Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 22:19   #1
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Самоблокирующиеся дифференциалы

Продолжение темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8526

1. Основные виды самоблокирующихся дифференциалов
2. Сайт ДАК, сайт "ВАЛ-РЕЙСИНГ", сайт ДАН, сайт IQ - Racing Technology
3. Видео- ДАН и ВАЛ-Рейсинг
4. Отзывы- nio58, Satmaster56, Sirogka, Aleartjom, Region56, SonyHammer, xxl..., Koss, Lehit, Андрей 43,
сравнение от Frostbit (Вал-Рейсинг)- ставить или нет, с видео,
от журнала Авторевю
5. Что такое преднатяг?, ещё, регулировка, шайбы1, шайбы 2
6. Нужен ли самоблок, журнал "За Рулём"
7. Масла для самоблока- GL 4/5 или GL4+.
8. Что нужно для установки самоблокирующегося дифференциала. и как самому поменять.

Последний раз редактировалось авторевизор; 27.01.2016 в 14:09..
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 09:36   #111
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Алексей02 Посмотреть сообщение
А как диллеры себя ведут, т.е. официальные сервисы? Гарантия сразу исчезает? Втихую если поставишь - как скоро найдут? Если не жаловаться на "вывешенные колеса в одну сторону крутятся" :-)
Как только официалы узнают про твой диф,так сразу коробка слетит с гарантии.....!!!! Узнать они могут двумя способами. Либо разобрав коробку,либо заметив на подъемнике,что колеса крутятся в одну сторону..!!! Но,не в каждом сервисе знают,почему колеса так себя ведут и как вообще они должны вести себя.......!!!!!))) Кто то,просто не обращает на это внимание..!!!))

Добавлено через 2 минуты
Алексей02, Как земляку,могу подсказать тебе,где поставить диф. с сохранением гарантии..!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 22:20   #112
Уфимская ячейка
 
Аватар для Алексей02
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Салават
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176-42-066
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 11 Алексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Алексей02 с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Region56 - не откажусь от рекомендации! За машиной еду в салон завтра. Один из последних люксовых универсалов. Поставить диф можно официально?
Алексей02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 22:28   #113
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Алексей02 Посмотреть сообщение
Region56 - не откажусь от рекомендации! За машиной еду в салон завтра. Один из последних люксовых универсалов. Поставить диф можно официально?
Полуофициально........!!
Официально,Авто Ваз не одобрял установку такого оборудования..!!
Ставить будут официалы,не внося никаких записей в сервисную книжку..!!
Завтра побеседую с ними,о результатах отпишусь...!!)
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 20:09   #114
Уфимская ячейка
 
Аватар для Алексей02
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Салават
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176-42-066
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 11 Алексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Алексей02 с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Тогда в чем смысл ставить у официалов? Любой сервис, который делает коробки сможит заменить обычный диф на самоблок без записей. и в случае выяснения на ТО - слёт с гарантии. Разве что официалы в этой коробке лучше разбираются...
Алексей02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 20:42   #115
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Алексей02 Посмотреть сообщение
Тогда в чем смысл ставить у официалов?
Если ты поставишь диф в каком угодно сервисе,то при возникновении проблем в КПП и обращений к официалам,коробка слетит с гарантии 100%. А так,у тебя будет хотя бы один оф.диллер,который починит коробку по гарантии...!!!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 13:29   #116
Уфимская ячейка
 
Аватар для Алексей02
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Салават
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176-42-066
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 11 Алексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скороАлексей02 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Алексей02 с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

А если обращаться не по коробке? на ТО или еще с чем? После подъемника не появится в сервисной книжке записей "в КПП кто-то установил самоблок"
Маловероятно конечно, но кто знает?
Алексей02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 10:44   #117
Знаток
 
Аватар для Shaman906
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: п.Ленинское-(если хочеш пить вино-приезжай в)Шабалино.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,068
Вес репутации: 31 Shaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Самоблок установлен. Но в коробасе ещё пусто - то что требует вал- рейсинг "дома" днём с огнём не найти. Единственное путящее ZIG 80W-90.
Но ползая по просторам всемирной помойки узрел: на обкатку самоблока требуют заливать сразу специальное. Типа обкатка на "гражданской" трансмиссионке с последующей заменой на требуемое гробит "железяку" и не позволяет работать в "полную силу"!
И как теперь выкручиватся?
__________________
Shaman906 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 20:43   #118
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10449 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Залей Зик ,полусинь или синь,лучше Bp. и не парься ,ты не спортцмен.
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 21:06   #119
Знаток
 
Аватар для Shaman906
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: п.Ленинское-(если хочеш пить вино-приезжай в)Шабалино.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,068
Вес репутации: 31 Shaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Залей Зик ,полусинь или синь,лучше Bp. и не парься ,ты не спортцмен.
"почесав репу" взял ЗИК синь 75-90 за 1145р. Кастрол 75-140 (4литра) обошёлся бы почти в 3 килорубля. Обалдеть
__________________
Shaman906 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 21:30   #120
Новичок
 
Аватар для SonyHammer
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 2WD
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 SonyHammer находится на правильном путиSonyHammer находится на правильном пути
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Доброго времени суток.
Эксплуатирую ДАК 6 тыс. км. О зимней эксплуатации уже писал. Теперь немного о летней.
1. Минусы. Летом жуткие щелчки, машину аж дёргает. После немного приноровился стало по роще, но с парковки с вывернутыми колёсами очень страшно выезжать так как треск стоит жуткий. Думаю более густое мало залит. Может у кого-нибудь из форумчан был опыт?
2. Плюсы. Песчаная лесная трасса, где своим ходом ездят только камазы и уазики, была пройдена самостоятельно . + ранее, на пляже была вытянута семёрка из песчаного плена. Апогеем стал выезд на дорогу с низины по рыхлому песку в горку ещё и с боковым наклоном. (встречный камазист, наблюдавший это, показал ). В общем я был доволен как слон .
Выводы: Для повседневной городской эксплуатации я бы не рекомендовал (посмотрим поможет ли смена масла). По бездорожью показал себя отлично. Опять же не стоит переоценивать свои возможности: машинка ползёт везде, забываешь про низкий клиренс (прошоркал днищем, и бампером, как грейдером, сравнял пару метров песка ).
__________________
Самое стабильное состояние это смерть.
SonyHammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.