Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 19:51   #301
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от mister.bulo4ckin Посмотреть сообщение
плюс в помощь программы для захвата видео с экрана
совершенно верно, так и пользуюсь, только прога другая
Opti вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 05:30   #302
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: златоуст
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Вес репутации: 2839 serguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

запуск на холодную был никакой (стартер и замок зажигания кончал),евро 2 не помогло,евро 0 помогло,машина заводится с полпинка и едет как новая,мне больше ничего и не надо
serguna 3791 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 08:55   #303
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: К
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 79
Вес репутации: 5150 mister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от serguna 3791 Посмотреть сообщение
запуск на холодную был никакой (стартер и замок зажигания кончал),евро 2 не помогло,евро 0 помогло
Количество евро на запуск никак не влияет, до момента прогрева датчик кислорода в работе двигателя никак не учавствует. Чудят мягко говоря ваши диагносты чиповщики.
mister.bulo4ckin вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 09:28   #304
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от serguna 3791 Посмотреть сообщение
евро 0 помогло,машина заводится с полпинка и едет как новая,мне больше ничего и не надо
блажен кто верует))))
Цитата:
Сообщение от mister.bulo4ckin Посмотреть сообщение
Количество евро на запуск никак не влияет
норма евро не влияет, влияет кривая настройка газа. при Е-2 и выше блок бензиновый обучится на газу на богатую или бедную смесь, а на холодную на бензине он завестись не может - коррекции далеки от идеальных. Нужно настроить газ по долговременной и все будет, но зачем - есть же чудо мастера -Е0, обучения нет, машина прет дуром как с новья не ехала, все пучком)))))

Добавлено через 5 минут
У меня товарищ - такой же любитель экспериментов. прошьется в какой то подворотне, едет ко мне - на газу машина дергается, посмотри. подключаюсь к бензоЭБУ - вместо сигнала ДК - прямая линия, газ путем настроить не могу. кривую двигаю туда сюда, а он пробует - на трассе едем. крайний раз прошился норм Е2 - настроил ему газ нормально, по коррекциям, ездиет довольный. но чует моя ж**а - не последний раз он шьется)))
Opti вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 11:27   #305
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от serguna 3791 Посмотреть сообщение
запуск на холодную был никакой (стартер и замок зажигания кончал),евро 2 не помогло,евро 0 помогло,
причем прошивка к стартеру и замку? Ни один нормальный прошивальщик не будет шить неисправное авто.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
блажен кто верует))))
чего люди только не придумают, чтоб машину не чинить
В местном форуме есть один чел, на бензе авто не едет - дергается, пыхтит, а он морочится, почему на газе расход 15-20 литров и с "бензином" разбираться и не думает
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 03.06.2017, 13:06   #306
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: златоуст
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Вес репутации: 2839 serguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

вы с начала прочитайте беседу
serguna 3791 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2017, 20:51   #307
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

andrey.vlad, спасиб!)
У мну Автомат, повышенные абороты я только могу дать, меньше никак неполучится.
Вот говорят я медленно езжу - а с Москвы в Че я приехал при скорости 80 км/ч не более, на гружёной машине за 27 часов включая сон посредине пути. Просто едешь ровно 80, и 1750 км за сутки лехко делаются, не обязательно на газу ехать 140 км/ч,,, ИМХо)

Добавлено через 11 минут
Поцоны, вот вы все тут гоночнеги, хоть бы кто показал :
мол я вот ехал всреднем 140-160, средняя у меня 120км/ч, расход 5л/100 газа, мотор по миллиону без ремонту - вот тогда уважение от меня. А так от вас пофакту: я 140 держу по трассе, средняя 50 км/ч, расход 12 литров, ... ну помоему нечем гордиться....)))
...я просто фактами аппелирую на Нисане с тупорылом АКПП (с фотаме), на Калине ( на ручке то более благоприятные можно условия выбирать) у меня показатели были бы более экономичные и ... и т.п.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2017, 08:12   #308
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
я вот ехал всреднем 140-160, средняя у меня 120км/ч, расход 5л/100 газа, мотор по миллиону без ремонту
я вот ехал Ростов -Богучар 340км за 3 часа, Богучар-Саратов 120-130, иногда 150, проехал 500км за 6 часов, средняя на участке 96 была, далее Саратов-Сызрань - жопа полная, трасса забита твоими последователями, тошнят на рав4 дастерах и прочих иномарках 80км, а самое печальное - это наблюдать как фуры на забитой трассе пытаются обогнать колонны этих тошнотов))) Вот этот участок дороги самый нудный и трудный, эти 300 км проезжаю за 4-5 часов, устаю оч сильно. Крайний участок - Сызрань - до дома, 220км проезжается по М5 часа за 2-2.5 .

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
средняя 50 км/ч, расход 12 литров
проезжаю 1500 км за 17 часов, среднюю если интересно посчитай, расход 9.3 на круг, за световой день проезжаю от дома до дома, машина груженая шмотками под завязку (не кирпичами)
Opti вне форума   Вверх
Старый 06.06.2017, 13:01   #309
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Сергей36 Посмотреть сообщение
А у меня похоже умирает или сильно болеет блок ГБО Альфа.
Стоит блок Альфа М4. Форсунки валтекообразные Антикер, редуктор аляска. Двигатель ЗМЗ 409 евро 4 . Альфа на нём стоит с 2014 года. Недавно двигатель стал троить. Калибровку выполнить не удаётся. По канальная калибровка делается на три цилиндра, четвёртый удалось откалибровать с 6 го раза, время впрыска газа улетает за пределы графика, программа рекомендует уменьшить KG1. А он итак на минимуме.
При переходе на газ через некоторое время бензиновый ЭБУ отключает 4й цилиндр. Оказалось что одновременно работает и газовая форсунка и бензиновая. Выяснил это опытным путём, сдёрнув шланг с газовой форсунки 4го цилиндра, двигатель стал работать без троения, а затем снял разъём с бензиновой форсунки 4го цилиндра, исключив работу бензиновой форсунки, двигатель заработал ровно.
Вроде вылечилось без замены блока. Вчера удалось откалибровать систему. Поменял величину просадки редуктора с 50 % на 10 %. И поставил в максимальный коэффициент (4) учитывающий экстра впрыски. Откалибровал. Троение пропало, и без нагрузки и под нагрузкой. Поду дальше кататься.
Сергей36 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2017, 15:02   #310
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
норма евро не влияет, влияет кривая настройка газа. при Е-2 и выше блок бензиновый обучится на газу на богатую или бедную смесь, а на холодную на бензине он завестись не может - коррекции далеки от идеальных. Нужно настроить газ по долговременной и все будет, но зачем - есть же чудо мастера -Е0, обучения нет, машина прет дуром как с новья не ехала, все пучком)))))
Это да, у знакомого чуть кривовато настроил (троила, я смесь богаче сделал, троить временно перестала, потом оказалось, что троила из-за проводов, а смесь так осталась переобогащенной). Так у него на холодную машина после этого еле работала, пока на газ не перейдет. Клемму сбросишь с аккума - километров 500-700 нормально, потом опять начинается.
altmax вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.