Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 18:41   #111
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
продолжение 2
Буду ждать подголовников-все же дети...слюни текут...
schip вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 12:44   #112
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 15 DenisSL не успел проявить себя
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

А задняя дверь как-нибудь регулируется ? у меня чтото поскрипывает-побрякивыет в той области ... приятные впечатления от езды смызываются блин ((
DenisSL вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 23:55   #113
Ульяновская ячейка
 
Аватар для _Raptor_
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7i
Сообщений: 342
Вес репутации: 15 _Raptor_ станет известным достаточно скоро_Raptor_ станет известным достаточно скоро_Raptor_ станет известным достаточно скоро_Raptor_ станет известным достаточно скоро_Raptor_ станет известным достаточно скоро_Raptor_ станет известным достаточно скоро_Raptor_ станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для _Raptor_ с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

К тормозам плюс один. У меня на днях подогрев сидений дыру в обивке спинки прожег...Кто-нибудь с подобным сталкивался?
_Raptor_ вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 14:07   #114
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от _Raptor_ Посмотреть сообщение
У меня на днях подогрев сидений дыру в обивке спинки прожег...Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Ого! Пожалуй не буду им пользоваться вообще...)
Romikoff вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 14:16   #115
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

А зачем подогрев сидений постоянно на прожарку включать? Пока грешь машину - включил. Прогрел сиденье, чтоб не ледяное стал - выключил. И больше не включаешь. Так как постоянны подогрев сидений помимо вреда простаты (постоянный подогрев тоже вреден организму как и ледяное сидалище) помогает еще и простудам - распаренный выходишь в холод и привет радикулитам и застудам.
Так что включайте подогрев только, чтоб разморозить сиденье и потом отключайте и не будет ничего прогорать и выцветать обивка.
Я считаю так - может кому-то поможет мой подход.
Все удачи на дорогах.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 15:13   #116
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Про подогрев полностью согласен с Gorinich сам так и пользуюсь. Кстати, по сравнению с 10-кой здесь подогрев намного горячее и быстрее кочегарится. Не удивительно, что дыру прожег...
Вот хочу сделать такое же благо на задний диван, но че-то не нашел такого опыта установки. Купил уже довольно давно элементы заводские, которые надо устанавливать под штатные чехлы, но руки все не доходили до их установки.
В электрике разбираюсь не очень поэтому вопрос к спецам - Куда можно подключить 2 дополнительных элемента чтобы не перегрузить проводку?
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 18:04   #117
Ульяновская ячейка
 
Аватар для _Raptor_
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7i
Сообщений: 342
Вес репутации: 15 _Raptor_ станет известным достаточно скоро_Raptor_ станет известным достаточно скоро_Raptor_ станет известным достаточно скоро_Raptor_ станет известным достаточно скоро_Raptor_ станет известным достаточно скоро_Raptor_ станет известным достаточно скоро_Raptor_ станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для _Raptor_ с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А зачем подогрев сидений постоянно на прожарку включать? Пока грешь машину - включил. Прогрел сиденье, чтоб не ледяное стал - выключил. И больше не включаешь. Так как постоянны подогрев сидений помимо вреда простаты (постоянный подогрев тоже вреден организму как и ледяное сидалище) помогает еще и простудам - распаренный выходишь в холод и привет радикулитам и застудам.
Так что включайте подогрев только, чтоб разморозить сиденье и потом отключайте и не будет ничего прогорать и выцветать обивка.
Я считаю так - может кому-то поможет мой подход.
Все удачи на дорогах.
Если бы я мог предвидеть подобное развитие событий... Я машиной неделю не пользовался (ездил отец), зашел в гараж, а тут такой привет в виде прожженного сиденья. Увы, не смог предусмотреть что он может гонять его долго. Сам больше 3 минут высидеть не могу, все жечь начинает))). Оплавился провод подогрева, и теперь он там оголенный торчит...включать боюсь, от греха подальше. Можно конечно самому заделать, но не хочется. Как думаете, по гарантии прокатит замена сиденья?
_Raptor_ вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 19:22   #118
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

_Raptor_, что-то мне подсказывает, что оно в любом случае прогорать не должно. Не все же технически грамотные специалисты и знают про простату. Я так матери часто надолго подогрев на пассажирском включаю и даже не задумываюсь, что там оплавиться что-то может. Смело на гарантийку и ругаться, пусть меняют.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Вверх
Старый 24.12.2009, 19:45   #119
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
ИПГ пох на колодки, они не гарантийные!
ну и славненько! надеюсь масло в коробке поменять мне тоже впаривать не начнут, т.к. оно уже поменяно на синтетику
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 27.12.2009, 10:29   #120
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1,6 V16
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 ShuraX не успел проявить себя
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от A.Koloshin Посмотреть сообщение
Это у тебя защитный кожух заднего тормозного диска трется об тормозной диск. У меня тоже так было. На днях поменял колодки и ужаснулся на сколько был сточен кожух диском.
Знаешь, по ощущения спереди доносится и он едва уловим ухом. Не похоже на тормоза.

И как и что ты сделал у себя?
ShuraX вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.