Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 17:25   #591
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
ну обладая бюджетом там 550 тыс, уж наверное лучше не кобальт взять а рио-поло хотяб. Все-таки сравнивать не ток с грантой/калиной считаю нужно, а и с равными по цене авто может ли он с ними конкурировать.
Я писал в соседней теме: Кобальт LT мкпп + кондиционер + вторая подушка и абс + коврики в салон и багажник + брызговики + диалоговая сигнализация с кан-шиной + цвет "металлик" + ОСАГО - 472 тысячи. Сама машина получилась ещё дешевле. Так что Поло тут не пляшет, как и Рио. Ездил я в Солярисе. Рио - тоже самое. Кобальт в движении понравился больше. Да и лично мне под мои запросы он подходит больше.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 03:21   #592
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Радуйтесь адепты ВАЗа! Сегодня у меня отказал кондей в Астре Первая поломка (именно прям ПОЛОМКА, а не имевшая уже место 1 перегоревшая лампочка) на GMомобиле
прожил он ровно два года (а ещё я сегодня проехал отметку 070707 на одометре), что на год меньше, чем кондей в Калине, по истечении трёх лет на кондиционере Калины часть трубок и все ниппели потребовали замены, ремонта там было что-то на сумму около 10 т.р.

Подробности по кондею от GM в субботу - записался в сервис, буду держать вас в курсе событий %) на АК есть страшилки о пробитых камнями радиаторах... Тогда GM почти не причём, кстати привет владельцам К2 у которых соты в решётке тоже с "кулак" )))

Так что если вдруг чего, мотайте на ус и гоу колхозить какую-то защиту ибо радиатор на К1 во времена оно около 20 т.р. мне стоил, как сейчас с новыми К2 и Грантами не знаю )) Если (не дай Бог) на Астре пробит радиатор, цену оного для статистики и сравнения озвучу, а пока что я иду спать с надеждами, что радиатор цел, а сломалась какая-нибудь гарантийная фигня, пусть даже ценой с 2/3 автомобиля - ключевое слово гарантийная.

p.s. GM рулит, но VAG всё равно рулее! ))
nsNet вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 07:40   #593
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Радуйтесь адепты ВАЗа
вроде неглупый ты малый, а такую ересь несешь. Чему радоваться? Наоборот скорейшего лечения проблемы. Жара то не за горами.
Zver вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 08:02   #594
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
отказал кондей
Поправляйся.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 09:05   #595
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

nsNet, быстрого и легкого тебе ремонта!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 09:58   #596
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Я писал в соседней теме: Кобальт LT мкпп + кондиционер + вторая подушка и абс + коврики в салон и багажник + брызговики + диалоговая сигнализация с кан-шиной + цвет "металлик" + ОСАГО - 472 тысячи. Сама машина получилась ещё дешевле. Так что Поло тут не пляшет, как и Рио. Ездил я в Солярисе. Рио - тоже самое. Кобальт в движении понравился больше. Да и лично мне под мои запросы он подходит больше.
а с похожими параметрами альмера в эти деньги не вариант?
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 10:02   #597
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
а с похожими параметрами альмера в эти деньги не вариант?
Кривая эргономика Логана и проблемы с задней подвеской, не говоря уже о тупом и ломучем автомате наводят, на определенные мысли! Так что может и не вариант!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 11:23   #598
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
а с похожими параметрами альмера в эти деньги не вариант?
Не. Рассматривали её. Смотрел сравнительные тесты. Альмера даст немного больше пространства в салоне, но будет меньше в багажном отделении. Будет неплохо выглядеть снаружи, но при этом иметь унылейший интерьер и отвратительную эргономику. При этом будет хуже рулиться, больше есть бензина.
Нет. На мой взгляд Кобальт гораздо приятнее. Повторюсь - я бы себе его с удовольствием купил.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 11:32   #599
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Повторюсь - я бы себе его с удовольствием купил.
Очень грамотный ответ!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 12:21   #600
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
я бы себе его с удовольствием купил.
Купи.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.