Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: СКОЛЬКО ЛИТРОВ БАК НА ВАШЕЙ КАЛИНЕ?!
50 980 70.86%
43 120 8.68%
Не знаю. 253 18.29%
55 30 2.17%
Голосовавшие: 1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 13:19   #531
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vaz 11194
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 serg884 не успел проявить себя
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

При горящей лампе (резерв) входит 40 литров и еще место есть, т.к. отсечка на пистолете не срабатывает. Проверялось сразу после покупки. Так что пластиковый бак точно 50-ти литровый. Машина куплена в сентябре 2010г.
serg884 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 14:29   #532
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
А что,да давайте обсудим!
Уже обсуждалось сотни (нет тысячи)раз.Читай эту тему.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 08:15   #533
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Re: ТОПЛИВНЫЙ БАК

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Уже обсуждалось сотни (нет тысячи)раз.Читай эту тему.
Да я прекрасно знаю,что на любой калине бак 50 литров. Не 37,не 43,не 90,а 50. А темы тупее этой на форуме пожалуй нет. Потому и иронизирую.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 20:19   #534
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Сколько влезает бензина от лампочки до полного бака

Товарищ канистру бензина принес, а я только заправился до полного, стрелка показывает ровно на 1. Он уверяет, что 10 литров еще вольется... короче поспорили. И действительно залилась еще целая канистра 10 литров! Стрелка на приборе ушла влево за шкалу. Похоже там топливная магистраль ого-го и бак все 60 литров получается. Или я не понял фокуса.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 08:34   #535
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Сколько влезает бензина от лампочки до полного бака

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Товарищ канистру бензина принес, а я только заправился до полного, стрелка показывает ровно на 1. Он уверяет, что 10 литров еще вольется... короче поспорили. И действительно залилась еще целая канистра 10 литров! Стрелка на приборе ушла влево за шкалу. Похоже там топливная магистраль ого-го и бак все 60 литров получается. Или я не понял фокуса.
Да по ходу примерно так и будет. вчерась стрелка только дошла до красной зоны (лампочка естественно не горела). залил 44 литра, и то просто надоело смотреть на отбивания пистолета. получается что литров 10 там примерно было да +44 это уже 54 да плюс горловина там литров на 5 точно будет (рассматривал). так что я думаю что от сухого дна до краев где-то 58-60 литров и будет. вот такие вот исследования для извращенного мозга
Surimivlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 11:00   #536
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Re: Ответ: Сколько влезает бензина от лампочки до полного бака

Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
заливаю 36-38л, значит как только загорится лампочка в баке остается примерно 12-14л
Это со временем так становится. И у меня сейчас при полном баке стрелка НЕ вертикальна и писк раздаётся гораздо раньше, чем на новой машине. И проезжаю после писка соответственно больше до заправки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
или почти на нуле, то влезает где-то 42 литра по счётчику колонки
У меня вчера 48,3 влезло...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Desh Посмотреть сообщение
Неделю назад, проехав с горящей лампочкой километров 50, залил 50 литров, долго цедил правда, оставил за 50 литров и было лень идти за сдачей! С тех пор сомневаюсь во всём - и в ёмкости бака и показаниях датчика!
аналогично
__________________


Седан "Стандарт" цвет "Рислинг", 1,6, 8 кл.
Универсал "Люкс" цвет "Космос", 1,6, 16 кл.
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 15:35   #537
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Сколько влезает бензина от лампочки до полного бака

я езжу всегда до того, когда в баке остается несколько литров... Датчик точность у него высокая, меня не разу не подводил, могу по нему с точностью сказать, сколько в баке осталось топлива вплоть до нескольких литров
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 23:25   #538
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько влезает бензина от лампочки до полного бака

Тема от лампочки до полного. А не сколько осталось.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 07:55   #539
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: 40 RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 209
Вес репутации: 14 valdemaar находится на правильном путиvaldemaar находится на правильном пути
Re: Сколько влезает бензина от лампочки до полного бака

От лампочки до пробки влезло 42,5 литра.
valdemaar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 22:31   #540
Продвинутый новичок
 
Аватар для Recaicler
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Cross
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Recaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном пути
Re: Сколько влезает бензина от лампочки до полного бака

Доброго времени суток. От лампочки до полного бака, до заправки проезжал не больше 20 км, отсечка пистолета бензоколонки происходила в от 35 до 43 литров (заправка одна и та же) Замечал прямую зависимость: чем больше расход топлива при активной езде, тем сигнализатор загорается раньше. Режим движения городской.
__________________
Дороги хватит на всех
Recaicler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бак, бензобак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.