Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 12:03   #21
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Изображений: 2
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

_Yana_,всё зависит от самой страховой компании.. Раньше у меня была "Рессо-гарантия", так вот эта компания компенсировала все сколы, царапины по истечении срока страховки по КАСКО, не по ОСАГО! Справки не требовали, просто моешь машину, не задолго до окончания срока приезжаешь в компанию тебя фотографируют, оценивают и выплачивают, но надо было показать а/м после ремонта (некоторые не требуют (знаю "Югория"), но вот теперь у меня компания "Ингострах" . Так вот осенью 2008г мне чуть пакоцали мою Фефочку легкие царапины на задн. пр. двери и задн пр. крыло. Вмятин нет просто нарушено ЛКП (лако-красочное покрытие),так вот когда я пришла в страховую, мне сказали что без справки из ГАИ мне покрасят только одну деталь кузова, а вторую я за свой счёт. Приезжать на то место или другое и вызывать гайцов не было желания ( т.к. ДТП не на оживленном месте ждать их можно было до бесконечности) был опыт вызвала в 18-30 приехали в 2ч ночи, в итоге дома была в 4-45 утра. А к 9-00 на работу. Но можно подъехать к участковому (что я и сделала) поставила машину и сказала, что "меня поцарапали" и мне нужна справка.. Участковый сказал, что цена вопроса 500р. отдала (это лучше, чем ждать гайцов или чинить за свой счёт) ч/з три дня было на руках определение и справка об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. не быыл установлен второй участник проишествия. и вот с этими доками я подъехала в свою страховую и мне было "счатье", но вот по поводу царапин и сколов они сказали что это по КАСКО не возмещается!!! Вот такие дела. Теперь жду вызов со СТО (машина гарантийная) где её шлифанут, а заказ-наряд выставят на страховую для выплаты. Теперь задумалась о продлении страховки на следующий год с этом компанией. А вообще слушать представителей компании не надо надо внимательно прочитать книженцию, которая дается при стаховке, где они описывают все случаи при которых производятся выплаты... утомительно конечно, но зато у же будешь знать что можно требовать от страховой. Удачи на дорогах!
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай - есть ли у неё тормоза!!!

А я не буду тонировать свою машину, у меня не такое страшное лицо!!!

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…


http://flines.ru/]
Танюша вне форума   Вверх
Старый 11.08.2009, 21:11   #22
Совсем как дома
 
Аватар для Altruist
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 896
Вес репутации: 36 Altruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Altruist с помощью ICQ
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Добавлю к посту Танюша, некоторые страховые возмещают n-ую сумму без справок, как правило 1 раз за год.
Если не было ДТП, можно идти к участковому, хотя когда я к нему обращался, сначала потребовали провести оценку повреждений.
Насчет царапин и сколов, думаю что это уловки страховой, ведь это тоже повреждения.
Altruist вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 10:33   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Обращаюсь к опытным водителям, для которых вопрос точно покажется глупым. Ситуация такая: наконец, привыкла к своей машине, стала ездить на других скоростях и ... теперь появилась проблема. Если раньше мне удавалось добиться плавности хода, переключать передачи по нисходящей без рывков и звуков от трансмиссии, то теперь, вдруг, не стало получаться. Мужчины, объясните, пожалуйста, подробно, как надо действовать при снижении скорости и переходе на более низкую передачу, чтобы избежать рывков и посторонних звуков?
Nadia вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 20:51   #24
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Nadia, К машине вы еще не привыкли -просто вам так кажется... Машину нужно ЧУВСТВОВАТЬ ! Пока это не придет , никакие советы не помогут. Сейчас у вас самый опасный период - вам кажется что вы уже "профи". Не теряйте бдительности на дороге и не бойтесь показаться , кому нибудь , неопытным водителем. У самого имеется печальный опыт таких ощущений ( в самом начале своей водительской карьеры сбил человека...) Извините что не про передачи , а про чувства... Ну вдруг пригодится.
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 21:19   #25
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Обращаюсь к опытным водителям, для которых вопрос точно покажется глупым. Ситуация такая: наконец, привыкла к своей машине, стала ездить на других скоростях и ... теперь появилась проблема. Если раньше мне удавалось добиться плавности хода, переключать передачи по нисходящей без рывков и звуков от трансмиссии, то теперь, вдруг, не стало получаться. Мужчины, объясните, пожалуйста, подробно, как надо действовать при снижении скорости и переходе на более низкую передачу, чтобы избежать рывков и посторонних звуков?
Пример. Едем на 4-й, скорость снизилась по каким либо причинам: или сами Вы снижали, или на подъём дороги скорость упала. Выжимаем сцепление, выключаем передачу, отпускаем сцепление, добавим газку, быстро выключим сцепление и воткнем 3-ю передачу, отпустим сцепление, одновременно чуть нажав на педаль газа - как бы заранее дав те обороты двигателю, на которых будем ехать далее. Чем ниже вклчаемая передача, тем плавнее стараемся отпустить сцеление. Этот прием называется "двойной выжим". Постарайтесь запомнить последовательность приема и он доведется до автоматизма. Описанная последовательность обеспечит практические "вечную" коробку передач, так как в этом случае не будут нагружаться синхронизаторы. А далее Ваш органим сам подскажет, какие обороты давать при подгазовке перед включением передачи. Аналогично переходим и на другие пониженные передачи. Но запомните: лучше больше дать оборотов двигателю, чем меньше. Никогда не стремитесь попадать в ситуации, когда мотор выдает менее двух тысяч об/мин.
У Вас все получится, успехов Вам!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 21:45   #26
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

рывками передача в основном вторая у мя включается и первая, именно када повышаю передачу, када понижаю не замечала рывков, такое мобыть если обороты еше высокие, я вседа смарю на показатели перед тем как переключиться, 40км\ч - значит третья, 20-30км\ч начит вторая, на слух не могу научится переключаться, хотя уже год езжу, пробег 17тыщ.
  Вверх
Старый 18.08.2009, 21:55   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Nadia, Я бы посоветывал не торопиться при переключении на низщую передачу. Притормозите двигателем,снизти скорость, затем выключите передачу проедьте немного накатом продолжая притормаживать, после этого можете включить низшую передачу немного добавив газа. Наверняка рывки уйдут.
  Вверх
Старый 18.08.2009, 21:58   #28
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Автоледи
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 272
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Автоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Подскажите пожалуйста какие оптимальные показатели тахометра для переключения передач.
__________________
Автоледи вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 22:02   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от Автоледи Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какие оптимальные показатели тахометра для переключения передач.
Я конечно по тахометру не езжу, но отвечу .Порядка 2000-3000об/мин. Но учитесь не смотреть на тахометр, а ездить по ощущениям машины.
  Вверх
Старый 18.08.2009, 22:14   #30
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Автоледи
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 272
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Автоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Я конечно по тахометру не езжу, но отвечу .Порядка 2000-3000об/мин. Но учитесь не смотреть на тахометр, а ездить по ощущениям машины.
Я езжу по ощущниям машины. Про тахометр спросила для того чтобы проверить свои ощущения, правильно ли я все делаю.
__________________
Автоледи вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.