Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 11:31   #41
Новичок
 
Аватар для леха99
 
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 леха99 находится на правильном путилеха99 находится на правильном пути
Re: Есть мнение, что на машинах 08 -9 г.в. ставят сцепление LUK? а на вашей какое стоит?

Понимаешь я разосрусь на весь подъемник сцепу снему поеду с ним в магазин а там ево небудет и что делать опять собирать назад а я хочу именно Valio наверняка кто то на форуме знает как определить точно что стоит
леха99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:34   #42
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: Есть мнение, что на машинах 08 -9 г.в. ставят сцепление LUK? а на вашей какое стоит?

Цитата:
Сообщение от леха99 Посмотреть сообщение
Понимаешь я разосрусь на весь подъемник сцепу снему поеду с ним в магазин а там ево небудет и что делать опять собирать назад а я хочу именно Valio наверняка кто то на форуме знает как определить точно что стоит
думаю,что так ты никак не определишь.только вскрытие.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 13:03   #43
Втянувшийся
 
Аватар для Winkel
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Самара
Возраст: 38
Автомобиль: 2190
Сообщений: 219
Вес репутации: 552 Winkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Winkel с помощью ICQ
Re: Есть мнение, что на машинах 08 -9 г.в. ставят сцепление LUK? а на вашей какое стоит?

Цитата:
Сообщение от леха99 Посмотреть сообщение
наверняка кто то на форуме знает как определить точно что стоит
Конечно, все знают: разобрать и посмотреть)
У меня машина июль 2008-го, сцепление стоит Valeo. Полностью устраивает.
Winkel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 14:41   #44
Новичок
 
Аватар для леха99
 
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 леха99 находится на правильном путилеха99 находится на правильном пути
Re: Есть мнение, что на машинах 08 -9 г.в. ставят сцепление LUK? а на вашей какое стоит?

А можно спросить великий всезнайка что сцепление за 1 год ушатал или специально снимал коробку чтоб посмотреть что там стоит вроде как на заводе Valio неставят А если снимал то напиши конкретику а не типо вот у меня
леха99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 09:00   #45
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гарегин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г. Димитровград, Ульяновской обл.
Возраст: 49
Автомобиль: ЛАДА Калина 11184
Сообщений: 333
Вес репутации: 17 Гарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Есть мнение, что на машинах 08 -9 г.в. ставят сцепление LUK? а на вашей какое стоит?

у меня седан в комплектации люкс, 2008 года. Сцепа точно Luk, если честно, то удивился когда увидел (меняли выжимной, загудел на 10 000 км)
__________________
Гарегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 22:06   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Давайте проверим сцепление

на Калине два типа сцепления 2008 и 2010, где какое отличаем по креплению стартера, три шпильки 2008 две шпильки 2010.
Предполагаю что можно отличить по модели движка
11183 сцепление 2008
21114 сцепление 2010

Подтвердите или опровергните
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 23:17   #47
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 604 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Давайте проверим сцепление

Daniloff, а что за движок 11183?
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 23:36   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Re: Давайте проверим сцепление

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
Daniloff, а что за движок 11183?
Цитата из мурзилки...
"С начала выпуска автомобили комплектовались двигателем модели 21114 ...
Начиная с 2007 года его заменили двигателем 11183...
Оба двигателя аналогичны по устройству и близки по техническим характеристикам.
Внешне эти двигатели отличаются цветом блока цилиндров: блок у двигателя 21114 синий,а у двигателя 11183 серый."
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 11:00   #49
Новичок
 
Аватар для леха99
 
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 леха99 находится на правильном путилеха99 находится на правильном пути
Re: Давайте проверим сцепление

Скоро буду менять сцепу все сфоткаю и выложу надоели эти непонятки где что стоит а тема кстати очень актуальная
леха99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 11:42   #50
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Давайте проверим сцепление

А какая разница, какое сцепление стоит?
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.