Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2006, 20:03   #11
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Доктор не успел проявить себя
не мое
"Как вариант: Деу Нексия -
Плюсы:
1. нормальную можно взять от 4000 (98-99гг) (а за 5500 - вообще супер 99-02гг)
2. Дешевый ремонт, запчасти (в т.ч. и по кузову, раз машина первая, то скорее всего будет бита неоднократно)
3. Может ездить на 80, 92 и 95 бензине.
4. Достаточно надежна (практически неубиваема)
Минусы:
1. Слишком мягкая подвеска (укачивает задних пассажиров, "цепляет" в крутых поворотах и т.д.)
2. Двери (больное место - низ всех дверей после 2-3 лет начинает гнить, зимой постоянно замерзают механизмы дверей, если по осени не смазать)
3. Кондиционер (очень часто умирает)
Доктор вне форума   Вверх
Старый 10.09.2006, 20:56   #12
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Доктор, Вы какую машину хвалите? Калину? Так и так понятно, что она лучше Нексии.
Скажите это открытым текстом и закончим на этом. Вся эта полемика, если честно, уже нодоела (и перемусолена не раз).
ПС. Нулевой КПД как раз в этой теме: за неделю всего 10 постов (причем, больше половины -- Ваши). Дело пахнет ЗАКРЫТИЕМ темы.
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 18.09.2006, 14:44   #13
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Доктор не успел проявить себя
не горячись - везде мало сообщений.
нашел форум по Дэу
http://www.chevrolet-club.spb.ru/for...php?board=21.0
Доктор вне форума   Вверх
Старый 19.09.2006, 16:31   #14
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
По поводу кондея, УЖЕ МЕСЯЦА КАК 3 СТАВЯТ ДИЛЛЕРЫ НА КАЛИНЫ РОДНЫЕ КОНДЕИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Автомире кондей на калину стоит 30тыс. руб. Кондей родной ставится в штатное место. Так что нет теперь главного козыря дешевых иномарок))

http://www.avtomir.ru/ru/pl/detail/i...=3&ID4=3641139
Алексей вне форума   Вверх
Старый 26.09.2006, 14:49   #15
Освоившийся
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 18 QS не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Алексей
Так что нет теперь главного козыря дешевых иномарок))
Зато у Калины есть козырь. На дешёвые иномарки кондиционеры не ставят, если их не было в базовой комплектации. А в Калины ставят. Мне нравится такой подход АвтоВАЗа : не бросать пользователя на произвол судьбы и всегда оставлять в машине возможности для модификации. Пусть кондиционер дороже на триста баксов, чем базовый в иномарках, но открытый дизайн, допускающий развитие стоит того.
QS вне форума   Вверх
Старый 26.09.2006, 14:52   #16
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от QS
Цитата:
Сообщение от Алексей
Так что нет теперь главного козыря дешевых иномарок))
Зато у Калины есть козырь. На дешёвые иномарки кондиционеры не ставят, если их не было в базовой комплектации. А в Калины ставят. Мне нравится такой подход АвтоВАЗа : не бросать пользователя на произвол судьбы и всегда оставлять в машине возможности для модификации. Пусть кондиционер дороже на триста баксов, чем базовый в иномарках, но открытый дизайн, допускающий развитие стоит того.
В мемориз. Палюбому. Анекдот дня....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 26.09.2006, 15:17   #17
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Цитата:
Алексей писал(а):
Так что нет теперь главного козыря дешевых иномарок))


Зато у Калины есть козырь. На дешёвые иномарки кондиционеры не ставят, если их не было в базовой комплектации. А в Калины ставят. Мне нравится такой подход АвтоВАЗа : не бросать пользователя на произвол судьбы и всегда оставлять в машине возможности для модификации. Пусть кондиционер дороже на триста баксов, чем базовый в иномарках, но открытый дизайн, допускающий развитие стоит того.
по прочтении сего - плакал!

Лучше уж пусть в коробке покупателям предоставляет несколько монолитных кусков железа, резины, пластика, стекла, и отрез ткани, с инструкцией - "перед сборкой обработать напильником"! Вот это действительно открытый дизайн! Да еще всего чуть-чуть дороже иномарок будет.
bill вне форума   Вверх
Старый 26.09.2006, 15:36   #18
Освоившийся
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 18 QS не успел проявить себя
Сколько я таких случаев знаю - это сплошь и рядом - человек, по неопытности, покупает иномарку без кондея, с надеждой, что потом он его всё же доустановит. Приезжает на сервис и слышит стандартный ответ, что "дешевле новую машину купить". Вторая иномарка (после продажи первой) уже, как правило, покупается в более дорогой комлектации, с кондиционером. Это жизнь...

А ВАЗ электроусилители руля даже для десяток сертифицировал. Приезжай на сервис и устанавливай, если руль крутить тяжело стало. Прогресс! И нескучно.
QS вне форума   Вверх
Старый 26.09.2006, 15:43   #19
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
покупает иномарку без кондея, с надеждой, что потом он его всё же доустановит. Приезжает на сервис и слышит стандартный ответ, что "дешевле новую машину купить"
приезжал я как то на корвете, просил кондей поставить, сказали дешевле будет купить новый логан
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 26.09.2006, 16:46   #20
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Именно поэтому почти все иномарки в стандарте с кондиционером идут.
Al_Koyot вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.