Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2019, 22:22   #641
Нижегородский координатор
 
Аватар для Джокер на калине
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород/Владимир/Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16,647
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 1409510 Джокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Кирилл 74, а где покупал шнурок? тоже думаю прикупить, хотя и в настройках газа ничего пока не понимаю... у меня после диагностики провалы на разгоне на второй.... поеду опять к ним мозг выносить...
__________________
На дорогах города появится новый знак под названием Джокер. Джокер может
быть любым знаком по желанию ГИБДДшника...
Команда КВН Парма



ПРАВИЛА ФОРУМА
Джокер на калине вне форума   Вверх
Старый 04.08.2019, 22:33   #642
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,078
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Убрал каскадный переход с бенза на газ, теперь переход мгновенный (раньше полминуты переключался).
Это для плавности, теперь под нагрузкой переход может ощущаться как подергивания.
По доп впрыску - есть моторы группы риска, где весьма рекомендуется под нагрузкой добавлять бензин во избежание проблем, установщики обычно знают такие модели
[домовой Кузьма] вне форума   Вверх
Старый 05.08.2019, 02:29   #643
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
маньяк)))))
согласен)))

Добавлено через 7 минут
Джокер на калине, в магазине шнур+ключ брал, магазин ГБО торгует, не помню какой, в инете нарыл, позвонил спросил есть ли у них, приехал-взял))) 5т.р.
Но так то смотри, стоит ли брать(?), для самолечения надо "шарить" в диагностике....

Добавлено через 8 минут
[домовой Кузьма], да, так и есть. Но у меня вообще не заметен переход. Ну а так то поездим, посмотрим что и как будет.... Первую сотку откатал с ГБО, вторая наматывается).


Кстати ещё раз хочу напомнить, по моему мнению очень важную деталь - вариатор опережения зажигания! Всё таки газ медленнее горит, его надо пораньше поджигать. Это и на официальном сайте "Альфы" пишут. Для сохранения вып. клопов очень полезная примочка!)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Джокер на калине Посмотреть сообщение
у меня после диагностики провалы на разгоне на второй.... поеду опять к ним мозг выносить...
Провалы могут быть не только из-за ГБО.... тут комплексно надо подходить. Может штатная система управления двигателем неисправна....Я понимаю что в твоём случае после диагностики провал появился, но всякое бывает - тронул одно, а сломалось другое))

Добавлено через 12 минут
Как пример свежий у меня: полез я экспериментировать с зазорами в свечах, вычитал в инете что под газ надо меньшие зазоры, сделал 0,8 вместо 1,1, поехал проверять а машина стала подёргиваться, ... я обратно 1,1мм.... а дёргания не пропали.... я в панике.... и через 20км у меня выскакивает чек - "Слабый сигнал датчика разряжения впускного коллектора".... короче фишку с этого датчика я тронул и перестало контачить (у меня чтоб свечи выкрутить, надо снимать блок с возд. фильтром и с дроссельной заслонкой, ну и датчик тамже) , ... я сбрызнул контакты разъёма очистителем и всё - дёргания пропали!
... но зазоры я в итоге на свечах так и не поменял)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2019, 07:59   #644
Нижегородский координатор
 
Аватар для Джокер на калине
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород/Владимир/Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16,647
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 1409510 Джокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Провалы могут быть не только из-за ГБО....
на бензине то нет провалов... вот грешу на гбо....
__________________
На дорогах города появится новый знак под названием Джокер. Джокер может
быть любым знаком по желанию ГИБДДшника...
Команда КВН Парма



ПРАВИЛА ФОРУМА
Джокер на калине вне форума   Вверх
Старый 05.08.2019, 21:26   #645
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,078
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Кстати ещё раз хочу напомнить, по моему мнению очень важную деталь - вариатор опережения зажигания! Всё таки газ медленнее горит, его надо пораньше поджигать. Это и на официальном сайте "Альфы" пишут. Для сохранения вып. клопов очень полезная примочка!)
Вариатор вещь в себе. Где-то прокатывает, где-то проблемы синхронизации датчиков появляются. Сама идея поправки УОЗ полезна, но это как костыль, чтобы заставить работать двигатель более-менее приемлемо, вместо того чтобы увеличить степень сжатия. На сохранность клапанов по моим наблюдениям особо не влияет. Но момент с низов ощутимо увеличивается
[домовой Кузьма] вне форума   Вверх
Старый 09.08.2019, 16:49   #646
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
на двойной режим корректировок газ.форсунок.
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
функцию "ускорительно насоса" в +5% обогащения при резком газе на 1,5сек.
... дополнительную добавку подачи газа при нагрузке в +5%.
смотрю система достаточно навороченная и вроде как российская разработка
Opti вне форума   Вверх
Старый 09.08.2019, 17:05   #647
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Opti, да, мне понравился алгоритм настройки, можно чудеса творить. Щас подстроил "форсаж", даже мой V1,2 прёт теперь, подрыв есть после 3т.об! ..... Бак залил, в ГЦ котаюсь счас, жду окончания газа, чтоб расход узнать.)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 10.08.2019, 10:47   #648
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Щас подстроил "форсаж"
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
прёт теперь, подрыв есть после 3т.об
Ты эта, шумахер, осторожнее)))))) а то разогнался)
Opti вне форума   Вверх
Старый 15.08.2019, 13:15   #649
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Скоро поеду а Новосиб, щас пока в НСК обл., поинтересовался у Яндэкса ценами, показал от 14 до 17р.... правда чтолле???)
Миниатюры
Screenshot_2019-08-15-13-47-47-196_com.gazstation.jpg  
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2019, 13:27   #650
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

Кирилл 74, у нас 16,50-18.
636ой вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.