Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 09:23   #1
Челябинская ячейка
 
Аватар для Sander77
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 Sander77 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sander77 с помощью ICQ
Противоречие в КоАП ст 32.6 и 32.7

Подходит к концу мой срок лишения прав. Не раз получал консультации, что сдача временного вод удостоверения не является обязательной и законной, собственно по этой причине времянку сдавать не стал. Но недавно наткнулся на обсужение темы и понял, что вопрос спорный, начал шерстить КоАП на эту тему:
статья 32.7 ч 1 гласит:
-------------------------------------
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
----------------------------------------
ч. 2 и 3 статьи 32.6 не включают в себя сдачу временного ВУ

А ВОТ СОГЛАСТНО ст 32.6 ч.1
-----------------------------------
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, ...... или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

сдача времянки все же нужна и получается требование основано на законе.

Вопрос очень серьезный, не получится ли так что мне не защитают срок который я уже провел без машины и прав.

И ещё вопрос попутно, что значит "дата вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания", это дата суда на котором вынесено постановление или это дата по истечении 10 дней на обжалование ... или что то ещё?
если можно дайте ссылку на статью где есть определение данного термина.

Заранее очень благодарен за ответ
__________________
Калина седан 2007
Sander77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 09:48   #2
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Противоречие в КоАП ст 32.6 и 32.7

срок считается с момента вступления в силу постановления суда (суд+ 10 дней. на самой времянке даже написано).
я сдал её только когда пришел за ВУ. дали без вопросов.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 10:00   #3
Челябинская ячейка
 
Аватар для Sander77
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 Sander77 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sander77 с помощью ICQ
Ответ: Противоречие в КоАП ст 32.6 и 32.7

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
срок считается с момента вступления в силу постановления суда (суд+ 10 дней. на самой времянке даже написано).
я сдал её только когда пришел за ВУ. дали без вопросов.
на времянке да, написано, но хочется найти определение термиа "вступление в законную силу", возможно это и есть дата суда, на постановлении ни слова ни сказано об этом.
А если забрали ВУ в другом городе, то по истечении срока лишения могу ли я уже ехать например забирать ВУ по старой времянке, либо есть возможность получить новую времянку до восстановления ВУ

или ВУ могут переслать к дате получения по месту жительства

Ещё здесь нашел увлекательное описание процедуры возврата
http://www.gai.ru/conference/dep46/topic298762/

при наших очередях в гбдд уйдет не меньше недели, волосы дыбом встают
__________________
Калина седан 2007

Последний раз редактировалось Sander77; 29.09.2008 в 10:29..
Sander77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 11:00   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Противоречие в КоАП ст 32.6 и 32.7

Цитата:
Сообщение от Sander77 Посмотреть сообщение
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права 1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, ...... или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
Всё правильно! Причём здесь возврат прав? Эта статья говорит о том, что если у вас забрали права, и вы катаетесь на времянке, то в случае повторного нарушения или нарушения с лишением - ВАС ПРОСТО ЛИШАТ ВРЕМЯНКИ! Вот и всё. Никаких противоречий - всё логично.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 11:24   #5
Челябинская ячейка
 
Аватар для Sander77
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 Sander77 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sander77 с помощью ICQ
Ответ: Противоречие в КоАП ст 32.6 и 32.7

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Всё правильно! Причём здесь возврат прав? Эта статья говорит о том, что если у вас забрали права, и вы катаетесь на времянке, то в случае повторного нарушения или нарушения с лишением - ВАС ПРОСТО ЛИШАТ ВРЕМЯНКИ! Вот и всё. Никаких противоречий - всё логично.
Да действительно, ошибся смутило название статьи
"Порядок исполнения постановления о лишении специального права", под специальным правом подразумевается видимо времянка.
Очень пугают слухи о необходимости сдать времянку и начале срока отсчета, отсюда и паника ...
Спасибо за ответ
__________________
Калина седан 2007
Sander77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 11:42   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Противоречие в КоАП ст 32.6 и 32.7

Цитата:
Сообщение от Sander77 Посмотреть сообщение
Очень пугают слухи о необходимости сдать времянку и начале срока отсчета, отсюда и паника ...
Скажу честно - я бы сдал. Не руководствуясь никакими законами. А знаете почему? Да всё просто... очень сильное желание сесть за руль с такой времянкой уже после решения суда )) Мало ли не проверят.... на посту.... А если проверят, вот тогда для вас лишение покажется самым гуманным методом наказания! Вот чтобы такого не было - лучше не искушаться и сдать.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 07:37   #7
Челябинская ячейка
 
Аватар для Sander77
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 Sander77 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sander77 с помощью ICQ
Ответ: Противоречие в КоАП ст 32.6 и 32.7

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Скажу честно - я бы сдал. Не руководствуясь никакими законами. А знаете почему? Да всё просто... очень сильное желание сесть за руль с такой времянкой уже после решения суда )) Мало ли не проверят.... на посту.... А если проверят, вот тогда для вас лишение покажется самым гуманным методом наказания! Вот чтобы такого не было - лучше не искушаться и сдать.
Желание есть всегда и без времянки и прав, когда идешь с авоськами с магаза, топаешь поздно пешком, когда холод собачий, особенно если жена на последних месяцах беременности ... вообщем я поставил в гараж подальше,
а времянку сразу не сдал потому что в начале не знал куда, потом приехал в областное, увидел количество народу, жалко было время терять и знакомые заверили что сдавать не нужно.
Кстати Sergun, в статье 32.7 также идет речь о специальном праве, а в 32.6 все же говорится о сдаче времянки, т.е. статья называется "порядок исполнения постановления о лишении специального права", т.е. постановление я получил на руки, а порядок его исполнения регламентирует эта статья
__________________
Калина седан 2007

Последний раз редактировалось Sander77; 30.09.2008 в 07:54..
Sander77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 19:10   #8
Интересующийся
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Арзамас
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196-33-016
Сообщений: 104
Изображений: 1
Вес репутации: 18 SancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком света
Отправить сообщение для SancheS с помощью ICQ
Ответ: Противоречие в КоАП ст 32.6 и 32.7

При составление протокола 12.15 ч4, дали времянку сроком 2 мес., при этом гаишник сказал ни че страшного 2 мес поездишь 2 мес пешком. лишили на 4 мес 20 июня, срок пашел с 1 июля, катался до 3 августа т.к закончился срок времянки. Здал времянку 12 августа, вот тут в гбдд мне и сказали считай срок с 12 августа., но по закону мне должны отдать права 1 ноября, я прав? я ездил на машине после вступления в силу постановления на свой страх и риск(останавливали говарил сужусь и меня сразу отпускали))))
__________________
SancheS
SancheS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 21:50   #9
Челябинская ячейка
 
Аватар для Sander77
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 Sander77 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sander77 с помощью ICQ
Ответ: Противоречие в КоАП ст 32.6 и 32.7

Конечно бодаться с ними нужно, предъявляешь им постановление суда, и ссылаешься на КоАП по которому срок начинается со дня вступления в законную силу постановления суда.
Чую меня также ожидают похожие бодания
__________________
Калина седан 2007
Sander77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.