Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 14:23   #461
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

d.dmitry, там 2 провода, по крайней мере у меня точно. Серый и коричневый. При мне к ним параллелили клапан на редукторе. Мне по телефону назвали сумму в 28. (В гаражах за это же 26) Ну думаю 2 рубля за переплату у официалов немного. Приехал, помыл машину, загнал. Мне говорят типа курс евро поднялся теперь уже 30. За 28 будут валтеки.
636ой вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 14:25   #462
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
d.dmitry, там 2 провода, по крайней мере у меня точно. Серый и коричневый. При мне к ним параллелили клапан на редукторе. Мне по телефону назвали сумму в 28. (В гаражах за это же 26) Ну думаю 2 рубля за переплату у официалов немного. Приехал, помыл машину, загнал. Мне говорят типа курс евро поднялся теперь уже 30. За 28 будут валтеки.
636ой, нифига себе..оперативно все реагируют на курс..только вот вопрос..а за доллары ли они покупают все? я думаю, за рубли..и хер пойми когда это все было куплено...так что..нае..ло чистой воды)

и я вот что комплект ставил уже 20500..а был 18500..однако, вовремя)
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 15:05   #463
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
нае..ло чистой воды)
однозначно. Но уже выбрал день, решил поставить. Может быть было бы правильнее врубить заднюю, но уже поздно.)

Добавлено через 4 минуты
d.dmitry, а почему управляющий провод должен быть по днищу? Ведь нормальные заводскиепровода на соленоиде коробки калины 1 отгнивают только в путь. А здесь и провод тоньше и проложен колхозненько. На мой взгляд, он в салоне должен быть, ещё лучше в гофре, или в змеиной оплетке, в которую укладывают звуковые провода.
636ой вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 15:21   #464
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от ломастер Посмотреть сообщение
Получается что заложенная программно коррекция по давлению не всегда корректно работает
у меня диджик 3дповер - вылетала ошибка богатая смесь. я начал разбираться и настроил коррекцию по т и р газа, после этого ошибка пропала. отслеживал все изменения по долговременной коррекции, вывел в пределах 0,95-1,05. но осталась немного дерготня на малых оборотах и малых нагрузках, никак не мог этого победить. включил в блоке настройку иса2 - она подстраивает время впрыска бф при работе на газу к времени впрыска бф при работе на бензе, вырисовывает карту рпм-коррекции. после этого все поехало отлично, до след косяков. еще нарывался на легкий газ - долговременная выросла до1.23, расход сразу конский, овую порцию на др заправке - все пришло в норму. вот такие пироги....
Opti вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 15:34   #465
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
там 2 провода, по крайней мере у меня точно. Серый и коричневый. При мне к ним параллелили клапан на редукторе.
2 толстых на эмк(плюс и минус). И третий на уровень газа в балоне, в схеме установки хорошо видно что 3 их в одном кембрике.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Ведь нормальные заводскиепровода на соленоиде коробки калины 1 отгнивают только в путь.
Отгнивают они от разьёма. А у проводов на мультиклапан и уровень газа - разьёмы в машине.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
На мой взгляд, он в салоне должен быть,
Все делают снаружи, я не вижу проблем. Можно обмотать провода эти по всей длинне, изолентой, как дополнительный защитный слой.
У меня нормальные провода на эмк мультиклапана, не хлипкие.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 15:41   #466
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
а почему управляющий провод должен быть по днищу?
потому что со стороны салона все щели должны быть герметично заделаны, что бы в случае чего газ вышел не в салон а под днище машины. это типа официальная версия. а 2 - тупо установам лень))))
Opti вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 15:52   #467
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Opti, провод можно же выпустить через вернюю крышку в багажник, оттуда по порогу к панели и в подкапотку. Стоит ли переделывать? Установы вообще ленывые. Позже постараюсь выложить фото подкапотки. Редуктор поставили около правой фары, циклонник чуть ли не в обратной стороне подкапотки и потом от циклонника шланг к форсам опять почти через всю подкапотку.
636ой вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 16:43   #468
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
провод можно же выпустить через вернюю крышку в багажник,
Крышка перетрёт провод, грузы в багажнике будут давить на крышку тора.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 16:56   #469
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

d.dmitry, у меня нет датчика уровня, у меня два провода, но не суть. Спасибо за ответы, позже выложу фото подкапотки.
636ой вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 18:43   #470
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Как-то так.
Миниатюры
Screenshot_2018-04-16-19-21-36.jpg   Screenshot_2018-04-16-19-21-24.jpg   IMG_20180416_192207.jpg  

Screenshot_2018-04-16-19-20-44.jpg  
636ой вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.