Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 00:52   #21
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1117
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Евгений(48rus) не успел проявить себя
Re: Машина едет прямо, руль левит

Цитата:
Сообщение от exdrun Посмотреть сообщение
Ситуация такая на калине с ЭУР,еще с зимы заметил,что при езде по прямой руль левит градусов так на 10!Машину никуда не ведет,едет ровно,резину не жрет!Сделал развал,все осталось (на развале руль ставили и фиксировали идеально ровно).Пробовал менять колеса местами передние,отключать ЭУР,всё тоже самое,приезжал к тому же развальщику чтоб еще раз проверил,он еще раз все сделал,но эффект такой же.Машина не бита,единственное что было-это удар правым колесом об бордюр зимой на небольшой скорости (вылезла грыжа небольшая),но опять по развалу всё ок...когда именно руль стал левить-хз,ездил все ок,а тут стал замечать))мешает чисто психологически...есть какие то мысли или все же забить???руль с подушкой,можно было бы и переставить,но хочется найти причину...может у кого было наподобее
Схема развала есть? Как вариант балка кривая и авто идет боком. При развале руль поставить правее на 10 град.
Евгений(48rus) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 14:32   #22
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2016
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1119
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 sensor не успел проявить себя
Re: Машина едет прямо, руль левит

Аналогично, просто бесит. Всё выставляют, а при езде, руль немного уходит в лево... и это ровное положение. развальщик сразу мне говорит, что руль ровно я не выставлю. типа уже не один я такой, и вообще тазы у меня в городе практически ни какие развальщики не берут.
sensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 07:20   #23
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Машина едет прямо, руль левит

Цитата:
Сообщение от sensor Посмотреть сообщение
Всё выставляют, а при езде, руль немного уходит в лево... и это ровное положение. развальщик сразу мне говорит, что руль ровно я не выставлю.
Идиоты они, матчасть не учат http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...ostcount=2470; http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=638
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 11:30   #24
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Машина едет прямо, руль левит

у нас на служебном ww passat 5 раз подряд делали развал и 5 раз подряд руль стоит криво, водитель так и ездит теперь, первый раз сделали развал - руль криво, водитель поехал обратно с претензией, они согласились ещё раз сделать, ещё раз сделали и опять руль криво, потом ещё раз и опять криво, короче так 5 раз, в итоге так криво и остался он стоять, а водитель плюнул и забил

до развала руль был прямо, только резину жрало сильно с одной стороны

а на Калинах вообще отказываются делать развал, если машине больше 2х лет, либо если последний развал был более 2х лет назад, либо если стойки менялись более 2х лет назад, закисшие развальные болты не могут сорвать, бедняжки

а если машине меньше 2х лет или предыдущий развал был менее 2х лет назад, то всё равно с Калиноводов берут 1000 рублей и больше вместо стандартных 700
__________________
FeaRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 10:11   #25
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2016
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1119
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 sensor не успел проявить себя
Re: Машина едет прямо, руль левит

У меня на всем новом, наконечники, подвеска,болты новые, резьба схода идеально нарезаная, всё крутиться и вертиться но руль криво.
За год делал развал 6 раз. Всегда руль уходит в лево. Последний раз приехал с притензией, меня проверили уклы идеал. Покрутили немного, теперь руль стал немного в право Я забил.
sensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2017, 09:13   #26
Продвинутый новичок
 
Аватар для LiveMoto
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Вес репутации: 11 LiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком света
Arrow Re: Машина едет прямо, руль левит

Цитата:
Сообщение от exdrun Посмотреть сообщение
Ситуация такая на калине с ЭУР,еще с зимы заметил,что при езде по прямой руль левит градусов так на 10!Машину никуда не ведет,едет ровно,резину не жрет!Сделал развал,все осталось (на развале руль ставили и фиксировали идеально ровно).Пробовал менять колеса местами передние
Летом всё хорошо, а как зима, так тоже самое... Исключительно на зимней резине руль приходится поворачивать влево на ~10 градусов. Пробовал менять колеса местами (если руль поставить ровно, то авто уводит вправо, значит при ровном развале левое колесо, в теории, радиально больше правого), но это не помогло. Развал ровный и на летней (новой резине) никуда не ведет.
LiveMoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2017, 10:06   #27
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Машина едет прямо, руль левит

нууу.... по идее сход-развал делается отдельно для летней резины и отдельно для зимней, т.е. 2 раза в год, положено так, типа сход-развал может уходить в зависимости от резины, это если очень заморачиваться

но у меня например что с летней, что с зимней - одинаково, не левит и не тянет и сход-развал я уже не сделаю, пока стойки и рулевые тяги не поменяю, разжавело и закисло там всё нафиг, в этом минус редких сход-развалов

хотелось бы кастор увеличить, но тогда развал уйдёт, а регулировать мне его никто не будет, у нас сразу отказывают, если видят, что всё закисшее, говорят: стойки поменяешь - тогда и приезжай
__________________

Последний раз редактировалось FeaRR; 30.10.2017 в 10:47..
FeaRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 14:39   #28
Гость
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Питер
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 pahomov.vlad не успел проявить себя
Re: Машина едет прямо, руль левит

Цитата:
Сообщение от FeaRR Посмотреть сообщение
нууу.... по идее сход-развал делается отдельно для летней резины и отдельно для зимней, т.е. 2 раза в год, положено так, типа сход-развал может уходить в зависимости от резины, это если очень заморачиваться
Ну в идеале так и нужно делать, если часто по плохим дорогам ездим, резина всеравно дороже развала)
pahomov.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.