Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 20:09   #511
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Ну Калина тоже не дешевела в это время. Хотя, глядя на то, как растут цены на импортные автомобили, начинаешь понимать, что АвтоВАЗ их еще по-божески поднимает
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 15:36   #512
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 54
Вес репутации: 0 Nagar22 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Привет всем, минусисты потеряли меня, и взывают прямо таки на форум Я ушел из этой ветки просто потому что высказал свою точку зрения, не более того. Лада интересна мне, собственно на калину благодоря форуму нашел рейлинги и молдинги, сейчас их родственнику заказал.
Весьма интересна сравнить 4-5 летнюю бу лачу с новой калиной, стоимость получается одинаковой, однако я уже высказывал свои мысли относительно лачи, хотелось бы услышать Ваши, относительно такого расклада????


Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ их еще по-божески поднимает
Тут замечу, что АвтоВАЗ неоднократно повышал свои цены на фоне получения кредитов и увеличения размеров пошлин на ИНО - мягко говоря свинский маркетинг завода по отношению к нам!! Переходя на крайности и резкости, принятые на этом форуме я бы за такую фигню поступил бы с ними, как отец наш, тов Сталин. Обратил бы на них внимание неподкупной сов.судебной системы.

Кстати, относительно пробега Дромовцев на калине спорт-никто не поменял своего мнения? за 10 тыс 5 серьезных поломок. Я на юг гонял на лаче, 6 тыс, поломок нет, и в процессе эксплуатации 60 тыс - была замена сцепы и фсе..... даже передние колодки еще с завода
Nagar22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 16:45   #513
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Кстати, относительно пробега Дромовцев на калине спорт-никто не поменял своего мнения? за 10 тыс 5 серьезных поломок. Я на юг гонял на лаче, 6 тыс, поломок нет, и в процессе эксплуатации 60 тыс - была замена сцепы и фсе..... даже передние колодки еще с завода
С какой стати его менять если я калиной владею и не имел даже половины проблем дромовцев за 13000 с лишнем тысяч? При этом были и юга и горный серпантин и 1300 км. за один присест.
Ты немного путаешь как ехали дромовцы и как ехал ты, вот люди просто едут

http://lifenews.ru/spec

так же как ехал я, как ехал логан недавно, как едет большинство, как вероятно ехал и ты
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 19:35   #514
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Весьма интересна сравнить 4-5 летнюю бу лачу с новой калиной, стоимость получается одинаковой, однако я уже высказывал свои мысли относительно лачи, хотелось бы услышать Ваши, относительно такого расклада????
Про новую я бы подумал, а со старой бы не стал рисковать. Все-таки не самый качественный автомобиль из корейцев, да еще и 5 лет с пробегом наверняка за 50-70 тыс. км. против нового гарантийного автомобиля...
Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Тут замечу, что АвтоВАЗ неоднократно повышал свои цены на фоне получения кредитов и увеличения размеров пошлин на ИНО - мягко говоря свинский маркетинг завода по отношению к нам!! Переходя на крайности и резкости, принятые на этом форуме я бы за такую фигню поступил бы с ними, как отец наш, тов Сталин. Обратил бы на них внимание неподкупной сов.судебной системы.
Ох не дают тебе спокойно жить эти пресловутые пошлины ))). Пойми простую вещь, ты купил автомобиль, произведенный в России, не облагаемый никакими пошлинами. Ты свою Лачетти взял за 300? . А почему? Может потому, что акционеры шевролета хотят жить не хуже акционеров ВАЗа?
Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
и в процессе эксплуатации 60 тыс - была замена сцепы и фсе..... даже передние колодки еще с завода
Передние колодки прожили 60 с лишним тысяч? Ты не ездишь, ты шепчешь
А вот сцепление ты рановато поменял. Я думал на иномарках такие узлы служат дольше. Сколько отдал за сцепление?
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 21:42   #515
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Кстати, относительно пробега Дромовцев на калине спорт-никто не поменял своего мнения? за 10 тыс 5 серьезных поломок.
С чего менять-то? У большинства на форуме пробег в разы больше. А дайте мне деньги за то что бы технику убить, так я и танк поломаю
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 21:55   #516
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Муром
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Logan
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 bkmz не успел проявить себя
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Тоже Проехал за 1,5 года 17 тыс. За весь срок - смена МУС за 1200 руб. Канители с гарантией ждать не захотелось. А так бы бесплатно получилось. Машиной доволен.
Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
С чего менять-то? У большинства на форуме пробег в разы больше. А дайте мне деньги за то что бы технику убить, так я и танк поломаю
Как немного, ранее причастный, к танкостроению должен вам сказать, что танк убить на таком пробеге легче. Не предназначен он к таким длинным перегонам.
bkmz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 00:13   #517
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Тут замечу, что АвтоВАЗ неоднократно повышал свои цены на фоне получения кредитов и увеличения размеров пошлин на ИНО - мягко говоря свинский маркетинг завода по отношению к нам!!
А ГМ вообще от долгов отмазали за счет ...налогоплательщиков! Свинский маркетинг, это взять опель кадет, прилепить крест и продавать как американский авто. У ваза меркетинг не свинский, просто неумный. Свинский он станет совсем скоро, когда на очередной Б0 подретушируют, прилепят именитый значек и вам грамотно впарят ))))
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 09:44   #518
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

И так пробег (еще немного информации для размышления) 28700 ТО-2 6300р, замена колодок передних работа плюс материалы 1000р. Промывка инжектора и чистка дроселя 2000р. По гарантии замена стойки стабилизатора левого.
Есть трещины на ремне ГРМ, что то воет при повороте руля, звук не характерный, конкретней напишу, когда будет точный диагноз и проблема будет устранена. По гарантии перебрали и смазали механизм кулисы КПП ибо бренчала. Шиномонтаж с лета на зиму - 1200 р.
Свалился в яму в темноте под замену бампер, накладка бампера, спортивный обвес не для наших дорог, уверяю Калина тоже просто так не отделалась бы, вопрос в цене ремонта, по стоимости отпишусь, есть КАСКО. Выводы делайте сами. Да и кончайте устраивать холивар с подвесками Уатта и адаптивным светом. В Калине и Лачетти такого нет и не будет.Причем в Лачетти хэтч и так ближний свет не очень ИМХО.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 18:59   #519
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

По поводу шума и подвывания при повороте руля диагноз не поставили 2 заезда на СТО, относительно дребезга в КПП диагноза нет точного - 4 заезда на СТО, дефект не устранили. Претензия уже готова. Ждем-с ответа
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 19:54   #520
Гость
 
Аватар для vladisobolev
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 vladisobolev не успел проявить себя
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от abildar Посмотреть сообщение
И так пробег (еще немного информации для размышления) 28700 ТО-2 6300р, замена колодок передних работа плюс материалы 1000р. Промывка инжектора и чистка дроселя 2000р. По гарантии замена стойки стабилизатора левого.
Есть трещины на ремне ГРМ, что то воет при повороте руля, звук не характерный, конкретней напишу, когда будет точный диагноз и проблема будет устранена. По гарантии перебрали и смазали механизм кулисы КПП ибо бренчала. Шиномонтаж с лета на зиму - 1200 р.
Свалился в яму в темноте под замену бампер, накладка бампера, спортивный обвес не для наших дорог, уверяю Калина тоже просто так не отделалась бы, вопрос в цене ремонта, по стоимости отпишусь, есть КАСКО. Выводы делайте сами. Да и кончайте устраивать холивар с подвесками Уатта и адаптивным светом. В Калине и Лачетти такого нет и не будет.Причем в Лачетти хэтч и так ближний свет не очень ИМХО.
+1
Калина и Лач - два ведра, рабочие лошадки и не более, на мой взгляд, их и нужно в таком ракурсе рассматривать и не более того.
vladisobolev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.