Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 21:39   #41
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для dyncik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Екатеринбург, Химмаш-ВТЧМ
Возраст: 41
Автомобиль: 11184-33-16 люкс
Сообщений: 516
Вес репутации: 16 dyncik находится на правильном путиdyncik находится на правильном пути
Отправить сообщение для dyncik с помощью ICQ
Re: Моргает лампочка чек енджин

Цитата:
Сообщение от ivk Посмотреть сообщение
Как решилась проблема???
Само собой все прошло.
__________________
dyncik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 23:20   #42
Новичок
 
Аватар для ivk
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Екатеринбург,Пионерский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730-норма,ГБО-4
Сообщений: 41
Вес репутации: 13 ivk находится на правильном путиivk находится на правильном пути
Отправить сообщение для ivk с помощью ICQ
Re: Моргает лампочка чек енджин

Я еще на провода грешу от форсунок...т.к когда гбо подключали то провода не припояли а так прикрутили....потомучто провода эти пошевелишь и все нормально.....летом разберу и все пропояю!
__________________
ivk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 22:54   #43
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2008
Возраст: 47
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 BAZA63 не успел проявить себя
Re: Моргает лампочка чек енджин

Здравстуйте. Хочу поделиться инфо, как я боролся с одним недугом двигателя, из-за чего это было и как это побороть – пропуски воспламенения (авто – Калина, 1,6 объем, 8-ми клапанник, 2008 год выпуска, пробег 80000 км.). Может кому нить будет полезно. Симптомы недуга были такие – загорается и иногда мигает индикатор на панели приборов «Чек энджин», а в некоторые моменты, как, например, при старте холодного двигателя чек энджин начинает мигать сразу, а затем контроллер вообще отключает подачу топлива в цилиндр и тут уж сплошное троение. Выключаешь двиг, потом включаешь – и все норм. После прогрева двигателя вроде какое-то время не мигает и не включается чек энджин. Потом неожиданно загорается. На горячем двигателе, на светофоре, при нажатии на педаль тормоза тоже включался мигающий чек энджин. При переключениях скоростей , когда на высоких оборотах бросаешь газ и выключаешь скорость, обороты двигателя падали не на холостые 800 обо в мин, а ниже, до 400 оборотов, что часто являлось причиной что двигатель глох вообще. Поиск сканером ошибок показал ошибку Р0301 – пропуски воспламенения в 1-ом цилиндре. (не перестаю удивляться какая-же все таки эта электроника умная, чуть дальше сами поймете почему )
Начал я искать, в чем же причина этих самых пропусков зажигания в 1 цилиндре – идей было много, как по талмутам, так и по форумам: проблемы со свечами (менял местами – не исчезло), проблемы с высоковольтными проводами (тоже менял местами – не исчезло), проблемы с катушкой зажигания (пропуски были бы попарно в двух цилиндрах), подсосы воздуха (у меня действительно присутствовали через спавший шланг датчика разрежения на газовом редукторе, я нашел и устранил, но как выяснилось, не они были основной причиной, проблема с пропусками не исчезла ), проблемы ЭБУ (здесь вообще уже дебри), проблемы подачи топлива (решил начать не с этого, потому как явление наблюдалось и на газу и на бензине, т.е. изменение подачи топлива не влияло), проблемы фаз ГРМ (тоже дебри, т.к. до этого было все норм) и т.д. и т.п. - короче полмашины перебрать, полмашины поменять и голову сломать можно было. Многое из выше перечисленного уже было испробовано форумчанами и никакого толку не имело. О чем читал отзывы.
Потом случайно прочитал в дебрях интернета, что такая ошибка может быть из-за неотрегулированных тепловых зазоров клапанов. И, т.к. очень давно их не регулировал, с этого решил и начать . При регулировке оказалось что действительно был зажат выпускной клапан 1-го цилиндра, зазора вообще не было и клапан нормально не закрывался. После выставления требуемых зазоров проблема исчезла! Двигатель стал работать ровно и стабильно. Обороты не падают самопроизвольно. Вот и я говорю, что электроника все таки умная штука, показала, что непорядок в 1-м цилиндре, пропуски воспламенения в 1-ом цилиндре. Но вот связать это с отсутствием теплового зазора выпускного клапана – никогда бы не догадался.
BAZA63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.