Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 12:32   #891
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-Diablo седан
Сообщений: 167
Вес репутации: 377 Серёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Продам патрубок от "Оки" (Саксофон) для переделки СОД "Лады-Калина", так называемый "тройник конрада".
Новый, со шлангом, за 350 рублей.
Пишите в личку.

Для этого есть соответствующий раздел на форуме :
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=25
Миниатюры
Фото0000.jpg  

Последний раз редактировалось Андрей710; 30.09.2015 в 15:10..
Серёга Борода вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 08:49   #892
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Купил вчера в грантотермос новую термовставку. До этого уже ставил VERNET 4898.92 но он менее чем через год в аккурат к лету начал шалить, открывался только на 1-1,5мм. Летом это не дело, поэтому поменял на родной грантовский, сейчас обратно собираюсь меняю родной грантовский термоэлемент на GATES TH00391G2
Вот в такой красивой коробке: Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20151007_004.jpg
Просмотров: 20
Размер:	174.9 Кб
ID:	242828
лежал вот такой термоэлемент: Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20151007_003.jpg
Просмотров: 25
Размер:	195.0 Кб
ID:	242829

Более рационального использования места в коробке я не видел
Завтра отчет об установке.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2015, 08:38   #893
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Поменял. Стало лучше, по мне так самый нормальный вариант, температура 88-91 градусов. С Vernet, когда он нормально работал, было 91-94, многовато, мне кажется. У термоэлемента Gates более слабая пружина чем у родного или у Vernet. Может быть по этому он открывается чуть раньше, ведь на нем написано также 92 градуса как и Vernet. Я ничего не притирал, как любят некоторые с пастой для притирки клапанов, попробовал подуть - слегка совсем, можно сказать не продувается. Так что думаю зимой не замерзнет у меня супруга

Слил антифриз самым правильным способом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20151010_005.jpg
Просмотров: 119
Размер:	103.5 Кб
ID:	242912
Купил литрушку на доливку - не пригодилась. Пролилось от силы грамм 50.

Вот так легко доставать термоэлемент с грантовского термостата.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20151010_008.jpg
Просмотров: 87
Размер:	64.3 Кб
ID:	242913
Нажимаем и поворачиваем. Делов на 5 сек.

Фото-сравнение трех термоэлементов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20151010_004.jpg
Просмотров: 78
Размер:	195.9 Кб
ID:	242914
Vernet - Gates - Родной. По фото толком не видно, но у Vernet самый тонкий "бочонок". У Gates и родного бочонки примерно одинаковы. Шток у всех тоже примерно одинаково выходит от уровня прилегания тарелок.
Брал в Автодоке, цена 452 руб., полное название GATES TH00391G2
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 08:23   #894
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

отмечаюсь в очередной раз.
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=7198
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 09:38   #895
Участник КаПри-16
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 157
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Азат Казань находится на правильном путиАзат Казань находится на правильном путиАзат Казань находится на правильном путиАзат Казань находится на правильном пути
Отправить сообщение для Азат Казань с помощью ICQ
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Доброго дня форумчане. Переделал я себе систему охлаждения по грантосхеме. Все по феншую, с полной заменой всего и вся. Результаты радуют, быстрый прогрев, очень теплый воздух на прогретой машине. Но есть вопросы к вам (кто делал грантосхему),
1. Иногда по утрам все равно слышу водопады под торпедой.
2. Иногда появляются бульки на прогретой машине, после интенсивной езды.
Куда глядеть в этих случаях??? Пробка у меня не родная, VAG покупал через экзист.
На зиму буду менять вставку на Вернет, заодно посажу все патрубки на герметик.
Азат Казань вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 12:01   #896
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Губкин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Доброго времени суток. Всю тему прочитать не осилил , так что вопрос:
Собираюсь установить грантовский термостат, какая по идее должна стать температура, говорят что зимой будет недогрев или нет? Спасибо.
110 kB вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 22:54   #897
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Азат Казань, У меня два вернета и год не протянули ( на разных машинах, но одинаково умерли)
Цитата:
До этого уже ставил VERNET 4898.92 но он менее чем через год в аккурат к лету начал шалить, открывался только на 1-1,5мм.
но при этом два других (у друзей) работают нормально. Но температуру держат высоковатую, летом в пробках с кондеем стоит около 92-95. А вот с WAHLER 309192D не смотря на ту же температуру открытия держится на 89-91. На восьмиклаппаную машину поставил GATES TH00391G2, также держит не очень горячую 88-90. У WAHLER 309192D и GATES TH00391G2 пружины слабее чем у Вернета, может поэтому они чуть раньше открываются.
Так что я советую WAHLER 309192D или GATES TH00391G2. Эти ссылки на автодок, я там брал.

Еще из сравнений, по габаритам штока и бочонка ближе всего к оригиналу гранты Gates, у него только чуть-чуть тоньше бочонок. Wahler тоньше и штоком и бочонком, из-за этого он открывается немного с перекосом, но у него тарелка обрезинена 100% не пропустит лишнего. Vernet тоньше бочонком.

В общем, из всего что я пробовал, больше всего мне понравился GATES TH00391G2.

И еще, как то пробовал пружину от родной термовставки растянуть и так установил с родной грантовставкой. Итог неожиданный - температура стала около 85-86, но за пару недель вернулась к исходным 80-81. Пружина вернулась к своему исходному значению. Есть повод подумать...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 110 kB Посмотреть сообщение
Собираюсь установить грантовский термостат, какая по идее должна стать температура, говорят что зимой будет недогрев или нет?
Зимой будет около 80 держаться будет, это мало, расход повысится немного. Советую сразу поменять термовставку. А какую выбрать - мое сообщение выше.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 08:30   #898
Участник КаПри-16
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 157
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Азат Казань находится на правильном путиАзат Казань находится на правильном путиАзат Казань находится на правильном путиАзат Казань находится на правильном пути
Отправить сообщение для Азат Казань с помощью ICQ
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от 110 kB Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Всю тему прочитать не осилил , так что вопрос:
Собираюсь установить грантовский термостат, какая по идее должна стать температура, говорят что зимой будет недогрев или нет? Спасибо.
НУ вот у меня на данный момент ситуация такая, в городе температура заявленная 82-83 (по бк штат), на трассе на скорости 100 км/ч поднимает до 87 градусов. При движении на спуске на передачи снова спускается на 83. На стоящей машине лично у меня все время поднимается вверх до 100, и срабатывает вторая скорость вентилятора.
Азат Казань вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 13:21   #899
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Азат Казань Посмотреть сообщение
. Иногда по утрам все равно слышу водопады под торпедой.
с заменой помпы всё ушло. Из переделок гидрозатвор+ система Конрада, но даже они от бульков полностью не избавляли. Вот как бывает.
Щас начинает подыхать термос- поздновато открывает большой круг.(ужЕ третий за 74К). На зиму пойдёт ещё
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 23:12   #900
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Губкин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение

Зимой будет около 80 держаться будет, это мало, расход повысится немного. Советую сразу поменять термовставку. А какую выбрать - мое сообщение выше.
Цитата:
Сообщение от Азат Казань Посмотреть сообщение
НУ вот у меня на данный момент ситуация такая, в городе температура заявленная 82-83 (по бк штат), на трассе на скорости 100 км/ч поднимает до 87 градусов. При движении на спуске на передачи снова спускается на 83. На стоящей машине лично у меня все время поднимается вверх до 100, и срабатывает вторая скорость вентилятора.
Купил сегодня гранто-термостат "Luzar" и всё необходимое, вставку пока не заказывал, решил попробовать подпилить у грантовской шток на 2-3 милиметра, в кастрюле показал температуру открытия 89 градусов, завтра буду ставить на машину, позже отпишусь. Всем спасибо.
110 kB вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.