Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 07:35   #41
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 26
Вес репутации: 13 Нечто находится на правильном путиНечто находится на правильном пути
Отправить сообщение для Нечто с помощью ICQ
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

Цитата:
Сообщение от Михаил Т Посмотреть сообщение
перед постом глаза подкрашу
ну ты не опускайся до таких уж крайностей то

Добавлено через 1 час 9 минут
Сегодня я понял, что я ненормальный… Солнечное Весеннее утро. И я еду в спортзал заниматься. Еду неторопливо, в правом ряду, опустил стекло, чтобы впустить в салон утреннюю прохладу и непривычную для большого города тишину. «Как же хорошо!» - только и успел подумать.
И тут же увидел на перекрестке одинокого инспектора ГИБДД. Инспектор тормозит меня и спрашивает: «Почему так медленно едете?» Я ему отвечаю: «Потому что утро – тихое, солнечное, весеннее, и мне некуда спешить, и еду я в спортивный зал, и…»
- А почему вы так медленно говорите? – перебивает меня инспектор.
Я ему отвечаю: «Потому что утро спокойное, весеннее, и спешить некуда, и еду в спортзал и д/р у меня, и ...
Инспектора это убило окончательно и ещё озадачило, потому что он тут же спросил меня:
- А вы не под действием?
- Под действием чего? – переспросил я и добавил, что я не пьян и еду в спортивный зал.
- Под действием паров или веществ! – заявил инспектор. – Откройте, пожалуйста , багажник!
В пустом багажнике лежала моя спортивная сумка с полотенцем, кроссовками и чистой спортивной формой.
Инспектор озадаченно почесал затылок, еще раз пристально посмотрел на меня и сказал:
- Продолжайте движение!
И я поехал дальше. Еду и думаю : «Что же такое получается? Если я поеду неторопливо, не превышаю скорость, не нарушаю правила, никого не подрезаю, спокойно разговариваю, значит, я не такой как все? Значит, я ненормальный?»
Но ведь не хочется спешить, подрезать, превышать. кричать, когда вокруг такая тишина … Ах. да, запахи! значит. я все же под действием (как там сказал инспектор?) – веществ, паров, значит я ненормальный…
__________________


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
Нечто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 07:36   #42
LADA Race
 
Аватар для Gexsss
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Т А Н К
Сообщений: 1,415
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Вес репутации: 180 Gexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

Михаил Т,
Нечто,
Презу́мпция невино́вности в помощь!
Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства. Таким образом государство не может быть оправдано на основании этого принципа и свою невиновность перед гражданами оно обязано доказать.

(первоисточник: http://ru.wikipedia.org)
__________________
Gexsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 07:41   #43
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 26
Вес репутации: 13 Нечто находится на правильном путиНечто находится на правильном пути
Отправить сообщение для Нечто с помощью ICQ
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

История произошла с моим знакомым на одном из перекрестков. Ситуация следующая (рассказываю от первого лица):
- Стою я, значит, на "красном", сзади останавливаются ГИБДД-шники. Загорается "желтый"... Я, естественно, стою жду зеленый... Ведь неохота оказывать спонсорскую помощь доблестным работникам автоинспекции... Далее следует фраза из громкоговорителя:
- Ну, хорош тупить - езжай. Мы тебя потом оштрафуем.
__________________


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
Нечто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 07:42   #44
LADA Race
 
Аватар для Gexsss
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Т А Н К
Сообщений: 1,415
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Вес репутации: 180 Gexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

Цитата:
Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
Сегодня я понял, что я ненормальный
У меня так дядю один раз остановили, в то время когда можно было не пристегиваться, он взял и пристягнулся, за это и тормознули!)))))
__________________
Gexsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 07:45   #45
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 26
Вес репутации: 13 Нечто находится на правильном путиНечто находится на правильном пути
Отправить сообщение для Нечто с помощью ICQ
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

Цитата:
Сообщение от Gexsss Посмотреть сообщение
У меня так дядю один раз остановили, в то время когда можно было не пристегиваться, он взял и пристягнулся, за это и тормознули!)))))
да я это так, лирику тут развел, просто настроение и правда хорошее было... с утра
__________________


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
Нечто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 07:58   #46
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

Цитата:
Сообщение от Gexsss Посмотреть сообщение
Презу́мпция невино́вности в помощь!
че-то когда мне встречку несколько раз приписывали, не подумал я о ней. А так бы все суды наверно выиграл, если бы на месте не доказал свою невиновность.
Один суд правда выиграл, но стоило мне это 6 месяцев нервов,периодического забивания на работу и ознакомление со всеми правовыми актами. Правда опять таки я доказывал свою невиновность, при юридически небезупречных доказательств обвинения. Ну и потом еще в ГАИ месяц доказывал, что это они права должны мне из Рязани прислать, а не я за ними ехать, и времянку продлевать никто не хотел, пока до нач. гор. ГАИ не дошел.
Короче херня эта презумпция. Водитель и инспектор по разные стороны баррикад, и вести себя надо соответствующе, а не рассчитывать на презумпцию невиновности.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 08:07   #47
LADA Race
 
Аватар для Gexsss
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Т А Н К
Сообщений: 1,415
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Вес репутации: 180 Gexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Один суд правда выиграл, но стоило мне это 6 месяцев нервов,периодического забивания на работу и ознакомление со всеми правовыми актами.
Это называется, "не в то время, не в том месте."
Знаю много случаев, когда все складывалось в пользу водителя и Нечто ниже описал именно такую ситуацию.
__________________
Gexsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 08:10   #48
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 26
Вес репутации: 13 Нечто находится на правильном путиНечто находится на правильном пути
Отправить сообщение для Нечто с помощью ICQ
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Водитель и инспектор по разные стороны баррикад
это точно, а еще у них вечная ссылка о доверии суда к полиции есть по моему от 91 года закон
__________________


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
Нечто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 08:12   #49
Лидер Екатеринбурга
Ветеран клуба
Участник КаПри-16
 
Аватар для XuLiganka
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: уралмаш!!!
Пол: Женский
Автомобиль: Брюнет
Сообщений: 4,105
Записей в дневнике: 1
Изображений: 856
Вес репутации: 5189 XuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

Цитата:
Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
- Ну, хорош тупить - езжай. Мы тебя потом оштрафуем.
КРУТО!!
__________________

А вообще Я - АНГЕЛ!!!
только крылья в стирке,
и нимб на подзарядке)))


Жизнь это очередь за смертью...
Но некоторые лезут без очереди...


XuLiganka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 08:16   #50
LADA Race
 
Аватар для Gexsss
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Т А Н К
Сообщений: 1,415
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Вес репутации: 180 Gexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД (Правовые аспекты)

Цитата:
Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
ссылка о доверии суда к полиции
Да! Вот эта Ерунда, меня вообще выносит, когда судья говорит: - нет оснований не доверять сотрудникам гибдд.

У кого их нет, этих оснований???, у Меня вот и большей части страны есть, а у суда нет!
__________________
Gexsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.