 01:22   #575
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
НУ ВОТ УРОК И ПОЛУЧИЛ ..
и так история :::

Предисловие
как только попал в неловкое положение в пятницу 14 декабря утром, когда в "жезл" попросили дунуть (читаем пост раннее http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52818&page=19), сделал для себя вывод, что при запланированной поездке на следующий день, НИ-НИ алкоголя сутками раннее..

...........................

Вот пру я по Украине утром.. доезжаю до Харькова, и тут объездная на Киев и на Ростов.. перед объездной Пост ДАИ и как обычно куча куча машин служебных и мужиков в жёлто полосатых униформах .. меня там останавливали не однократно, причиной остановки была "рейд" и документы предоставлялись.. ощущение что вся Украина в рейдах ))) - но не в этом суть ...

...........................

Останавливают мою машинку.. кроме меня ещё с 5-ток ТС с номерами ******31RUS .. я молча выхожу, я всегда выхожу на встречу инспекторам ДАИ, люблю с ними общаться ))).. и так я (Я) и Инспектор (ИД) ДАИ

ИД : "Здравия желаю, я "такой то такой" "
Я : "Здравствуйте"
ИД : "Ваши документы и страховку?!"
Я: "Вот документы!!!и страховка есть, без неё не впускают на территорию Украины на границе" - протягиваю документы и пришучиваю я ...
ИД : "Давно выпивали???"
Я : "Да недельку назад"
ИД : "точно ? а то что то от вас спиртным потягивает ? "

я начинаю недоумевать, что за фигня происходит и что до меня доклёпываются ? ..я то пил пару дней назад и при чём 1,5л пива и в течении 3 часов под вечерок .. и что в пятницу утром Белгородский инспектор меня отпустил и ничего не заподозрил ..

Я : "точно не пил .. и спиртного запаха я не слышу"
ИД : "Пройдёмте со мной в служебный ТС и сделаем проверку"
Я : " Неужели я выгляжу не трезвым ? "
ИД : "У вас внешний вид какой то уставший"
Я : "Ну так я в 4ч утра проснулся. а щаз почти 12ч ,вот и усталось в глазах"
ИД : "Вот и проверим ... "

я соглашаюсь и молча отправляюсь за инспектором ДАИ.. при чём на руках у меня ВУ и страховка а у него моё СТС на калинку..

..............................
Приглашают присесть в машинку ДАИ
..............................

ИД : "Что то сильно от Вас тянет спиртным, надо бы трубочку подышать, а то подозрение"

Я осматриваю девайс: трубка белого цвета, прикреплена к какому-то прозрачному пакету 10см на 10см примерно.. и тут меня берут сомнения ...

Я : "Я согласен пройти Вашу экспертизу, но мне нужны два понятых или свидетеля. и при них объясните как пользоваться Вашим устройством ибо я ни разу не проходил экспертизу и сомневаюсь в своих правах и обязанностях"

Инспектор начал злиться, так как я настаивал на свидетелях .. он же меня пытался убедить что это не обязательно ..

.............................
мужик до меня сидевший в служебной ТС дул в подобное устройство и его отпустили.. т.е. потратил он порядка 3-х минут и поехал дальше с миром ..
.............................

Тут нервы Инспектора ДАИ не выдерживают и он приглашает старшего по званию ..

Инспектор Инспектору старшему по званию: "Этот парень не в адеквате и он сильно пьян, надо бы его в мед учреждение отвезти"

Инспектор старший по званию (Старший И) : составляя какой то Полис сопровождения : "молодой человек вы щаз с нами проедите в мед учереждение"
Я : "а что случилось???"
Старший И : "от вас сильно несёт спиртным и мы хотим провести экспертизу"
Я : "Ну так я не отказываюсь от прохождения экспертизы на месте, просто требую двух понятых и объяснения как пользоваться вашим прибором"
Старший И : грубо так : " Здесь я решаю куда вас везти" ..
Я : "и на сколько вы меня задерживаете ???"
Старший И : "не более 3-х часов"
Я : "Ну хорошо!" - открываю дверь- "тогда мне надо заглушит мой ТС и предупредить пассажиров , что меня задерживают до 3-х часов и везут в наркодиспансер"

..............................
тут подходит предыдущий инспектор и закрывая дверь, на меня говорит...
ИД : "Закрой а то холод выпускаешь"..Дверь захлопывается ..
..............................
Старший И : начинает злиться и при чём ругаться матом "Ты что такой борзый ??? думаешь самый умный??? щаз мы тебе устроим!!! а то приехал торгаш Х*ев, что своих рынков не хватает в России , прётесь сюда!!!?? "

Я : "Я приехал погулять в Ваш город.. а раз думаете что я пьян, то не отказываюсь от экспертизы, ... Вы меня обвиняете в употреблении алкоголя и просите проехать с вами .. я обязан предупредить родственников - куда меня везут, так как нахожусь в чужом государстве и будут волноваться"

Старший И : ещё больше разозлившись и бросая в меня СТС на мою калинку : "да пошёл ты на х** ,понаехали тут"

Я поднимаю СТС и выхожу из машины .. иду к своей калинке . . и продолжаю свой путь ..


Вот скажите , нафига ???? подставлять совершенно трезвых людей ???? или адекватно ведущих себя ... что такого сделали Россияне Украинцам ??? - или это средство заработка ???

в общем 15 минут потратил.. Вышел из воды чистым ))))
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 01:28   #576
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

AS_Sh, век живи-век учись
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 01:48   #577
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Бaлу
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 13,975
Изображений: 1
Вес репутации: 524 Бaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

AS_Sh, Да поучительная история
Бaлу вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 04:36   #578
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
и так история :::

Предисловие
как только попал в неловкое положение в пятницу 14 декабря утром, когда в "жезл" попросили дунуть (читаем пост раннее http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52818&page=19), сделал для себя вывод, что при запланированной поездке на следующий день, НИ-НИ алкоголя сутками раннее..

...

в общем 15 минут потратил.. Вышел из воды чистым ))))
Вывод еще один: если требовать что бы было все по закону, сотрудники ДАИ сильно напряХаются, но отпускают с миром
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 13:18   #579
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
сотрудники ДАИ сильно напряХаются, но отпускают
они очень злятся .. при чём Властелины власти этого очень не любят ...
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 17:29   #580
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
Ни совсем так.Штраф уже туда входит.
штраф не может туда входить тк это вообще незаконно и ВС в жизни бы на такое не решился, Фёдор всё правильно написал, ВС ни о каком штрафе речи не вёл.
Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
и так история :::
всего этого с вами бы не произошло еслиб не было у вас дурной привычки выходить на встречу инспектору, а была бы другая - пользоваться в момент общения регистратором. при таких раскладах обычно не разводят, а когда вы у них в машине это рай для них - разводи не хочу.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
нарушение, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.