Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 02:38   #1
Гость
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 wladmac не успел проявить себя
Регулятор напряжения и диодный мост

Всем здравствуйте.
С моей машиной приключилась беда - пропала зарядка. При анализе причин выяснилось, что виноват регулятор напряжения. Я по причине своей некомпетентности отдал данное реле в качестве образца одному знакомому для поиска в городских магазинах (Сам живу в сельской местности). Естественно когда отдавал то "цифири" на шоколадке не переписал. Друг такие релюшки так и не нашел, а цифры на шоколадке стерлись.
остальной текст сообщения.
Начал искать в интернете, но к сожелению качественных фотографий не нашел. Зато сделал один вывод, что на "Калину" устанавливается несколько видов генераторов с разными регуляторами напряжения:
Вот оф.сайт производителя данных релюшек:
http://www.orbita.su/?id_refer=163 , где мы видим два типа реле:
1. 849.3702 (аналог 7930.3702)
2. 848.3702 - аналогов нет.
К сожелению фотографии не очень хорошие, чтобы я смог сравнить со своей релюшкой (цифры обозначения у меня стерты), на на реле 849.3702 фото вообще у меня не открывается.
Поэтому уважаемые Калиноводы у меня огромная просьба если есть возможность то выложите в данной ветке фото регуляторв напряжения 848.3702 и 849.3702, чтобы мне можно было визуально сравнить их различие и подобрать себе нужную релюшку (хотя я понимаю, что шансов, что я получу нужное мне фото практически нет).

PS:
1.Релюшек 849.3702 в магазинах города много, а про 848.3702 никто не слыхивал.
2. Может кому нужно будет в дальнейшем: завод "Орбита"(на который дана ссылка) изготавливающий данные релюшки высылает их наложенным платежом частникам.
3. По моему мнению на их сайте под релюшкой 848.3702 изобажена релюшка 849.3702, а под релюшкой 849.3702 у меня рисунок не отображается.


1. Диодный мост и регулятор напряжения генератора КЗАТЭ 115А.
2. Характеристики регулятора РН TRT-5
3.

Последний раз редактировалось aland; 15.10.2014 в 15:50.. Причина: мини FAQ
wladmac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 20:41   #21
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 С*Е*Р*Ё*Г*А не успел проявить себя
Ответ: Регулятор напряжения

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
скорее диодный мост шалит. А как генератор проверяли?
Генератор проверял мой знакомый(не заинтересованный) в сервисе,если по чесноку не знаю тонкостей его проверки.А можно узнать по-подробнее что за диодный мост?Где находится?
С*Е*Р*Ё*Г*А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 20:58   #22
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Регулятор напряжения

Цитата:
Сообщение от С*Е*Р*Ё*Г*А Посмотреть сообщение
Здраствуйте!У меня небольшая "проблемка" при работе двигателя на холостых оборотах,наблюдаются посадки напряжения(фары горят то ярче,то тускнее;печка не равномерно гудит и т.д.).Подскажите,пожалуйста,может в этом виноват регулятор напряжения,а?(Генератор проверяли - проблем нет....)
Может и реле регулятор также дурковать сначала его поменяй потом диоды смотри,может контакт хреновый, обмотки где к мосту подходят.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 23:17   #23
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 С*Е*Р*Ё*Г*А не успел проявить себя
Ответ: Регулятор напряжения

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Может и реле регулятор также дурковать сначала его поменяй потом диоды смотри,может контакт хреновый, обмотки где к мосту подходят.
Спасибо за совет!Попробую поменять для начала регулятор.А диодный мост он где ,на генераторе установлен?Как диоды "прозвонить" можно?Можно ли до них(диодов)добраться?
С*Е*Р*Ё*Г*А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 23:20   #24
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Регулятор напряжения

Цитата:
Сообщение от С*Е*Р*Ё*Г*А Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!Попробую поменять для начала регулятор.А диодный мост он где ,на генераторе установлен?Как диоды "прозвонить" можно?Можно ли до них(диодов)добраться?
диодный мост находится в генераторе, как раз за регулятором. Добраться можно сняв генератор и разобрав его. Хотя по-моему можно и не снимая, но сняв - удобнее.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:17   #25
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Регулятор напряжения

Может ремень генератора проскальзывает?
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 08:53   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: chevrolet cruze
Сообщений: 60
Изображений: 9
Вес репутации: 17 irek не успел проявить себя
Отправить сообщение для irek с помощью Skype™
Ответ: Регулятор напряжения

Цитата:
Сообщение от С*Е*Р*Ё*Г*А Посмотреть сообщение
Здраствуйте!У меня небольшая "проблемка" при работе двигателя на холостых оборотах,наблюдаются посадки напряжения(фары горят то ярче,то тускнее;печка не равномерно гудит и т.д.).Подскажите,пожалуйста,может в этом виноват регулятор напряжения,а?(Генератор проверяли - проблем нет....)
Мне по гарантии генератор поменяли, тоже такая проблема была.
irek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 12:25   #27
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Регулятор напряжения

диодный мост внутри генер в задней части гле регулятор. но штука обёмная как бублик алюминевый. надо вскрывать задню крышку геннер. диод легко проверить в одну стор пропускает плюс а в другую нет если в обе проходит или не проходит значит менять. там выводы они скорей приварены метал к металлу без пайки так шо покумекаеш как прикрепить новый не бойся окрывай они все по конструкции одинаковы хоть от мерса .в европе вроде 2 завода делают все генераторы и внутренности я менял не зависимо от модели машины главвно фирма произв генератора .есть форум спецов по авто/ эл мож проконсультитроватся autodevice.ru там и скач есть про терморегуляторы с датчиками температуры на акамуляторах продлевают жизнь последних до 7-8лет без обсуживания можно своими руками или попросить хорошо телемастеров за вознаграждение смастырят
Рулон Обоев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 20:03   #28
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 SergS не успел проявить себя
Ответ: Регулятор напряжения

Цитата:
Сообщение от С*Е*Р*Ё*Г*А Посмотреть сообщение
Здраствуйте!У меня небольшая "проблемка" при работе двигателя на холостых оборотах,наблюдаются посадки напряжения(фары горят то ярче,то тускнее;печка не равномерно гудит и т.д.).Подскажите,пожалуйста,может в этом виноват регулятор напряжения,а?(Генератор проверяли - проблем нет....)
Была такая проблема. Поменял регулятор все стало ОК. Регулятор меняется без снятия генератора.
SergS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 21:50   #29
Постоялец
 
Аватар для Sky_Dreamer
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Украина
Возраст: 36
Автомобиль: 1119
Сообщений: 338
Изображений: 9
Вес репутации: 31 Sky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sky_Dreamer с помощью ICQ
Реле регулятор

Еду как-то с довольной рожей и тут на щитке приборов пи пи пи и красная лампашка аккумулятора. Настроение ниже фарватора. Поехал туда где брал АКБ. приехал говорю так мол и так горит лапашка что делать не знаю. Тыкнули мне штуку энтакую замерили показатели и вынесли вердикт накрылся реле регулятор!

-----
Не много о АКБ. АКБ ребята берите если позволяют деньги такую что бы в неё не лазить и не заряжать! У меня лично стоит Бош (Как в рекламе взял бош и Е....ош) Бядняга совсем разрядился и чуть не сдох но фирма есть фирма крутила стартер музыку и прочие системы на ура.

--------
Касательно устранения проблемы собсенно "Реле регулятор" Оказывается у меня на калине стоит такой реле регулятор как на Приоре и стоит он не много не мало 130 украинских рублей! Но собака выдает больше чем нужно 14,6 толи вольт толи ампер я не електрик извините но скажу что это вороде как чуть не то..Поездив по городк поискав нашли такую же деталь только безымянной Украинской фабрики и всего за 60 укр.рублей... поставили проверили все идеально вот не знаю долго ли проезжу...

--
Вообщем с деталями на Украине туго лучше не ломатся чего и Вам доргие любимые желаю.
Ни гвоздя ни жезла!
Sky_Dreamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 23:05   #30
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Реле регулятор

Цитата:
Сообщение от Sky_Dreamer Посмотреть сообщение
АКБ ребята берите если позволяют деньги такую что бы в неё не лазить и не заряжать! У меня лично стоит Бош (Как в рекламе взял бош и Е....ош) Бядняга совсем разрядился и чуть не сдох но фирма есть фирма крутила стартер музыку и прочие системы на ура.
это зависит не от фирмы, а от емкости и от степени заряженности АКБ. И реле - регулятора. У меня стоит ИСТА, вроде как Украина совместно с Германией производит, стоит 4 года без проблем, завод в - 36 с первого раза. Когда накрылся гена, то же ехал на нем. До этого на предыдущий машине стоял Российский ИСТОК, то же 3 года без проблем. Зависит все от гены, а именно реле регулятора. реле давало 14,6, вот АКБ у вас была и в порядке. 14,6 - допустимо, особенно для зимы.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.