Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 10:40   #121
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Как и в теме с ручником - если у вас за 3 года пробег около 40, то можно рискнуть и купить даже не одноразовый, а полуразовый автомобиль. Если исходить из того что вы покупаете авто как и большинство людей на 3-4 года и интервал пробега около 100 т.км., то лучше выбрать что-то другое. Тем более что сейчас это "что-то другое" или вообще не дороже или не сильно дороже.
Все верно. Можно купить камри 3,5 3-5 лет и наслаждаться огромным моментом мотора с самых низов , которого нет в турбопукалках 1,2-1,4 литра TSI. Наслаждаться огромным салоном , в котором на заднем сиденье удобно не только сидеть , но еще и сексом заниматься . Не иметь проблем с копроDSG и другими копродеталями...
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 30.11.2015, 11:19   #122
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Mihasik, если вы угомонились - то можно и обсудить эти авто.

Я согласен с тем, что сейчас не время новых авто. Сейчас любой новый автомобиль стоит очень дорого. Что ФПС, что Калина, что Фокус, да любой.

Про б/у Кэмри и вообще б/у
Не знаю на счёт 3-5 лет, но вот 2-3 года Кэмри (пусть даже 2.0-2.5 а не 3.5 даст много очков вперёд любой бюджетке), правда как я и писал ранее это не говорит, что выбор бюджетки однозначно "кака". (в пользу нового авто будет говорить гарантия, против - это то что существуют практически "беспроблемные" комплектации более именитых авто (для этого достаточно покурить профильные форумы перед покупкой)

Рассматривая Кэмри я бы ещё посмотрел на б/у (примерно в 3 года от 1 владельца) Jaguar XF. Мне в Кэмри не очень подвеска нравится, она излишне мягкая (по крайней мере у автомобиля с 2.5, может для 3.5 она другая, я на таких не ездил).

Из более дешёвых альтернатив - мне ещё понравился Accord type-S 2.4/AT6 - тоже о нём недавно писал. Автомобиль даже с пробегом 150 т.км. ещё более чем живой, в нём внутри всё работает, а снаружи требовалось заменить только один блок розжига заводского ксенона (владелец уже поменял, сторговался за 4300 за заводской б/у блок

Лично я сейчас рассматриваю BMW 3er 2.0D xDrive в вилке цен от 1.3 до 1.4 от 14-го года и младше, т.е. тоже - не новый авто, но как не сложно посмотреть далеко не самый большой. Вообще большой седан D-класса нужен не всем, это приходится признать после тесного знакомства с Accord. Мне, например, пока не нужен)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 30.11.2015, 11:33   #123
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
если вы угомонились - то можно и обсудить эти авто.
Если ты слился VAGовскими поделками, то можно обсуждать атмосферные авто. У них у атмосферников ресурс и надежность намного выше поскольку явление ПОЛЗУЧЕСТИ в таких двигателях более редкий гость нежели у турпобезхосвистелок.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что сейчас не время новых авто. Сейчас любой новый автомобиль стоит очень дорого. Что ФПС, что Калина, что Фокус, да любой.
Сейчас не время копроавто, собственно в 2008-2010 годах народ сметал приоры и калины , хотя были и тогда дешевые иномарки.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 30.11.2015, 13:21   #124
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Сегодня год, как я эксплуатирую Полоседан. За это время наезжено 13 тыс километров.
Блин, и писать-то нечего. Из замечаний - дребезг топливных трубок под капотом, который был устранён на ТО-1, но потом опять появился. Мне лень туда лезть, сильно не напрягает. Вообще обленился с машиной возиться, вазоводовские привычки утратились. Больше за год ничего не сломалось, не отпало, не требовало регулировки, подтяжки и т.д. Масло не ест ни грамма, под капот лажу только омывающей жидкости налить. Езжу каждый день.
Из затрат на обслуживание - ТО-1, на котором я шиканул и по барски позволил дилеру на себе заработать, за что отдал 9 тыс. Решил проверить фольцвагеновский сервис в действии так сказать. В следующий раз поеду со своими фильтрами и прочей мелочёвкой.
ОСАГО (6300 р.) и КАСКО (21700 р., с такой же франшизой) продлены на следующий год.
Салон чёрный всё же непрактичный, быстро всю грязь видно. Хочу серый, как в Калине.

В субботу ездил Весту смотреть - понравилась машинка - просторная, удобная, наша родная, правда есть пока много недоделок и не хватает пока культуры проектирования и производства, но это дело наживное. Жизнь конечно покажет, но если всё будет хорошо, то в будущем взял бы Весту универсал.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2015, 13:47   #125
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Dimaz1982, Там трубки топливные в кармане сверху, я в карман запихнул паралона кусок большой, чтоб вибация от движка не трясла трубки, помогло)
Миниатюры
Pstrubki.JPG  
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 30.11.2015, 13:50   #126
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Dimaz1982, Там трубки топливные в кармане сверху, я в карман запихнул паралона кусок большой, чтоб вибация от движка не трясла трубки, помогло)
Да, я знаю в чём причина, дилер их тоже просто по-другому закрепил сверху. Паралон как-то по-колхозному, хотя пофиг, так и сделаю наверное.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2015, 13:58   #127
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
В субботу ездил Весту смотреть - понравилась машинка - просторная, удобная, наша родная, правда есть пока много недоделок и не хватает пока культуры проектирования и производства, но это дело наживное.
Угу, от слова нажива
Дайка угадаю - на весте не катался? Да пади и не заводил? В общем осмотрел действующий макет
Serge! вне форума   Вверх
Старый 30.11.2015, 14:08   #128
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Угу, от слова нажива
Дайка угадаю - на весте не катался? Да пади и не заводил? В общем осмотрел действующий макет
Да, впечатления чисто в статике, тест-драйва нет. Что удалось понять по "управлению" - переключение передач очень расстроило - передачи надо заталкивать, ходы рычага длинные, сам рычаг длинющий. Калину сразу напомнило. У меня правая рука уже отвыкла от таких сильных движений)))
А вообще ты прав, надо обязательно поездить. Калина вон тоже в статике отлично смотрелась, пока не заведёшь.
Вот сиденья я бы с удовольствием себе Вестовские поставил - удобные во всем, с хорошей поясничной поддержкой.

Дело даже в другом, я боюсь, даже уверен, что Веста как ВАЗовский продукт не будет такой же беспроблемной, как Поло, там уже в салонной машине есть куда руки приложить.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2015, 14:40   #129
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
переключение передач очень расстроило - передачи надо заталкивать, ходы рычага длинные, сам рычаг длинющий. Калину сразу напомнило. У меня правая рука уже отвыкла от таких сильных движений)))
Вот! После ваговской палки теперь очень многие будут казаться мешалками.
Цитата:
А вообще ты прав, надо обязательно поездить. Калина вон тоже в статике отлично смотрелась, пока не заведёшь.
Именно об этом я и говорю. С появлением калины ни с дизайном и с эргономикой у ваза проблем не было. Не нужны были ни гранты, ни К2, ни весты, надо было пилить К1, но кто-то думает иначе и всего лишь меняет обертки вместе с ценниками. Большое человеческое хотя бы за кпп.
Цитата:
Дело даже в другом, я боюсь, даже уверен, что Веста как ВАЗовский продукт не будет такой же беспроблемной, как Поло, там уже в салонной машине есть куда руки приложить.
А чего вдруг? Опыт? Некоторые вон утверждают, что про него надо забыть и с чистого листа...как будто ваза и не было.
Убей не пойму зачем покупать ваз по цене поло если есть поло. Был бы сарай или класс с - еще бы понял, а так...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 30.11.2015, 14:49   #130
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Был бы сарай или класс с - еще бы понял, а так...
так на весто клубе большинство проголосовало за сарай, а будет ли он, теперь вопрос) цена весты не соответствует качеству, или должны снизить или фтопку, и сарай тоже)
GenaM вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.