Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: купили бы вы калинку еше раз?
да, но в другой комплектации 579 51.15%
да 232 20.49%
нет 321 28.36%
Голосовавшие: 1132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 13:53   #41
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Цитата:
Сообщение от mckeich Посмотреть сообщение
Вполне купил бы. Но!
С иной рейкой. По остальному мне нравится всё.
+1
Невнятная рейка... остальное все удовлетворяет.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 08.09.2008, 15:13   #42
Московская ячейка
 
Аватар для Baok
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Донской р-н ЮЗАО
Возраст: 37
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 86
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Baok не успел проявить себя
Отправить сообщение для Baok с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

как выплачу кредит буду думать: если материальное положение улучшится и накоплю деньжат за год-полтора после выплаты кредита, то куплю что-нить более стоящее, а если ничего с деньгами не изменится, то куплю универсал с кондеем.
__________________
Baok вне форума   Вверх
Старый 08.09.2008, 23:34   #43
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Не знаю, какие у меня будут мысли, когда подойдёт время сменить машину, но если бы это было сейчас, то я купил бы Калину-универсал в максимальной комплектации.
Для этого есть свои причины.
О недостатках рассказывать не буду. Все они известны. Хочу отметить плюсы, сложив которые я решил остановиться именно на Калине-универсал.
1.Машина уже более-менее знакома со всеми её "странностями". Уже знаю, как устранять самые распространённые косяки.
2.Сама по себе Калина меня вполне устраивает, управляемость (я не гонщик), комфорт, эргономика, экономичность и динамика. Хочется лишь рейку покороче, багажник побольше, кондишн и АБС. Ну и совсем неплохо (но вовсе не обязательно) было бы молдинги на двери, ПТФ, зеркала и ручки в цвет кузова.
3.Цена. В пределах 300-350 тыс. можно купить то, что меня будет устраивать в ближайшие три-четыре года. А если стремиться к лучшему, как справедливо сказали выше в этой ветке некоторые наши собеседники, это, конечно же здорово. Но пока финансовое положение не позволяет купить то, что мне нравится из иномарок. Они все от 500 тыс. и выше.

Меня не напрягает вибрация рукоятки КПП на 3000 оборотов. Не раздражают сверчки. Не напрягает мысль, что придётся переделать передние стойки в разборные. Уже знакомо и не страшно. Есть руки и голова. Иногда покопаться с машинкой даже по приколу. За эти деньги, действительно, альтернативы Калине нет. Если только пустые логаны, ланосы, акценты. Но ведь и они не беспроблемны, увы. А с запчастями посложнее. А на Калину многие запчасти в любом сельмаге продаются...
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Вверх
Старый 09.09.2008, 03:08   #44
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

В сельмаге не в сельмаге... Есть взаимозаменяемые детали с 08, 10,12. В интернет-магазинах есть...
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 09.09.2008, 07:27   #45
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Нефтекамск, Башкортостан
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Черный не успел проявить себя
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

А вот в нашем сельмаге электродвигателя на дворники лобового стекла не нашлось. Весь город объездил ни у кого нет :-( Хорошо додумался вытащить двиг, оказывается подходит от Шевроле-Нивы. Видать у меня одного вылетел - раз не возят для калины. А в остальном все норм пока тьфу-тьфу. Во второй раз купил бы полноприводную калину универсал люкс :-) Жалко пока их нет в природе :-) А так машина хорошая и своих денег, имхо, стоит.
Черный вне форума   Вверх
Старый 09.09.2008, 13:23   #46
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Цитата:
Сообщение от 730ха Посмотреть сообщение
В сельмаге не в сельмаге... Есть взаимозаменяемые детали с 08, 10,12. В интернет-магазинах есть...
Ну я именно это и имел ввиду. :-))
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Вверх
Старый 09.09.2008, 17:45   #47
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
Я подумал просто провести такой вот опрос.
Ну так и что ты решил? Калина номер три?
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 09.09.2008, 18:16   #48
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Я бы взял, но только пошустрее, спортивную с 1,4...
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 15.09.2008, 18:45   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Конечно случаи разные бывают, но следующая машина покупается как правило если предыдущая перестает устраивать (износ, поломки), либо появляются допольнительные и немалые финансы. Лично для себя решил, что если нет 500тр, то в случае необходимости покупается калина, может быть с кандеем.
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 15.09.2008, 21:40   #50
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Чесно говоря не знаю.Калина нравится менять пока не собираюсь. Плохо что нельзя заказать комплектатцию.Мне на 11183 нужно АБС, зеркала с
электроприводим,можно и движок 1.6 V 16.Про иномарки не задумываюсь,что хочется дорого а брать псевдо иномарки(Ланос Акцент и т.д.)не хочу.Может подумаю о шниве.Сейчас кроме Калины еще 21213.
TOSJ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.