Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 11:49   #251
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
Ума большого там не надо, а платить за регулировку постоянно
поэтому хочу себе такой
Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
а скажет что вывел зазоры как надо
мой мастер так не скажет. так получилось что я к нему попал с коробкой (он больше по ним спец) прям перед установкой гбо, попросил его проверить - он нехотел, типа нах тебе деньги лишние тратить, пробег был 13500, но я настоял. в итоге по факту - выпуск 1-2 шт поставил на 0,05 меньше , а впуск был зажат все 4 клапана на 0,05-0,1, при том что пред хоз делал 2 то у дилера на Алмаатинке (самарские знают) - сделал вывод что од не означает качество, работают на отъ*бись
проехал с тех пор на газу 20тык, надо уже проверить зазоры


Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
Прежний владелец, судя по сервисной книжке, ТО проходил регулярно по регламенту. Там все равно разок бы отрегулировали, я думаю
я начал в этом сомневаться
Opti вне форума   Вверх
Старый 30.05.2017, 13:02   #252
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11631 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Сейчас есть мысли настроить газ таким образом, чтобы в комплексе с вариатором, установка работала в самых щадащих режимах, а при динамичных нагрузках был переход на бензин. Т.е. Вышел на крейсерскую по трассе и тошнить на газу, а переход на бензин сделать ниже, тысяч с трёх.. Потом контролировать, садятся или нет. Пусть это будет не так экономно, но "выкатать" голову за 60-70 т.км. под замену выйдет не дешевле. Судя по опросу, который я провёл на Д2, среди владельцев Калин на газу, проблема действительно стоит и если не неё закрыть глаза, то это просто экономия "взаймы", сначала радуемся дешевизне километров, потом возим головки по ремонтным цехам на автобусе.
aleksiy59 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2017, 14:38   #253
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
а переход на бензин сделать ниже, тысяч с трёх
по трассе иду обычно 3-3.5 к об, ну и нафиг тогда газ? ездил бы на бензине, голова целая)
Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
Судя по опросу
обнародуй сдесь результат или ссыль дай на драйв
Opti вне форума   Вверх
Старый 30.05.2017, 15:15   #254
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11631 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
обнародуй сдесь результат или ссыль дай на драйв
Я в поиске набирал запрос "Калина ГБО", потом писал личные сообщения владельцам машин, переоборудованных на пропан с рядом вопросов. Опросил порядка 20 человек, часть из них, проехав от 30 до 70 тыс. км. машины уже продали, регулировки делали в сервисе, в подробности не вдавались, у нескольких человек были прогары с последующим ремонтом ГБЦ. Те, кто лично контролирует состояние ДВС констатируют факт, что усадка сёдел есть, и в среднем составляет пять сотых на десять тысяч, также отмечают зависимость от стиля вождения - при динамичной езде зазоры убегают быстрее. Вариаторы стояли у двух человек, один прошивал ЭБУ, остальные особо не заморачивались, вплоть до игнорирования чека по бедной смеси.

Добавлено через 6 минут
Сейчас отрегулировал клапана, пять шайб обошлись в 300 рублей, потом планирую их обменивать в сервисе на нужные мне размеры, надеюсь не откажут. Регулировка заняла меньше часа, с учетом того, что замеры сделал ранее. Вот теперь я точно знаю какие у меня зазоры и номера шайб.
aleksiy59 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2017, 16:47   #255
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
проехал с тех пор на газу 20тык, надо уже проверить зазоры
напиши, насколько ушли за 20000.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
проблема действительно стоит и если не неё закрыть глаза, то это просто экономия "взаймы", сначала радуемся дешевизне километров, потом возим головки по ремонтным цехам на автобусе
Ерунда это.
головку сделать 100 бачей, отобъется на газе очень быстро. Даже если раз в 70 000 делать большинству это лет 7-8 ездить.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 30.05.2017, 17:37   #256
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11631 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Даже если раз в 70 000 делать большинству это лет 7-8 ездить.
Кому-то 7-8, а мне 2 ��, собственно из-за этого газ и ставился. У нас ценник был озвучен "От шести без стоимости запчастей" Если ещё снять-поставить , то десятка выйдет. И простой машины минимум день, а то и два.

Добавлено через 6 минут
Да и головка после ремонта долго уже не проходит, проще новую купить. Ценник 15, хорошо если ещё ее доводить не придётся. Ну это я так, понятно что сэкономленных денег хватит с лихвой, просто головняк лишний.
aleksiy59 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2017, 18:00   #257
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: К
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 79
Вес репутации: 5150 mister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
Судя по опросу, который я провёл на Д2, среди владельцев Калин
Для полноты картины еще нужно провести опрос бензиновых калин на предмет прогара клапанов, может оказаться что газ тут и не причем.
Сам владелец двух бензиновых вазов с нуля: на 2107(97г) на 20 тысяче прогар, на 2115(11г) на 50 тыс.. Обе машины по сей день на ходу и впоследствии проблем с клапанами не наблюдал.
mister.bulo4ckin вне форума   Вверх
Старый 30.05.2017, 18:25   #258
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
а при динамичных нагрузках был переход на бензин
в газомозге есть параметр - порог нагрузки на двигатель при езде на газе.
Можно поиграться с ним.
У меня переход на 3800 на бенз. Наужна динамика - давит педаль в пол. Мало - жмем кнопку "турбо" (переключаем на бенз). Динамика на 126 момторе может еще и есть, но не на овоще 114 ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
Кому-то 7-8, а мне 2 ��,
ну так и заработки, обычно, соответствующие при таких пробегах Ремонт отобъется за пару дней Ценник - смотря где делать. У мастеров в гаражах в 2-3 раза дешевле, чем на сто, при лучшем качестве.
Простой машины может быть по множеству причин, иногда и не день-два.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 30.05.2017, 19:55   #259
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11631 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Для полноты картины еще нужно провести опрос бензиновых калин на предмет прогара клапанов, может оказаться что газ тут и не причем.
Тот факт, что газ негативно влияет на ГБЦ многократно подтверждён, можно не тешить себя иллюзиями. Несомненно бывают подобные проблемы и на бензине, но это уже либо брак, либо неисправность сопутствующих систем.

Цитата:
ну так и заработки, обычно, соответствующие при таких пробегах
Да вот как раз машина то и не коммерческая, просто вожу свою задницу на работу и с работы, а т.к. живём за городом - вот и наматывается.

Цитата:
проехал с тех пор на газу 20тык, надо уже проверить зазоры
Да-да, проверь скорее, тоже интересно в каком там виде у тебя всё. Особенно если знаешь отправные зазоры.
aleksiy59 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2017, 22:21   #260
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
сначала радуемся дешевизне километров, потом возим головки по ремонтным цехам на автобусе.
Что смущает в этом алгоритме? "Любишь кататься - ..." К ремонту народ готовится заранее.
Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
проблема действительно стоит и если не неё закрыть глаза
В этой ветке глаза ни у кого и не закрывались. И не проблема это - а запланированная статья трат части прибыли от ГБО.
Вот наш форумчанин (363) в личке мне как то писал: "Привет Андрей! На данный момент пробег на газе примерно 210000, капремонт головки - просели два седла. Но я думаю при таком пробеге даже на бензине пришлось бы ремонтировать учитывая качество комплектующих". На пробеге 325 тыс. км он Калинку продал, ща ездит на люксовой Гранте.
Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
это просто экономия "взаймы"
Красивые фразы часто не только не верны, они могут ввести в заблуждение ищущих в инете инфу по ГБО, отпугнуть их от его установки. В качестве опровержения простой и наглядный пример: проехал на ГБО 68 тыс. км - стоимость ГБО и его обслуживания, в конверте остается 48 тыс. рублей. Головка в сборе стоит новая - 13500 https://stinger-shop.ru/catalog/gbts...na-8v-v-sbore/
+ установка. Остается 31 тысяча детям на мороженое, жене на цветы. (с)
А мне еще не скоро предстоит. Так что еще и на новый комплект зимних лаптей хватит.
И где здесь "взаймы"? Точнее: кто у кого взаймы? ГБО - и кормилец и поилец.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
Кому-то 7-8, а мне 2 ��,
Если за 2 года пробег 70 тысяч, то ГБО даст прибыль в 70 тысяч. Если ГБЦ поменяешь, то 50 тысяч.
__________________
здравствуйте долго

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 30.05.2017 в 22:17..
andrey.vlad вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.