Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 13:04   #161
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Курск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 59
Вес репутации: 10 DeathMan находится на правильном путиDeathMan находится на правильном пути
Отправить сообщение для DeathMan с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Поиск по форуму никто не отменял... с той лишь разницей- вместо грантостойки, ставишь приоростакан+ картрижд
У меня Калина а не Гранта и не Приора, причем тут приора, есть ли комплект номеров для Калины, вот что именно нужно что бы поставить комплект передних амортизаторов от KAYABA, есть ли представитель KAYABA тут что бы он помог, если Вы не хотите этого делать ?! И если я правильно понял, то по ссылке что Вы дали обсуждаются коды К1 комплекта, на сколько я понял это модернизированный комплект с занижением, а мне нужны стоковые параметры, что бы подошли родные пружины который у меня в порядке.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Наклонись над колёсной аркой- и погляди...
А по поводу пружин, что нет не какой закономерности по модели, конусная или бочкообразная у меня установлена на Калина 11193 Хэтчбек ?


P.S. Не забываем что длина и диаметр штока а так же кол-во витков резьбы может отличаться у Приор, Грант от Калиновских !
__________________
Lada Kalina 11193 Хэтчбек
DeathMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 16:45   #162
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Ты всегда столько держишь на летних, или только из за отвратительных дорог в этот год?
давление сбросил, нахрен, не мое это. Обратно доехал на 2,0 все чудесно, может стало чуть чуть помягче без газа. Пока все сухо и комфортно. К опорам тоже по работе вопросов нет.

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Сегодня разбирал стойку. Надо было заменить подшипник опоры. В попытке открутить гайку штока свернул напрочь отверстие в штоке (под 6-гранную звезду).
я под это дело биту брал шестигранную короткую, шестигранники буквой Г так себе.
Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Что из аналогов так же приятно в эксплуатации, рулежке, комфорте? Стойки от К2?
кто бы дал гарантию, да и комфорт никто не отменял.... К2 стоят 2000рублей, патрон Каяба столько же. Проходит К2 по нашим дорогам 4 года с комфортом???? leo75 послал бы комплект на тесты с гарантией, можно было бы попробовать.
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
для П.С.)) примерно, да - 928. но если финансовая сторона важнее, то лучше не на 928-ю, т.к. там пружины надо покупать, а на 2190-51 - они под родные "сделаны". думаю, скоро появятся в з/ч.
не совсем понял, расшифруй. По посадочным пружины вроде все размеры одинаковые?
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 17:00   #163
Старожил
 
Аватар для Александр.63
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 219470
Сообщений: 1,691
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 7968 Александр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от DeathMan Посмотреть сообщение
Ничего не подробно, где коды стаканов (корпуса в который ставится стойка) под стойки, где коды стоек, как брать, что, где...
Цитата:
Сообщение от DeathMan Посмотреть сообщение
У меня Калина а не Гранта и не Приора, причем тут приора, есть ли комплект номеров для Калины, вот что именно нужно что бы поставить комплект передних амортизаторов от KAYABA
Цитата:
Сообщение от DeathMan Посмотреть сообщение
А по поводу пружин, что нет не какой закономерности по модели, конусная или бочкообразная у меня установлена на Калина 11193 Хэтчбек ?
Цитата:
Сообщение от DeathMan Посмотреть сообщение
Не забываем что длина и диаметр штока а так же кол-во витков резьбы может отличаться у Приор, Грант от Калиновских !
Поумерь свои амбиции, тут тебе ни кто, ни чего не должен. Нет опыта - читай форум, лень разбираться - езжай в сервис.
__________________
Механик .
Александр.63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 18:27   #164
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

DeathMan, я тебе дал полностью всю информацию... если она тебя не устраивает или её мало- в таком случае могу лишь посоветовать обратиться к официальному дилеру Каяба...
чтобы он тебе ответил- что НЕТ амортизационных стоек на Калину... ни на какую...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 22:34   #165
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
кто бы дал гарантию, да и комфорт никто не отменял.... К2 стоят 2000рублей, патрон Каяба столько же. Проходит К2 по нашим дорогам 4 года с комфортом???? leo75 послал бы комплект на тесты с гарантией, можно было бы попробовать.
2 - это ещё старый привоз видимо. они местами уже по 2300. а кто-то отписывал 1118 2800 (но это уже перебор) ))
вроде нигде я не писал, что занимаюсь благотворительностью)) я так же, как и все, всё необходимое для авто, покупаю )
Цитата:
не совсем понял, расшифруй. По посадочным пружины вроде все размеры одинаковые?
ну ты говорил про сравнение с каябой. я ответил, что это дадут стойки 21928, но естественно вместе с пружинами 21928. если сэкономить - не покупать пружины, то со своими (родными) надо бы ставить 2190-51. получится покомфортнее.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 22:47   #166
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Что из аналогов так же приятно в эксплуатации, рулежке, комфорте? Стойки от К2? Буду копить на новые.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...73&postcount=2
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 16:20   #167
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Курск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 59
Вес репутации: 10 DeathMan находится на правильном путиDeathMan находится на правильном пути
Отправить сообщение для DeathMan с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Видимо с KAYABA слишком большая мудрежка, раз уж за 17 страниц форума нет комплекта каталожных номеров, что собирать как, поэтому придется отказаться от такой идеи, замутить KAYABA на передней подвеске, жаль... Откатываюсь на стойки DAMP D3 но пока не могу найти нормальных каталожных номеров которые бы бились в таких магазинах как autodoc, exist, emex
__________________
Lada Kalina 11193 Хэтчбек
DeathMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 16:27   #168
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от DeathMan Посмотреть сообщение
поэтому придется отказаться от такой идеи,
дело хозяйское.
Я в прошлом году все нашел именно здесь.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 16:30   #169
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Курск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 59
Вес репутации: 10 DeathMan находится на правильном путиDeathMan находится на правильном пути
Отправить сообщение для DeathMan с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Ну я так понял, что бы понять что подобрать необходимо не кисло разбираться в заменах от одной или другой модели авто, что может подойти, а что нет... Жаль...
Если бы мне помогли, я бы собрал все один пост что бы на будущее было бы понятно другим таким как я и они бы не задавали бы глупых вопросов.
__________________
Lada Kalina 11193 Хэтчбек
DeathMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 16:37   #170
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

DeathMan, у меня в дневнике пост Подвеска.
До окончательного форматирования руки не доходят.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.