Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 23:33   #31
Питерская ячейка
 
Аватар для DRIVER RZD
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroёn Grand C4 Picasso
Сообщений: 814
Вес репутации: 14 DRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скоро
Re: о Василестровском Автоцентре (TERRAVTO) и не только - 2

Цитата:
уже считаю, что лучше переплатить и скучать, как DRIVER_RZD в соседней теме. Надоело выкраивать время на авто, луче чем-то заняться другим.
Просто за такие деньги Вы получите совсем другой авто. А отличия с Калиной естественно есть. Я до сих пор удивляюсь почему в иномарке действительно все продумано. Нет я не хочу сказать что Калина плохой автомобиль, из плохих деталей она сделана. Может мне конечно не очень повезло с ней, но за первые 10 тыс косяков вылезло немало. Ну а как некоторые новую машину покупают и доводят её до ума-меняют то, это, я просто к этому не готов. Новая машина должна ездить. Ну а про сервис я молчу. Будь у меня новый ваз я бы Шуне его доверил на обслуживание, чем ездить в эту "гарантию". Благо запчасти не дорогие и купить можно везде.
DRIVER RZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 23:38   #32
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,691
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Василестровском Автоцентре (TERRAVTO) и не только - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Так это уже не свежая...
Для не бюджетного авто 100 тык это не критический пробег, да будут расходы, но в сухом остатке (при удачно, правильно выбранной машине) эта покупка будет выгодней покупки новой машины.
ЗЫ: Сравнивали Субару за 610 тык 2006 года и новый Х-траил за 980 тык, Субара победила после подсчётов затрат на содержание и потерю цены при продаже.

Добавлено через 1 минуту
Darkon, сейчас СК и при пролонгации отказывают при наличии повреждений не относящихся к данному страховому случаю.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 23:40   #33
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 4,311
Вес репутации: 0 Ladavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Василестровском Автоцентре (TERRAVTO) и не только - 2

Цитата:
Сообщение от DRIVER RZD Посмотреть сообщение
Я до сих пор удивляюсь почему в иномарке действительно все продумано.
Ну может в твой, а так есть немало примеров ляпов и, что хуже, конструктивных просчетов.
Цитата:
Сообщение от DRIVER RZD Посмотреть сообщение
но за первые 10 тыс косяков вылезло немало
У меня пока правда за 7т. только ПТФ, а если бы не брал люкс, то и не знал бы и об этом.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 23:41   #34
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Василестровском Автоцентре (TERRAVTO) и не только - 2

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
кстати, последняя новость ЗР что Россияне меньше покупают бюджетки, так что доля автоваза не завидна, надо рожать что-то стоящее а не просто клепать берите что дают в стиле "купил и вали отсюда".
Так россияне в принципе стали покупать меньше авто. И не удивительно, падение покупательского спроса, уменьшение профицита торгового баланса, стагнация в экономике, плюс присутсвуют другие несмешные моменты в отдельно взятой стране.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 23:44   #35
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 4,311
Вес репутации: 0 Ladavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Василестровском Автоцентре (TERRAVTO) и не только - 2

Smitn, спорить не буду, возможно ты и прав, но мне не нужна ни Субара ни Х-трейл.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 23:49   #36
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Василестровском Автоцентре (TERRAVTO) и не только - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
сейчас СК и при пролонгации отказывают при наличии повреждений не относящихся к данному страховому случаю.
каких не относящихся? Вот страховался я 4 года в Рени.С и не кому дела не было до моего ЛКП, а если повреждение было так чего молчать, вперед оформяться и на ремонт. Че скрывать то от СК?
А вот при переходе в новую ее ощупывают под микроскопом почти, вот по этому БУ и не хочу. Сразу выкинут пару элементов, а денег возьмут как всю застраховали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Так россияне в принципе стали покупать меньше авто. И не удивительно, падение покупательского спроса, уменьшение профицита торгового баланса, стагнация в экономике, плюс присутсвуют другие несмешные моменты в отдельно взятой стране.
так я и не спорю, кроме того ВАЗ вылез за рамки разумного в ценообразовании. При этом не чего особо не прибавив в авто. Особо забавно объяснения моркетолохов, что цена выросла на 19тыр (по памяти) а добавили такую кучу новых допов чего не было в К1, а то что сначала на К1 цену завысили они это умалчивают.

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Так россияне в принципе стали покупать меньше авто. И не удивительно, падение покупательского спроса, уменьшение профицита торгового баланса, стагнация в экономике, плюс присутсвуют другие несмешные моменты в отдельно взятой стране.
так я и не спорю, кроме того ВАЗ вылез за рамки разумного в ценообразовании. При этом не чего особо не прибавив в авто. Особо забавно объяснения моркетолохов, что цена выросла на 19тыр (по памяти) а добавили такую кучу новых допов чего не было в К1, а то что сначала на К1 цену завысили они это умалчивают.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 21:31   #37
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: о Василестровском Автоцентре (TERRAVTO) и не только - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Так что у меня есть пример для подражания... Махнуть что ли Гранту на Калину 2
так и вы напишите, чем больше претензий на расторжение, тем больше шансов получить желаемое.
даже если придется круги ада опробовать-так представьте, что всю сумму назад получите. и шанс купить новый а\м, хоть к-2, хоть бюджетную иномарку
хотя, столько нервов из-за этих задних ПТФ... я ими вообще никогда не пользуюсь. но, это можно рассматривать как заводское нарушение безопасности движения на дороге в плохую погоду (ливень, туман и тд.)

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Сейчас заглянул в ее профиль... последний визит 19.08.2013 ... Просто как предвыборные компании какие то...
дык у них выбор лучшего сотрудника месяца был вот решила себе репутацию заработать
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 23:10   #38
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 4,311
Вес репутации: 0 Ladavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Василестровском Автоцентре (TERRAVTO) и не только - 2

Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
вот решила себе репутацию заработать
Так на этом форуме она себе уже репутацию заработала... За язык то никто не тянул...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
даже если придется круги ада опробовать-так представьте, что всю сумму назад получите.
Пока думаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
и шанс купить новый а\м, хоть к-2
Да мне и Гранта нравится, у седанов есть свои преимущества, разве что универсал... только релинги на К2 универе мне не нужны и не нравятся.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
хоть бюджетную иномарку
Не вижу преимуществ бюджеток над жигулями при той разнице в цене...

Добавлено через 17 минут
И вот полюбуйтесь (опять с Гранта форума) о Парнасе:

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Сегодня на солнце рассмотрел как обслуживают машины в вашем автоцентре.

Это мне настроили задние двери


Это мне красили заднюю крышку


А это прямо сама покрашенная крышка багажника
Коментировать не буду, а то коньяк провоцирует высказать так как думаю по этому поводу... Может этот Парнас святой водой окропить... или тогда на том месте пустырь образуется...
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 23:37   #39
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Василестровском Автоцентре (TERRAVTO) и не только - 2

Ladavod_SPb,блин ты меня пугаешь, мне 2 бампера красить и крыло )) на парнасе, походу опять 2 недели без машины...
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 23:40   #40
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 4,311
Вес репутации: 0 Ladavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Василестровском Автоцентре (TERRAVTO) и не только - 2

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Ladavod_SPb,блин ты меня пугаешь
А не тебе ли там бампер 4 раза перекрашивали? И я не пугаю... я предупреждаю.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.