Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 08:25   #21
LADA Race
 
Аватар для Gexsss
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Т А Н К
Сообщений: 1,415
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Вес репутации: 180 Gexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

Цитата:
Сообщение от allochka Посмотреть сообщение
нам из Казани очень оперативненько прислали
Вот, это только подтверждает слова МузОбоз'а:
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
это у нас гаишники просто запуганные. В Татарии и Оренбуржье местами без вопросов снимают и не уедешь пока не расстонируешься, прям на месте хоть ногтями, хоть зубами
Очень Они ответственные там: И авто растонирують, и штраф-то по почте вышлють!)))
__________________
Gexsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 14:34   #22
Участник КаПри Урал 2015
 
Аватар для allochka
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: екатеринбург
Пол: Женский
Автомобиль: калина 1,6
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 1806 allochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для allochka с помощью ICQ
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

XuLiganka, оплатили
__________________
Выбирая дороги, мы выбираем лишь способ счастливого возвращения

allochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 00:39   #23
Завсегдатай
 
Аватар для confucius
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Екатеринбург, Компрессорный
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 438
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 confucius находится на правильном путиconfucius находится на правильном путиconfucius находится на правильном путиconfucius находится на правильном пути
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

Как показывает мой опыт, гаеры обычно работают по самым "тяжелым" статьям (за которые лишение) - бахус, встречка и т.п. А так называемые "палки" (количество зафиксированных нарушений) их интересуют только к обеду (без 10 нарушений их "Остров" перекусить не отпускает).
Ну и собственно, последний раз тормозили год назад, на Луначарского-Малышева - только отъехал от Газпромбанка - за перекрестком принимают - номера грязные. Я грю: "Не вопрос, ща исправлю", тряпку достаю из кармана двери. Он, типа: "Я тя на камеру сниму" Я: "Да пожалуйста, всё равно у меня к тому времени номера будут чистые и протокол я подписывать не буду" Слово за слово, только один фиг, документы-то у него в руках - пошёл я в машину. А там второй, типа, "добрый полицейский", грит: "Не обессудь, мужик, надо, план. Давай я тебе два по сто выпишу вместо одного по пятьсот" На том и разошлись. Зато увидел, что патрульки, оказывается, оснащают навигаторами и видеорегистраторами, ещё специально спросил: "Чо служебные, или сами понавтыкали?"
Можно было бодаться до усрачки, канеш, вроде как район был мой, Октябрьский, а у меня там родня в суде работает, есть варианты.

А, ещё летом останавливали за Сысертским постом - но я даже не выходил, ночь, темно, фиг знает, кто там светодиодным жезлом машет. Глянул права, техпаспорт и страховку (подсвечивая жезлом) да отпустил, видимо не на чем было меня разводить.
confucius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 00:46   #24
Гуру слога
Компьютерный гений
Участник КаПри-59
 
Аватар для messing
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 33,296
Записей в дневнике: 2
Изображений: 29
Вес репутации: 2147562 messing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для messing с помощью ICQ
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

confucius, Я такие аспекты снимаю на регистратор...и из машины не выхожу когда он себя так нагло ведут!!!Надо просто знать свои права...совет:купи новый Коап(административный регламент) почитай мельком...остановили,тыкай им в лицо!!!Удачи на дорогах,не гвоздя не жезла!
messing вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 12:54   #25
LADA Race
 
Аватар для Gexsss
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Т А Н К
Сообщений: 1,415
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Вес репутации: 180 Gexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

messing, Распиши что тебе за диодные габаритные лампы предъявляли, Я с такими же катаюсь, вдруг вопьются блюстители дорожного порядка.
__________________
Gexsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 08:35   #26
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 26
Вес репутации: 13 Нечто находится на правильном путиНечто находится на правильном пути
Отправить сообщение для Нечто с помощью ICQ
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

ну не скажу что я вредный человек, но справедливость уважаю и так по порядку:
1. г.Реж, объездная дорога знак 30 км затяжной спуск скорость 42 км по радару останавливаюсь, из машины в принципе не выхожу, подходит представился показал радар, приглашает пройти с ним для оформления - машина служебная, но гражданская у него десятка стоит на др стороне дороги без опознавательных знаков.
пройти с ним в машину отказался, т.к. имею полное право на отказ при отсутствие служебной машины с опознавателными знаками у гайцев.
в итоге он оформил протокол принес его мне на подпись в мою мшину - ознакомился подписал, получил квитанцию и довольный еду дальше.

2. Режевской тракт не доезжая до 44 квартала еду со стороны Режа в в сторону Екатеринбурга, на дворе зима.

обгоняю 3 машины, возвращаюсь в свою полосу - взмах жезла остановился. паяют мне обгон в зоне запрета - соответствуещего знака на данном учстке дороги нет, а летом там и правда сплошная ( знаю потому как не впервой ехал) округляю глаза с вопросом где запрет!!! на что он мне говорит про знак (которого не существует и о разметке на дороге (это в январе то месяце)
настаиваю на том чтобы мне показали где установлен знак, ответ знака сегодня нет! я в шоке)))
вместо этого он мне показывает отрытый кусок разметки напротив ихней засады.
улыбаюсь- более эмоций у меня нет)))
не буду описывать диалог но в итоге он сидит и мнется с протоколом, я сразу сказал протокол подпишу и укажу в нем свое несогласие, а так же сниму на камеру мобильного тот участок дороги где ехал. выписывает повестку в суд - говорит расписывайся - в ответ я с недоумением спрашиваю на каком основании раз нет протокола - итог: возврат документов, потерянный час времени и наставление не попадаться ему больше...
3. Тюменский тракт двигаюсь со стороны Заводоуковска в сторону Екатеринбурга, затяжной подъем( метров 800) кругом лес, ремонт дороги и подставной трактор ( об этом узнал позже), двойная сплошная, виноват сам не удержался обогнал - только заехал на горку гаец с жезлом. отпирался конечно я пока с трактора на камере не показали мой маневр))) развели в итоге(( но при этом гаец честно предупредил что впереди еще 3 таких места будет и рассказал где - сжалился видимо просто... с тех пор предпочитаю не торопиться))
4. В-Пышма ул Петрова АЗС Газпёмнефть) 23-00 еду с работы решил заправиться, свернул на заправку - Гаец с жезлом - спрашиваю причину остановки - ответ проверка документов!! задаю вопрос я значит без основания меня остановили??
ответ - счастливого пути...

PS: проверка документов не является основанием для остановки автомобиля!!!!



всем удачи на дорогах будьте вежливы, и знайте свои права и обязанности
__________________


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
Нечто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 09:01   #27
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

А, у нас же такая темка есть, а то я тут 2 дня себя извожу по одной ситуации.

Цитата:
Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
а так же сниму на камеру мобильного тот участок дороги где ехал.
меня так на Дружининском посту пытались развести, в итоге прям с ними и поехал снимать, все говорю, для суда запись есть, пиши протокол, отпустили, но мозг конечно выели, на все,что можно пробили, ну и время затратил.

Цитата:
Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
PS: проверка документов не является основанием для остановки автомобиля!!!!
мне проще потратить 2 минуты на проверку, чем на ровном месте нервы себе портить, надо ему пусть проверяет

А случай у меня в субботу такой произошел. Еду я по Белинского значит и поворачиваю на Малышева. Там Малышева широкая, и менты караулят. На противоположной стороне пешики начинают переходить дорогу, впереди стоящая машина поехала, ну и я за ней. Его не тормозят, меня тормознули. Ну и началось, почему нарушаем и т.д. Ну я ему сначала по нормальному хотел объяснить:типа были они еще на той стороне, если их ждать, то с перекрестка не уедешь, пробки будут и т.д. Не получилось. Пришлось ему мозг выносить, типа почему первого не остановил, что он ко мне предвзято относится и т.д. В итоге договорились до того, что я правила наизусть должен знать, особливо под какими пунктами они идут и что гласят, и вообще я остановился не правильно и должен был искать свободное место для парковки. Ну я и решил идти ва-банк и на очередной вопрос его святейшества:" вы согласны с правонарушением?, я ему опять отвечаю, что нет, и на резонный вопрос:"почему?", говорю, "потому что пешиков не было" Вы бы видели его лицоПобежал он к своему старшому, тот забрал у него мои документы и мне отдал.
Вот теперь не знаю, вроде и нарушил и не понес справедливое наказание, а вроде как и опасности в моем нарушении никакой не было и менту можно было бы закрыть глаза на это.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
развели в итоге((
порицаю всяко, никогда бабки полицаям не давал
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 09:38   #28
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 26
Вес репутации: 13 Нечто находится на правильном путиНечто находится на правильном пути
Отправить сообщение для Нечто с помощью ICQ
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

[QUOTE=МузОбоз;2718210]А, у нас же такая темка есть, а то я тут 2 дня себя извожу по одной ситуации.

мне проще потратить 2 минуты на проверку, чем на ровном месте нервы себе портить, надо ему пусть проверяет


да я ж не потому что наглею просто устал, тут они еще ну я и спросил что да как сам не ожидал что все так закончится))

Добавлено через 1 минуту
ну совсем не хотелось заморачиваться на счет прав... стыдно но признаю было

Добавлено через 23 минуты
а по поводу пешеходов можно вообще кучу баек собрать))
однажды ночью щерса-8-ое марта поворот на 8-марта стоял пропускал пешехода, тут же наряд ГБДД был метрах в 5 вот и стоим я жду пока мужик пройдет, мужик ждет пока я проеду, гаец пока я нарушу)) минут 7 так стояли, смотрели др на др))) пока пешик ногу с проезжей части не убрал и не начал прикуривать
вот тут то я и прокочил)) притормозил около гайца он улыбнулся со словами пойду тогда пешика оштрафую))

в общем пропускайте пешеходов от греха подальше))
__________________


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
Нечто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 11:49   #29
Гуру слога
Компьютерный гений
Участник КаПри-59
 
Аватар для messing
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 33,296
Записей в дневнике: 2
Изображений: 29
Вес репутации: 2147562 messing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутацииmessing имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для messing с помощью ICQ
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

http://66.gibdd.ru/penalties/ проверьте себя по штрафам,интересно просто работает система или нет...если да,то очень удобно...
messing вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 11:57   #30
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 26
Вес репутации: 13 Нечто находится на правильном путиНечто находится на правильном пути
Отправить сообщение для Нечто с помощью ICQ
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

Цитата:
Сообщение от messing Посмотреть сообщение
проверьте себя по штрафам
Данных о правонарушениях в области дорожного движения не найдено
__________________


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
Нечто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.