Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 23:23   #131
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Замена тосола(антифриза)

Rusl 544,кроме цены АГА ничем не превосходит Феликса. Себе залил на днях Феликс G12. В пробках Феликс стандарт(заводской) поднимал температуру вплоть до красной зоны, видимо состарился (машина год шла к покупателю). Теперь не более 100.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 23:36   #132
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 11183
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 василь433 не успел проявить себя
Re: Замена тосола(антифриза)

Rusl 544, да самый обычный,ничего особенного.
василь433 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 20:48   #133
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена тосола?

Народ, при замене ОЖ наверняка же все снимали две половинки брызговика двигателя, так вот такая проблема в книжке от 3 рима! (((( написано, что крепеж там на двух саморезах каждую половинку и два по центру скрепляет два листка в один.
Когда начал снимать, то мать его, есть еще два самореза один из них в самой низу...к которому х..подлезешь думаю я, не снимая бампер!
Кто как его снял? Мне при шлось нижнее ухо на обоих половинках срезать ножницами по металлу!
еще такой вопрос, при сливе тосола, он брызгал у меня на двигатель, на радиатор, на резиновые части, на опоры и сальники...зная что тосол агрессивная жидкость все части забрызганные им я вытер ветошью на потом протер обильно смоченной водой тряпкой.Я правильно сделал или можно было не мыть от тосола там?
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 21:59   #134
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена тосола?

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
Народ, при замене ОЖ наверняка же все снимали две половинки брызговика двигателя
Зачем? Речь же о 8 кл?
Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
он брызгал у меня на двигатель, на радиатор, на резиновые части, на опоры и сальники...
Если воспользоваться трубкой с резиновым наконечником, то можно ничего не обливать. Вот с радиатора на защиту немного нальется - смыть несложно, тем более что катушка зажигания снята.
Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
зная что тосол агрессивная жидкость все части забрызганные им я вытер ветошью на потом протер обильно смоченной водой тряпкой.Я правильно сделал или можно было не мыть от тосола там?
Лучше помыть - для себя же делал. Вообще от тосола в первую очередь надо беречь электрооборудование.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 20:04   #135
Новичок
 
Аватар для rover
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1117 1,4
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 rover не успел проявить себя
Re: Замена тосола?

Есть ли смысл заменить тосол на антифриз? Для "пробок" что лучше?
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 20:11   #136
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Замена тосола?

rover, это одно и то же. На пробки не влияет
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 22:24   #137
Гость
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Demon230 не успел проявить себя
Re: Замена тосола(антифриза)

Расскажу свою историю. Поменяли мне по гарантии термостат.Соответственно вылилось энное количество ОЖ. Мне заявили на сервисе чтобы я сходил куда-нибудь и купил на доливку Coolstream (именно он был залит с завода) ибо у них на станции его нет, а есть Felix (Точно не помню, но синего цвета). На что я не согласился и заставил сливать всю систему и заливать синий. В итоге мне без всяких промывок залили тосол. По гарантии всё прошло, не платил ни копейки. Радость была не долгой (скупой платит дважды). Где-то через 10000 пробега вся эта ОЖ была грязно-чёрного цвета (примерно как землю с водой размешали). Купил Coolstream, дважды промыл систему. Вода уже выходила чистая. Залил. И в результате опять через 9000 таже история, цвет грязно-чёрный! Был у двух разных мотористов, никто с таким не сталкивался. Попадание масла или выхлопных газов в сист. охлаждения оба не подтверждают. Говорят возможно именно из-за смешивания. Но на второй мой вопрос . А второй раз почему? Толком никто не ответил. Возможно, говорят, ещё старый остался. Никто не сталкивался с таким? Помогите, пожалуйста!
Demon230 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:11   #138
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Re: Замена тосола(антифриза)

Цитата:
Сообщение от Николай 1 Посмотреть сообщение
наверное еще немного и лопнул бы, наверное клапан не сработал.
Что мешает померить перед покупкой новой пробки, при каком давлении срабатывает клапан?
Или просто коллекцию пробок собираете?))
Romikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:34   #139
Новичок
 
Аватар для rover
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1117 1,4
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 rover не успел проявить себя
Re: Замена тосола?

Я в смысле "закипания" при стоянии в "пробках". Хочется верить что отечественный производитель научился делать (точнее - захотел делать) качественную охлаждающую жидкость. А то "репу чешу"- может слить, да антифриз залить.
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 01:07   #140
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена тосола?

rover, тосол - это отечественная марка антифриза. Кто в курсе - уже улыбается. Если тосол не поддельный, то и он нормально работает.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.