Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 09:47   #21
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Gumanoid
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Автомобиль: Kalina 11184
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 Gumanoid не успел проявить себя
Ответ: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от Виталий К. Посмотреть сообщение
Моё предположение: АПС постоянно запрашивает у МДВ: не нажали ли поблизости родной брелок? МДВ отвечает: да или нет. Далее - по ситуации. Ведущим должен быть АПС.
Еще способ проверить: по спецификации LIN, у мастера подтягивающий резистор 1 КОм, у остальных - 30 КОм. Надо померить на ОТКЛЮЧЕННЫХ блоках сопротивление между ПЛЮСОВЫМ выводом питания и выводом LIN.
Виталий К.,+1 Полностью согласен!!!
А сопротивления я мерял - только перепутал и мерял относительно земли сегодня замеряю относительно +12V
__________________

Хватит говорить по делу и без дела ©
Gumanoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 09:48   #22
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Ответ: LIN шина в электропакете "люкс"

Признаю, ошибался.
Приёмник в МДВ.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 12:43   #23
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 43
Автомобиль: 11194
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 atomix не успел проявить себя
Ответ: LIN шина в электропакете "люкс"

Ну так что все заглохло чтоли...

Читайте мои посты выше (на 1 стр.)
atomix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 21:18   #24
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ProninK не успел проявить себя
Ответ: LIN шина в электропакете "люкс"

Всем привет.
Радует то, что у нас есть люди, которые готовы разобраться во всем. Сам не являюсь таким спецом. Вот только где-то на сайте я читал, что диагностический комп способен настраивать штатную сигнализацию, и судя по вашим размышлениям это имеет смысл. В частности была указана возможность перепрограммировать режим работы закрывания стеклоподъемников, по умолчанию стеклоподъемники работают пока держишь кнопку на брелке, а другой режим позволяет не удерживать кнопку до момента полного закрытия, стоит дождаться только момента начала закрытия. Специи по диагностики не могут сказать, что можно через диагностический комп (они были поражены тем, что можно дистанционно управлять стеклоподъемниками), следовательно, их не обучают. Можно сделать вывод, что есть и другие режимы, которыми возможно управлять. Так вот не кто не сталкивался с программами для компов, которые по функционалу соответствуют диагнастическому тестеру?
ProninK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 21:56   #25
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Тула
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Priora 217230-02-018
Сообщений: 28
Вес репутации: 15 Black Cat не успел проявить себя
Отправить сообщение для Black Cat с помощью ICQ
Ответ: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от ProninK Посмотреть сообщение
Всем привет.
Радует то, что у нас есть люди, которые готовы разобраться во всем. Сам не являюсь таким спецом. Вот только где-то на сайте я читал, что диагностический комп способен настраивать штатную сигнализацию, и судя по вашим размышлениям это имеет смысл. В частности была указана возможность перепрограммировать режим работы закрывания стеклоподъемников, по умолчанию стеклоподъемники работают пока держишь кнопку на брелке, а другой режим позволяет не удерживать кнопку до момента полного закрытия, стоит дождаться только момента начала закрытия. Специи по диагностики не могут сказать, что можно через диагностический комп (они были поражены тем, что можно дистанционно управлять стеклоподъемниками), следовательно, их не обучают. Можно сделать вывод, что есть и другие режимы, которыми возможно управлять. Так вот не кто не сталкивался с программами для компов, которые по функционалу соответствуют диагнастическому тестеру?
Вот этот тестер может такие вещи делать. http://shtat.ru/produkt/dst/ Я себе настроил без активации имо, чтоб при открытии с брелока от доп сиги (ну или при открытии ключом водит. двери) 4 замка открывались, а также при выключении зажигания, все двери разблокируются.
__________________
Электрик на все руки...
Black Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 22:40   #26
Поволжская группировка
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Виталий К. не успел проявить себя
Ответ: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Вот этот тестер может такие вещи делать. http://shtat.ru/produkt/dst/
Верно. Этот тестер может делать еще и не такие вещи. Прочтите его описание и приложение к нему с их сайта. С этого устройства можно УПРАВЛЯТЬ всем электропакетом и не только им. А подключается этот прибор по К-линии. Не сочтите за провокацию, но, может, стоит изучать и команды по К-линии?
__________________
Виталий К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 23:43   #27
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Тула
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Priora 217230-02-018
Сообщений: 28
Вес репутации: 15 Black Cat не успел проявить себя
Отправить сообщение для Black Cat с помощью ICQ
Ответ: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от Виталий К. Посмотреть сообщение
Верно. Этот тестер может делать еще и не такие вещи. Прочтите его описание и приложение к нему с их сайта. С этого устройства можно УПРАВЛЯТЬ всем электропакетом и не только им. А подключается этот прибор по К-линии. Не сочтите за провокацию, но, может, стоит изучать и команды по К-линии?
Ну да, возможно можно начать с него. Одно скажу-купил за 2700, ниразу не пожалел !!!
__________________
Электрик на все руки...
Black Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 10:26   #28
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ProninK не успел проявить себя
Ответ: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от Виталий К. Посмотреть сообщение
Верно. Этот тестер может делать еще и не такие вещи. Прочтите его описание и приложение к нему с их сайта. С этого устройства можно УПРАВЛЯТЬ всем электропакетом и не только им. А подключается этот прибор по К-линии. Не сочтите за провокацию, но, может, стоит изучать и команды по К-линии?
на сколько я понимаю это не только К-линия, а также и L-линия. По К-линии передается сигналы с датчиков и управления двигателем, а переферия управляется через L-линию. Хотя я могу быть и не прав. Но мой вопрос заключался в ПО для ноута, Просто нет особой надобности постоянно менять настройки.
Black Cat
этот тестер может быть установлен в машине в место для бортового компа или под него нужно придумать крепление?
ProninK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 13:36   #29
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 43
Автомобиль: 11194
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 atomix не успел проявить себя
Ответ: LIN шина в электропакете "люкс"

Вот был бы у меня этот тестер я бы осциллограммы снял бы...

Короче поизучав кое-что я пришел к выводу:

k-line работает на скорости 10400 бод
LIN работает на скорости 9600 бод (а может и на 10400)

k-line и w-line сидят на апс и он же ведущий в LIN.


1) инициализация №1 - и k-line соединяется с w-line (диагностика ЭБУ)

2) инициализация №2 - и k-line соединяется с LIN (диагностика ЭП)

Так-что кто найдет программу для ПК - которая делает то же что тестер
тому жирный плюс.

Последний раз редактировалось atomix; 28.09.2009 в 13:50..
atomix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 17:10   #30
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Тула
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Priora 217230-02-018
Сообщений: 28
Вес репутации: 15 Black Cat не успел проявить себя
Отправить сообщение для Black Cat с помощью ICQ
Ответ: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от ProninK Посмотреть сообщение
Black Cat
этот тестер может быть установлен в машине в место для бортового компа или под него нужно придумать крепление?
Как бортовой комп его нет смысла использовать. В этом плане он не удобен. Это дешевый аналог тестера ДСТ-2М
__________________
Электрик на все руки...
Black Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.