Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 09:51   #1051
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
БорисbIч, в Cobalt с 1ПБ есть предгатяжители ремней безопасности и ограничитель усилия?
У меня преднатяга нет.
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Смотря на какой скорости. А так да кузов у Cobalt имеет большую жесткость, но пассажиру это может и не помочь, если он достанет до панели приборов или переломает ребра о ремень безопасности. С другой стороны если двигатель приедет в салон то пассажиру снова все равно была подушка или нет.
Вот именно, что неизвестно в какую ситуацию попадешь. бывает и ПБ убивает!

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
БорисbIч, а каков расход у твоего Cobalt и каков режим эксплуатации?
В городе, как доктор прописал 10-11.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
ещё раз говорю- как увидел в табличке в твоём любимом журнале так и написал..можешь сходить по ссылке проверить..сам не придумывал. А так да..Кобальт мне совсем ненужен.
Ты бы для начала посмотрел № журнала и за какой он год! А журнал этот как раз за апрель 2013, а уже вышел в свет за май 2014. Внимательнее надо быть!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 11:45   #1052
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Smitn, согласен с вами и это касается не только сабжа, но любого современного авто в продаже, на дворе 2014г. 2пб и абс должно быть стандартом, как и электро пакет нормальный (зеркала, стекла)
norztf вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 12:12   #1053
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
Smitn, согласен с вами и это касается не только сабжа, но любого современного авто в продаже, на дворе 2014г. 2пб и абс должно быть стандартом, как и электро пакет нормальный (зеркала, стекла)
norztf, а все перечисленное тобой нужно только потому, что на дворе 2014г.?
Я вот проездил 4 года на машине с АБС и что? Что она мне дала эта АБС,? Нет я совсем не против АБС и прочих помощников, но просто вспоминая сколько раз и когда сработала АБС, я могу сказать уверенно, что вполне могу обойтись и без нее!

Добавлено через 14 минут
Вот интересная выдержка из статьи:
Драйв-Тест Chevrolet Cobalt
Внешний вид Chevrolet Cobalt уже спровоцировал кучу публикаций — разминались в остроумии все, кому не лень, auto.mail.ru и вовсе окрестил его «узбекским Франкенштейном». Что ж, мы тоже с ним познакомились...
Съемки: Денис Иванов
Автомобиль тестировали:
Владимир Перекотий
Гарри Рыжков

1 / 3
Видео Драйв-Теста Chevrolet Cobalt


В последнее время рынок бюджетных седанов хорошо развивается. А все потому, что за небольшие деньги можно получить автомобиль на все случаи жизни. Конечно, вряд ли он будет выделяться из потока, и привлекать внимание прохожих. Но цели у такого авто совсем другие.

ВП: Могу сказать, что чаще всего оценки «Коробки передач» совпадают с оценками коллег с телевиденья, радио и из журналов. Но вот сейчас, мне кажется это тот случай, когда я буду не согласен с ними, это супермашина с уродливой внешностью.
На деле так и все и получилось — ездовые качества бюджетника оказались на высоте. Даже отсутствие каких-либо систем помощников, кроме ABS, играют на руку. При движении по скользкому покрытию машина производит впечатление драйвовой. И это неудивительно, ведь «Кобальт» ничего не ограничивает. Главное — быть начеку в опасных ситуациях. Первые передачи довольно короткие, но очень бодрые. Порой кажется, что под капотом не полтора литра, выдающие 105 сил, а нечто крупнее. И все это притом, что весит малыш аж 1 600 кг.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 12:31   #1054
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,753
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Вот интересная выдержка из статьи:
Вот вроде только начали живое общение, а нет "Вот интересная выдержка из статьи:""
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
И все это притом, что весит малыш аж 1 600 кг.
Это полная иди снаряженная масса?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
могу сказать уверенно, что вполне могу обойтись и без нее!
Я могу, но не хочу, так как к хорошему привыкаешь быстро...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 12:39   #1055
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Вот вроде только начали живое общение, а нет "Вот интересная выдержка из статьи:""
Скажи пожалуйста, а почему нельзя приводить или ссылаться на выдержки из статей и тест-драйвов, вот хоть у бей не пойму, что в этом плохого?!
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Это полная иди снаряженная масса?
Полная.
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Я могу, но не хочу, так как к хорошему привыкаешь быстро...
Я за 4 года так и не привык к этому хорошему, а вот за полгода к автомату привык и на ручку уже не хочу!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 12:49   #1056
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А за чем тебе это?
для души
Zver вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 12:51   #1057
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

потому что это безопасность и на дворе 21 век, кнопочные телефоны почти отмерли. и хорошо если ни кому эти вещи не пригодятся, как бе тв и на трубке футбик показывает но элцэдэ тв приятней покупать...

Последний раз редактировалось norztf; 30.04.2014 в 15:21..
norztf вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 13:06   #1058
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
для души
Душа в торговле? Странно, там же только расчет, деньги!
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
потому что это безопасность и на дворе 21 век,
Потому, что безопасность это понятно, а потому что на дворе 21 век не совсем, получается вреде как в угоду моде, а не безопасности! Да и АБС не всегда бывает полез иногда наоборот!

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
кнопочные телефоны почтиотмерли
Немного о телефонах, если бы я в прошлом году не грохнул свой Нокиа 3310, замечательный был аппарат, то и по сей бы день им пользовался, но все равно купил самый простой кнопочный, потому что терпеть не могу пальцами по экрану мусолить! Вот так примерно и с АБС.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 13:19   #1059
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,753
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, а почему нельзя приводить или ссылаться на выдержки из статей и тест-драйвов, вот хоть у бей не пойму, что в этом плохого?!
Мне видится, что мы собрались для общения, а не для перечитывания статей из журналов. Если статья понравилась, то напиши, что хорошая статья и дай ссылку, а не выдержки, которые не позволяют самостоятельно сделать выводы, да к тому же захламляют тему.
Вот в последней Вашей выдержке без просмотра видео ни пса не понятно и прямой ссылки нет.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 13:23   #1060
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Мне видится, что мы собрались для общения, а не для перечитывания статей из журналов.
А почему нельзя обсуждать статьи, разве это не живое общение?

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Вот в последней Вашей выдержке без просмотра видео ни пса не понятно и прямой ссылки нет
Согласен, но у меня не получается технически дать ссылку, я бы это сделал с удовольствием.
вот попробуй это набрать в Яндексе :
Тест-Драйв Chevrolet Cobalt - видео и описание от Коробки Передач
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.