Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 22:18   #61
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 nazare5 не успел проявить себя
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Цитата:
Сообщение от Orcen Посмотреть сообщение
к изложенному выше могудобавить убрать шило из задници и не ёрзать на сиденье шутка конечно... кстати я за собой последил... за метализированные части кузова вообще не берусь открываю и закрываю авто за ручку... Аккуратно почти не хлопая дверю... и по всем показателям если заряд на вас то вас ударит и с заземляющим элементом... кстати а покрытия кухова всякими там восками и покрытиями не помогают (или наоборот) я не спец зарание извиняюсь если глупость сморозил...
разряд может быть !!очень грубо!! вырожаясь "от вас" либо "к вам" поменяйте одежду и оцените... и зимой мы куда реже ходим в синтетике нежеле летом (хотя на мой цвет хб всеж луше ) а пыль она и осенью сухой есть - а одежда уже другая - припомните било ли вас при 0 но без снега и дождя в пыльную погоду...
__________________
Я КАЛИНОВОД!
Мне стыдно и горько (горько ?) за "дипломированных" электриков (не считая правописания )
Я за антистатик и снятие статэлектричества касанием металла- это абсолютно реальные вещи, а резиновые висюльки скорее всего от шаровых - при грозах и т.п. - разряд охрененный (извиняюсь), уйдет через металлорезину.
nazare5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 01:46   #62
Ярославская ячейка
 
Аватар для AlexLev
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 теперь 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 AlexLev не успел проявить себя
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Согласен полностью.
Рефлекс выработанный годами, на разных машинах. Сначала берусь за дверь, даже за краску, а потом ступаю на землю.
Заметил- так делаю даже с пассажирского места.
__________________
Совсем не горькая ягода
AlexLev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 16:27   #63
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 oleg67 не успел проявить себя
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Весной тоже стало долбить, два раза был такой разряд, что даже сбросился БК, как после отключения АКБ, настройки магнитолы не сбросились. Хотя не знаю связанли сброс БК с этим или нет...
oleg67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:38   #64
Продвинутый новичок
 
Аватар для Дмитриев Николай
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: г.о. Сызрань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 Дмитриев Николай не успел проявить себя
Отправить сообщение для Дмитриев Николай с помощью ICQ
Ответ: Статичиские токи на кузове...

ребят а я борюсь с этим так
1. заметил что когда сидишь трогай кузов сколько влезет не бьет бьет только когда вылазиешь значит терка происходит во время вылазинья из машины я когда открываю дверь если есть возможность хватаюсь за корпус покрепче и вылазию спокойно
2. открываешь дверь разворачиваешся и если есть возможность сначала касаешся земли а потом встаешь и все (малоэфективен)
3. самый эфективный способ вылез из машины прежде чем коснуться рукой за корпус авто сожмите силино пальцами железную часть ключа зажигания и кончиком ключа прикоснитесь к корпусу авто искра проскочит между ключем и корпусом а Вам будет не больно чем сильнее сожмете ключь тем меньше боль от статики

и я заметил даже одетый полностью в хб все равно бьет током походу все таки зависит от погоды
__________________
Мой номер в 033 ас 163 ищите меня!!!

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/dns-syzran/
Дмитриев Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:57   #65
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Слишком всё сложно ребята. Я вылажу из машины, через меня проходит разряд, я сразу вспоминаю все ваши советы, но уже поздно. Очередная порция тока освежает мою память. Надо что-то попроще. Антистатики не помогают, одежду всю поменял. Теперь голым ездить что-ли?
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 23:39   #66
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Цитата:
Сообщение от Дмитриев Николай Посмотреть сообщение
и я заметил даже одетый полностью в хб все равно бьет током
Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
одежду всю поменял. Теперь голым ездить что-ли?
Вся сила - в крАсовках.:-) Серьёзно. Полиуретан, едрыть его. Когда я в костюме и, соответственно, в чёрных туфлях - не бьёт никогда, хотя костюм далеко не без синтетики. (Цвет туфель, вероятно, не принципиален:-))
А как х/б джинсы и кроссовки напялишь - тут и начинаются танцы с бубном:-)
То есть в туфлях при касании ногой земли, выходя из машины, заряд потихонечку, без искры, плавно стекает в землю через достаточно проводящую подошву.
Замечу в этой связи, что монтажникам на электронном производстве, помимо антистатического браслета на запястье, положено быть в тапочках на кожаной подошве.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 17:46   #67
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
Вся сила - в крАсовках.:-)
попробую обувь поменять, просто в крассовках удобнее.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 19:42   #68
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 oleg67 не успел проявить себя
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Обработа сиделку антистатиком для одежды "лана". За три дня ни разу не ударило.
oleg67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 20:52   #69
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Обработа сиделку антистатиком для одежды "лана". За три дня ни разу не ударило.
Вылил уже полфлакона. Как било, так и продолжает бить! Может только не так жестоко, а помягче, но всё равно бьёт.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 10:54   #70
Продвинутый новичок
 
Аватар для landm
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 50
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 82
Вес репутации: 17 landm не успел проявить себя
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Меня очень сильно зимой бьет. Причем, как при входе в машину, так и при выходе. Долбит так, что в глазах темнеет...

Подойдешь к машине поближе, еще руку не протянул, пробивает в бок с 20-30 см уже... Сторнний наблюдатель при этом видит искру. Днем!!!!
Ничего не помогает. Хоть какую одежду одевай, хоть каким антистатиком лей...Просто летом перестает бить и все тут.
landm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.