Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 07:48   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Miles
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Автомобиль: ТАЗик-11183
Сообщений: 56
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Miles не успел проявить себя
Ответ: ТЮНИНГ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

В любом случае идея хорошая!
Лишнее давление холодного воздуха для мотора крутящийся на больших оборотах только плюс.
Miles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 09:17   #12
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 17 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: ТЮНИНГ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

если честно нафига это не надо по моему мнению
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:56   #13
Освоившийся
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 173
Вес репутации: 17 diman116.rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для diman116.rus с помощью ICQ
Ответ: ТЮНИНГ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

реализовать подачу холодного воздуха идея интересная, вот на папример как реализван забор воздуха и отсечка грязи и воды у машин у которых для этого прорезь в капоте?
diman116.rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:26   #14
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: ТЮНИНГ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

Я над этой идеей сам думал ещё давно ,но изучив этот вариант я понял что слишком много минусов и мало пользы о чём уже было сказано выше.У меня в планах сделать немного по другому.Я хочу вместо пластмассовой трубы поставить гибкий шланг и вывести его так чтобы он не нагревался радиатором и пониже где воздух более холоден.Надо ещё продумать так чтобы грязь не засасывало.На форуме обсуждалась идея заткнуть вообще трубу и на корпусе возд. фильтра сделать отверстие(слева) и закрыть сеткой.Я обнаружил у этой идеи один недостаток- а именно воздух в этом месте всё равно горячий - проверено засунутой рукой))) вот поэтому буду мудрить со шлангом.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:40   #15
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТЮНИНГ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

не забудьте, что мозги не дадут обеднить смесь из-за большего количества воздуха в цилиндрах. это может аукнутся повышенным расходом на высоких скоростях. хотя с прибавкой в мощности я согласен.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 21:55   #16
Интересующийся
 
Аватар для grey2012
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Московская область г. Воскресенск
Сообщений: 121
Изображений: 2
Вес репутации: 17 grey2012 не успел проявить себя
Ответ: ТЮНИНГ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

Понимаю сколько людей - столько и мнений!

Но я такую доработку применял на своей старой девятке и проехал не один десяток тысяч км. и попадал в ливень и всё такое и никаких отрицательных явлений не наблюдал.

Для доработки на КАЛИНЕ использовал патрубок от системы вентиляции от ВАЗ 09 (низкая панель) с небольшими доработками. Воздух в патрубок попадает только холодный т.к. воздухозабор организован над радиатором, входное сечение больше сечения входной трубы. Расположение входного патрубка показано на фотографии.

ПРИЯТНОЙ ВСЕМ ЕЗДЫ!!! К А Л И Н О В О Д Ы ! ! ! ! ! ! !
Миниатюры
DSCF3877.jpg  
grey2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 19:57   #17
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Ответ: ТЮНИНГ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

Тема воздухозабора - боян. На Калине он сделан точно не грамотно. Посмотрите на любые иномарки, там забор прямой и зачастую с улицы. А в Калине помимо того что вбок, так еще и подогревается радиатором. Я просто выкинул всю эту трубу, получился забор прямой. Разгон улучшился (на высоких оборотах). Фильтр каждые 20000 км меняю и он достаточно чистый. Единственный минус это шум!
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 08:42   #18
Освоившийся
 
Аватар для Belij
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Kazan
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 138
Изображений: 80
Вес репутации: 17 Belij не успел проявить себя
Отправить сообщение для Belij с помощью ICQ Отправить сообщение для Belij с помощью Skype™
Ответ: ТЮНИНГ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

LinkLink, разрешите узнать, насколько сильно увеличился шум?
__________________
риторический вопрос, если дуло смотрит в нос...
Belij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 16:45   #19
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 256
Вес репутации: 17 RUSлан не успел проявить себя
Отправить сообщение для RUSлан с помощью ICQ
Ответ: ТЮНИНГ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
не забудьте, что мозги не дадут обеднить смесь из-за большего количества воздуха в цилиндрах. это может аукнутся повышенным расходом на высоких скоростях. хотя с прибавкой в мощности я согласен.
Люди очнитесь!
Откуда возьмется больше воздуха в цилиндрах? Мотор всасывает воздуха намного больше, чем вы в него пытаетесь запихнуть, разворачивая заборник. Вы не создадите в моторе избыточное давление, это может только турбина/компрессор!
RUSлан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 18:50   #20
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Ответ: ТЮНИНГ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

Belij если честно, то довольно прилично по трассе. Даже жена заметила. Но после шумоизоляции стало незаметно.

RUSлан давления не будет, таким образом просто снижают сопротивление на впуске. Ну возможно еще сказывается что воздух холодный, а не нагретый радиатором.
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.