Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 22:24   #11
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 15 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Вылетает передача!!!

Про вилку я тоже думал, ну да чаще разгоняюсь со второй сразу на четвертую.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 22:43   #12
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Вылетает передача!!!

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
То же самое мне сказал человек, который будет вскрывать коробку.
Мне недавно по гарантии чинили 3 передачу. Тоже выбивало. Какие запчасти они заказывали для ремонта не знаю, но окончательный список ты увидишь только при подписи заказ-наряда на выполненные работы. Да и не интересно это было. Интересовал только конечный результат. Им остался доволен.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 00:05   #13
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 15 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Вылетает передача!!!

На гарантию забил сразу, за ТО много денег хотят, а ничего толком не делают. Да и коробку перебирать в гараже буду, мастера давно знаю, ставил мне поршневую от Громозеки - сделал хорошо, доволен.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 22:17   #14
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Вылетает передача!!!

А можно как - то улучшить фиксацию третьей передачи? В городе и на трассе все работает нормально, а на грунтовке (грунтовка жесткая, типа "стиральная доска", трясет реально сильно) от вибрации передачу вышибает, приходится рукой придерживать - что неудобно!
__________________
AlVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 07:34   #15
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Абакан
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2131
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 lisovski не успел проявить себя
Отправить сообщение для lisovski с помощью ICQ
Icon9 Re: Вылетает передача!!!

После переборки коробки вылетает 4-я передача. после остановки 1-ю и заднюю иногда невозможно выключить.
lisovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 13:18   #16
Продвинутый новичок
 
Аватар для Serg 77777
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Мурманск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173 - 40 - 050
Сообщений: 97
Вес репутации: 12 Serg 77777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serg 77777 с помощью Skype™
Re: Вылетает передача!!!

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Deejay CooL, можно и другой ответ: замена муфты синхронизатора 3-4 передач и шестерни 3 передачи.
Та же беда...:'( Пробег всего лишь 2650км, а уже вылетает.. Вопрос - заменят по гарантии или отпираться начнут ("ну типа сам разбил подергиваниями рычага...")?

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Мне недавно по гарантии чинили 3 передачу. Тоже выбивало. Какие запчасти они заказывали для ремонта не знаю, но окончательный список ты увидишь только при подписи заказ-наряда на выполненные работы. Да и не интересно это было. Интересовал только конечный результат. Им остался доволен.
Так даже если по гарантии, какова стоимость и долго ли ждать?
Serg 77777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 06:49   #17
Знаток
 
Аватар для Shaman906
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: п.Ленинское-(если хочеш пить вино-приезжай в)Шабалино.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,068
Вес репутации: 31 Shaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вылетает передача!!!

вводная: вылетает 4 передача, пробег 7730 км., с гарантии скинули.
какой из трёх фиксаторов отвечает за "удержание" 4 передачи?
не связано ли это с тягами (реактивной и переключения)?
4 передача включается легко но при отпускании педали сцепы втихаря уходит в нейтраль.
__________________
Shaman906 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 17:36   #18
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вылетает передача!!!

Цитата:
Сообщение от Shaman906 Посмотреть сообщение
вводная: вылетает 4 передача, пробег 7730 км., с гарантии скинули.
какой из трёх фиксаторов отвечает за "удержание" 4 передачи?
не связано ли это с тягами (реактивной и переключения)?
4 передача включается легко но при отпускании педали сцепы втихаря уходит в нейтраль.
Фиксатор 3-4 средний болт.От стартёра к хвосту подряд 5 , 3-4 , 1-2
Если 2-я хорошо включается то не в тяге,для уверенности загляни к карданчику,болтик там закручен который карданчик к валу коробочному фиксирует.А реактивную что снял?

Последний раз редактировалось Lehit; 10.04.2013 в 17:52..
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 23:11   #19
Знаток
 
Аватар для Shaman906
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: п.Ленинское-(если хочеш пить вино-приезжай в)Шабалино.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,068
Вес репутации: 31 Shaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вылетает передача!!!

Lehit, тёзка,спасибо за инфу! пока ограничился "игрой тягами". Реактивную сдвинул мал назад, тягу рычага перетыка передачь децел вперёд.
Сегодняшний день откатал пока без "выкрутасов" КПП.



Похоже опоры двигуна и коробаса "поехали" (я так думаю).
__________________
Shaman906 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 16:46   #20
Гость
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Денис 1975 не успел проявить себя
Re: Вылетает передача!!!

кто подскажет...у меня первая вылетает...правда когда как...иногда 1 раз на 10..иногда 1 раз на 30...машина новая пробег 400 км...с первого дня такая штука...вот думаю ждать до первого ТО..или как...
Денис 1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.