Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 23:31   #131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Norushka находится на правильном путиNorushka находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Извините, вот что еще. Я езжу нормально. Обороты двигателя - всегда 2000. Это мало? В теме для девушек читала. что должно быть 2500. На нашей машинке этого трудно достигнуть.
__________________
Фискарь, Калина и прибор – наш копательский набор.
Norushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 01:32   #132
Освоившийся
 
Аватар для сергей толшин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: койгорт
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 14 сергей толшин не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

только на эту зиму заметил, что комфортно при верхнем положении переключателя воздуха(на стекла). на ноги дует меньше, но тепла хватает. замечания пассажиров: с дефл. на правое оконное стекло дует воздух точно в правую щеку пассажира. комфорт ему 0. а нерв щеки отморозить или продуть на 100% можно. придумаю, как устранить.
для быстрого нагрева салона закрываю заслонку забора воздуха с улицы. при первых признаках потения стекол - открываю.
сергей толшин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 01:45   #133
Освоившийся
 
Аватар для сергей толшин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: койгорт
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 14 сергей толшин не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

вы еще не знаете другой фокус. расстояние между колесами правой стороны и левой стороны отличаются. у меня на 15-18мм. а у вас?. машина сама по себе сварена криво(думаю задний мост).
сергей толшин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 02:06   #134
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Norushka находится на правильном путиNorushka находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от сергей толшин Посмотреть сообщение
вы еще не знаете другой фокус. расстояние между колесами правой стороны и левой стороны отличаются. у меня на 15-18мм. а у вас?. машина сама по себе сварена криво(думаю задний мост).
Сергей, а в салоне это у вас видно? У меня, как бы это сказать? - как бы вся лобовая часть справа соединена с корпусом нормально, а слева - от торпеды до корпуса машины щель около 1 см. Вот не знаю, странно, отчего это? Спасибо за пост, обязательно померяю, сколько см между колесами. Хотя... знаете, мы, наверное,стали придирчивы. В старые-старые времена мой кум купил за 1000 долларов Мерседес классический, старый такой. Все удивлялись, отчего же так дешево, две зарплаты наших провинциальных. Пару лет поудивлялись, а потом разглядели: нюх стоит на одной линии, а попа - сантиметров на 20 левее. В управлении проблем не было, наши карельские дороги - на них не разгонишься, не определишь. Вот такой казус. Кум долго на нем ездлил и продал за эту же цену при том, что все уже узнали про изъян машины. Ну, раз не мешает - может место быть.
__________________
Фискарь, Калина и прибор – наш копательский набор.
Norushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 08:42   #135
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Norushka, смотрю - проблемки у вас копятся. Свет, могла бы позвонить, я бы подъехала - послушали бы машинку. Да и так в личном общении могу рассказать о поведении калинки. Ты забыла - помощь рядом - живет на Бондарева))))))))
__________________
Sheldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:10   #136
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от сергей толшин Посмотреть сообщение
вы еще не знаете другой фокус. расстояние между колесами правой стороны и левой стороны отличаются. у меня на 15-18мм. а у вас?. машина сама по себе сварена криво(думаю задний мост).
Ну это может быть и растяжки стоек не отрегулированы, попадалось такое на новой 14-й.
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:15   #137
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Norushka находится на правильном путиNorushka находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Sheldi, не, не очень копятся, не напрягает. Я в основном пообщаться... А по поводу послушать машинку - думаю, после новогодних каникул стыкнемся. Щас вот если ночью выделяю для себя время. Блин, безработная дама занята 18 часов в сутки, рубит меня на ходу просто. Вот вчера дача у Рыжкова горела, я приснуть легла днем, не успела 15 мин. проспать - поехали, дача горит! Ну, посмотрела, не люблю я такие вещи, расстроилась, вечером поллитра вина сухого выпила - утром невыездная, а в город надо... Ой, совсем я никакая. Лена, у тебя когда день рождения? Фсе. ложусь дрыхнуть до завтра.
__________________
Фискарь, Калина и прибор – наш копательский набор.
Norushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 21:06   #138
Гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Куженер
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 0 К.Сергей не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Универсал инюнь 2010 года, пробег 5300 км. Коротко о машине: Калина по конструкции в общем нравится. Просторный салон, приемлимые проходимость, скорость, трансформация салона. По эксплуатации:
После покупки обнаружил неработающие дальний свет фар, обогрева стекла задней двери и отсутствие показаний температуры окружающей среды. Причина – не поставлены два реле и датчик температуры. Всё поставили в салоне бесплатно без лишних разговоров (сервисмены сняли с новой машины – полагаю с моей было также.)
Походу эксплуатации поменял форсунки стеклоомывателей лобового стекла на шнивовские, с двумя дырками – понравилось. С покупки автомобиля плохо закрывалась задняя дверь – сломалась даже её накладка. Накладку не менял, досверлил в ней отверстия и закрепил на родные же болты – получилось гораздо надёжнее заводского варианта. Плохое закрывание двери работники сервиса объясняли неулежавшимися дверными уплотнителями. За лето они так и не улежались, пришлось отрегулировать скобу замка, теперь дверь открывается-закрывается без лишних усилий. Довольно громко стучали передние стойки при отбое. Лечил установкой дополнительных шайб под чашку ограничителя хода верхней опоры стойки – стучать стали значительно меньше. Изменил положение звукового сигнала, в штатном варианте он был открыт всем дождя и ветрам. Я его повернул выше, ослабив крепление, теперь он скрылся под бампер, думаю проживёт дольше. На громкости звука переделка никак не отразилась.
По электрике поставил переменный резистор в цепь работы стеклоочистителей в прерывистом режиме, в результате имею плавную регулировку паузы. Собрал и смонтировал модуль дневных ходовых огней. Устройство автоматически включает только ближний свет фар спустя 5-6 секунд после пуска двигателя. Также автоматически отключается при затягивании ручного тормоза и при штатной работе модуля управления светом.
К.Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 21:38   #139
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Norushka Посмотреть сообщение
Конечно, забыла самое главное. Нам сказали купить сове масло. Купили. что посоветовали в магазине, Мобил. Только после ТО прочитала, что оно для машин с пробегом от 100000 км. Это критично или все-таки лучше поменять на другое, для новых машин? И еще все меняют масло на синтетику в коробке, на ТО-1 нам не меняли и я не знала, что надо. Без посещения нашего СТО могу ли я поменять в коробке масло без нарушения гарантии (т.е, чтобы на ТО-2 не узнали?)? Как вы думаете? Спасибо.
Меняйте масло в КПП,если на улице держитеСинтетика-в самый раз!Никто вам не будет делать спектрографию на 15 т. пробегаМасло в коробке на 75 меняется-по виду не различить на таком пробеге,что там залитоВ двигатель синтетику или п/с залили-ну и хорошо,не БМВ-любое сойдет,что бы не левое только было!На нормальных СТО этим не балуются,просто цена завышена
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 04:02   #140
Освоившийся
 
Аватар для сергей толшин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: койгорт
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 14 сергей толшин не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

да товаричи! повезло нам с калиной. при 30-35 мороза тепло в машине. хочу, чтоб она и дальше грела наши души. ровных дорог и круглых колес Вам.
сергей толшин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.