Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 08:20   #61
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 48
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 Викторыччч не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

На 2435км сгорел генератор, решил сразу проити и ТО-1, на своей первой Калине проходил всегда в ГАлс-Квадро, но тут позвонив узнал что инженер по гарантии в отпуске и будет только через две недели. Пришлось записаться на Уфа-Автоваз (к слову ТО на ВАЗ без расходников обошлось в 3600 р, а в ГАлс Квадро озвучили ценник 2500- 10% скидки) в надежде что сразу поменяют генератор. Но вот фиг, ТО сделали, а генератора якобы нет на складе, но привезут в течении дня, двух, максимум недели. "А пока езжайте домой, мы вам позвоним." Пока прошло два дня звонка нет.
Вот неужели у крупнейшего дилера и сервис центра в регионе на складе нет генераторов???
Кто нибудь сталкивался со схожей проблемой? Какие обычно сроки гарантийного ремонта?
Викторыччч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 12:05   #62
Продвинутый новичок
 
Аватар для Феея
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 82
Вес репутации: 12 Феея не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Ура!!! наконец-то я прошла ТО1...уже 3 недели пытаюсь, тупо не успеваю....последние 1,5 недели никуда не ездила..потому как на спидометре уже 2900 было.

Обошлось мне все в 1300 руб)))))))Заплатила только за масло (шелл, полу) и фильтр.
Остальное бесплатно. т.к. когда покупала машину была акция, либо навигатор, либо ТО1-бесплатно(выбрала второй вариант, т.к. навигатор был не ах)

Что делали я не знаю, потому как оставила машинку в 7.30, забрала в 13.00 (правда она уже готова была в 11, но я не успевала, попадала на перерыв, пришлось позже)
Спросила там человека, который (как я поняла) смотрел машину, сказал что все нормально. На сиденье была пленка и на руле. Была проблема с ручками пассажирских дверей (очень туго открывалисьь) и ручник был как то слабоват...все подтянули, все сделали...в общем мне понравилось
Когда поехала, после ТО, машинка так бодренько шла, тихо)))))
Значит в выходные можно куда нибудь подальше поехать)))))))
Феея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 12:36   #63
Уфимская ячейка
 
Аватар для ERGO
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 721
Вес репутации: 14 ERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

у меня тоже ручка тугая правой пассажирской двери, для меня нормально, а вот кто "поменьше", не всегда с первого раза откроют.
__________________
ERGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 19:06   #64
Уфимская ячейка
 
Аватар для Яndex
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina HB 1,6/16
Сообщений: 944
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 26 Яndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Яndex с помощью ICQ
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Цитата:
Сообщение от Викторыччч Посмотреть сообщение
На 2435км сгорел генератор, решил сразу проити и ТО-1, на своей первой Калине проходил всегда в ГАлс-Квадро, но тут позвонив узнал что инженер по гарантии в отпуске и будет только через две недели. Пришлось записаться на Уфа-Автоваз (к слову ТО на ВАЗ без расходников обошлось в 3600 р, а в ГАлс Квадро озвучили ценник 2500- 10% скидки) в надежде что сразу поменяют генератор. Но вот фиг, ТО сделали, а генератора якобы нет на складе, но привезут в течении дня, двух, максимум недели. "А пока езжайте домой, мы вам позвоним." Пока прошло два дня звонка нет.
Вот неужели у крупнейшего дилера и сервис центра в регионе на складе нет генераторов???
Кто нибудь сталкивался со схожей проблемой? Какие обычно сроки гарантийного ремонта?
сочувствую...мой генератор шел пешком из Японии (выяснено путем путанного умозаключения) 2,5 недели, при этом я была 6 в очереди

Феея, поздравляю! теперь можно до границы с Белоруссией и обратно махнуть не глядя
__________________

не верьте линейке! безбожно врет вместе уже больше 4-х лет
Яndex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 08:14   #65
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193-30-040
Сообщений: 149
Вес репутации: 14 Radmiros не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

проходил ТО-2 в Автодворе.
Работник поменял фильтр, масло в движке, салонный фильтр, подтянул ручник, дополнительно еще колодки поменял передние и отправил меня на тормозной стенд. А когда я его спросил про регулировку зазоров клапанов, он мне так удивлённо сказал типа его напарник на втором ТО их не регулирует. Я ему сказал, мне не важно что регулирует или не регулирует его напарник. В сервисной книжке есть, значит надо делать. Потом тормозной стенд прошёл, фары посмотрели. Все в порядке было. По гарантии отказались менять левую фару, которая запотевает, типа у всех калин это так и т.д. Работа вышла в 3500 р. ТО-3 поеду на уфаавтоваз проходить нафег

Последний раз редактировалось Radmiros; 09.07.2012 в 13:52..
Radmiros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 10:44   #66
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Radmiros, "А когда я его спросил про регулировку зазоров клапанов, он мне так удивлённо сказал типа его напарник на втором ТО их не регулирует." - ухах...жгут

"По гарантии отказались менять левую фару, которая запотевает, типа у всех калин это так и т.д. " - письменную претензию надо было оставить
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 13:29   #67
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Жесть если честно.... 3500 за замену масла и фильтров, подтяжку ручника, это жесть. Смотрю я на все эти ваши ТО и думаю, а ведь эти же самые люди говорят мне да и не только мне: "зачем ты столько денег вкладываешь в тюнинг? Лучше другую машину... И прочее бла бла бла...". Так на тюнинг то потрачено денег меньше чем на 4 ваших ТО. И в итоге кто из нас должен еще пальцем у виска крутить?
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 13:51   #68
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193-30-040
Сообщений: 149
Вес репутации: 14 Radmiros не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Цитата:
Сообщение от o(ٿ)o Medved Посмотреть сообщение
Radmiros, "А когда я его спросил про регулировку зазоров клапанов, он мне так удивлённо сказал типа его напарник на втором ТО их не регулирует." - ухах...жгут

"По гарантии отказались менять левую фару, которая запотевает, типа у всех калин это так и т.д. " - письменную претензию надо было оставить
да надо было бы, но торопился я сильно. Да если честно я просто так про фару спросил их, т.к. она не не мешает пока. Или это чревато какими-то последствиями?
Radmiros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 14:22   #69
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Цитата:
Сообщение от Radmiros Посмотреть сообщение
да надо было бы, но торопился я сильно. Да если честно я просто так про фару спросил их, т.к. она не не мешает пока. Или это чревато какими-то последствиями?
что именно
неотрегулированные клапана или запотевшая фара

калапана надо регулировать ....10 тык по мурзилке

запотевание, ну эт кому как, для меня критично, можно в дальней поездке остаться без фары, а с одной фарой вообще не в кайф по трассе

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
Жесть если честно.... 3500 за замену масла и фильтров, подтяжку ручника, это жесть. Смотрю я на все эти ваши ТО и думаю, а ведь эти же самые люди говорят мне да и не только мне: "зачем ты столько денег вкладываешь в тюнинг? Лучше другую машину... И прочее бла бла бла...". Так на тюнинг то потрачено денег меньше чем на 4 ваших ТО. И в итоге кто из нас должен еще пальцем у виска крутить?
хы хы....у меня масло в коробку и двигатель в 3500 вышло
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 14:33   #70
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Цитата:
Сообщение от o(ٿ)o Medved Посмотреть сообщение
хы хы....у меня масло в коробку и двигатель в 3500 вышло
Так а он за работу только эту сумму отдал. Или это вместе с материалами?
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.