Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 19:47   #61
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11185
Сообщений: 504
Изображений: 4
Вес репутации: 0 agend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном пути
Re: присадки, кому помогли?

biarmy-правильно написал. Если износ пошёл-не поможет не что,а если и поможет не на долго. На 3х машинах испробовали разные присадки.Гул остался. Лучшее решение разобрать карабас и заменить вышедшие из строя детали
agend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 21:40   #62
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: melenki
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Dr@n1978 не успел проявить себя
Re: присадки, кому помогли?

Цитата:
Сообщение от agend Посмотреть сообщение
biarmy-правильно написал. Если износ пошёл-не поможет не что,а если и поможет не на долго. На 3х машинах испробовали разные присадки.Гул остался. Лучшее решение разобрать карабас и заменить вышедшие из строя детали
коротко и понятно,СПАСИБО
Dr@n1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 02:05   #63
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: присадки, кому помогли?

GURAN, я читаю, что я пишу. Извините, может как-то коряво выразился. Но большой слой трудно нарастить согласитесь. Еще микроны можно, но не миллиметры же. Была когда-то опробована на мотоцикле на поршне твердая восстанавливающая смазка МС-2000 , так вот там было написало толщина слоя 150микрон, остальное типа не будет держаться. Так я думаю,что и присадки Хадо или какие другие больше этой толщины не восстановят.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 13:55   #64
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Залить Римет в коробку?

У меня уже 160000 км
Yа Водолаzoff, и масло не жрет, и присадок в двигатель никаких не лил. Вот в коробку лил римет-т вроде помогло,надо еще пару балонов залить.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 22:32   #65
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Новохоперск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 95
Вес репутации: 0 Мирон не успел проявить себя
Re: Залить Римет в коробку?

Лил в коробку и мотор на 2 х авто. Эффект 0. Хуже не стало, а я не знал что мне повезло.
Смазал смазкой Риумет (аналог литола) передние подш на 2107- эффект сногсшибательный.
Через 5т км подшипники завыли и авто встало колом на трассе(пришлось отпустить рег гайки и ковылять в город 50км с аварийкой). Вскрытие показало- подшипники практически заклиннили -присадка высадилась в большем чем надо количестве на дорожках подшипников причем везде разным слоем. Этот порошок выбрал зазоры подшипников -они нагрелись-еще больше присадки в зазоре-процесс лавинообразный от первого гула до самоостановки авто километров 150.
После таких событий присадки обхожу стороной - зазоры в подшипниках доли миллиметра.
Чтоб не было аварии Присадка либо вообще не должна осаждать порошки на дорожках качения, либо выделять их мизерное количество не влияющее на работу механизма(ошибка в рецептуре и подхватите клин).

Последний раз редактировалось Мирон; 09.05.2012 в 23:08..
Мирон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 22:18   #66
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-32-036
Сообщений: 242
Вес репутации: 14 Kuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Залить Римет в коробку?

Ликвимолли полусинь масло+ ликвимолли молибден тюбик(3шт). Эффекта ноль. Троллейбус достал хуже горькой редьки. Бухнул четыре Ресурс-Т. И стало тише на всех передачах после 30км пробега. На пятой, на крейсерской никаких коробас шумов, слышу шум резины, ветра, но не троллейбуса. Гут. Наблюдаю, отпишусь ещё.
Девятка с риметом+равенол полусинь в коробке пробежала 120т, сегодня продал. Шумов нет.

Последний раз редактировалось Kuzja; 16.06.2012 в 23:57..
Kuzja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 00:31   #67
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 160
Вес репутации: 15 diamond161 не успел проявить себя
Re: Залить Римет в коробку?

40т пробега. Достало звонкое завывание на второй передаче. Залил Ресурс для трансмиссий. Звонкий звук исчез, просто воет чуть потише
diamond161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 09:35   #68
Освоившийся
 
Аватар для AlinaMalina
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Казань
Пол: Женский
Автомобиль: 11196-48-036 портвейн
Сообщений: 150
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 13 AlinaMalina находится на правильном путиAlinaMalina находится на правильном пути
Re: присадки, кому помогли?

А мне позавчера в КПП два тюбика запустили. Пробег 4400 почти. Вчера еле доехала домой - на нейтралке машина катится и катится, невозможно остановить) Руль стал легче, педали мягче)) Передачи стали легче переключаться, обороты быстрее набираются. После запуска XADO накатала около 70 км, результат уже очевиден. Хотя я в технических делах абсолютно не специалист и не знаток, но по ощущениям разница есть) И в пробке на первой передаче машина перестала дергаться.
Еще в двигатель сразу после ТО-1 тоже 2 тюбика запустили.
__________________
AlinaMalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 18:07   #69
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.4 v16
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 Dopushka не успел проявить себя
Re: присадки, кому помогли?

в надежде снизить вой кпп вбухал 2 шприца хадо, толку 0.
НО!!! передачи стали включаться как на ино с тросиками, 2мя пальчиками!!!

год назад менял масло на синтетику шелл, передачи сразу стали четче или легче тыкаться, но хадо эффект еще больше дает, а в паре с синтетикой ваще сказка.
Dopushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 15:04   #70
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: бузулук
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 люкс
Сообщений: 304
Вес репутации: 14 шрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном пути
Re: присадки, кому помогли?

не верю в эти присадки сам пользовался когда была 2106,от них только самовнушение что стало лучше,все что нужно уже есть в масле которое залито уже в агрегате.смотря конечно какое залито!
шрек зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
залить римет в коробку


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.