Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2007, 13:57   #21
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
а наши СТОшники козлы полные. Им 333раза говоришь что есть такая беда, а они один раз нажмут на педаль тормоза, скажут иди нахрен и уйдут. А потом им ниче не докажешь. кААААзлы они!
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2007, 22:28   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Изображений: 7
Вес репутации: 18 Vlad7727 не успел проявить себя
Евгентий, а можно попотробней... что ты им говорил????
Vlad7727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2007, 23:14   #23
Новичок
 
Аватар для Евгентий
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва СВАО Медведково
Возраст: 39
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 46
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Евгентий не успел проявить себя
Vlad7727,
Я позвал инженера по гарантии... объяснил дефект... предложил прокатится...
далее был шумок... он сказал что случий не гарантийный... так как шум по его словам не громкий... но 300 российских баксов убедили его в обратном...
затем пару часов ожидания... и на до едливый хруст был одалён!!!
__________________
Автомашина – средство передвижения для поиска к нему запчастей.

Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.

http://metric.rodim.ru/a1_a2_2_2_2006_3_3a.gif
Евгентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 08:11   #24
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Цитата:
но 300 российских баксов убедили его в обратном...
Я бы их вот этими руками бы бил дил дил, ногами нехочу еще убью!
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 01:56   #25
Новичок
 
Аватар для Евгентий
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва СВАО Медведково
Возраст: 39
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 46
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Евгентий не успел проявить себя
Kolebas,
Яб тебе помог!!!
Право на гарантийный ремонт приходится покупать!!!
Слошная корупция ти их на х.й! :mad:
__________________
Автомашина – средство передвижения для поиска к нему запчастей.

Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.

http://metric.rodim.ru/a1_a2_2_2_2006_3_3a.gif
Евгентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 01:18   #26
Освоившийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 158
Вес репутации: 18 dimidroll не успел проявить себя
Такая же фигня.... Бормотуха какаято непонятная при торможении после стоянки.... Потом как проедешься через пару светофором пропадает... Появляется когда по колена снега грязного навалит - это скорее всего грязь, обледенение, вода и прочая дрянь в виде жижи и все это вперемешку подзастывает (высыхает и пр...) на тормозной... может корозит слегка.... В нормальную погоду этого нет.... Я думаю заморачиваться не стоит....

Кстати не рекомендуют пользоваться на стоянке (в особенности в такую погоду) в морозы ручником... Замерзнет..... На ровных площадках ставлю на скорость.... Где уклон однозначно ручник....
__________________
А ну ка Зина - залей бензина!
dimidroll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 14:49   #27
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Меня недавно тормоза вообще напугали. Выхожу утром: мороз, солнце светит; завёл машину, трогаюсь, а она не едет. Трогаюсь ещё раз – из колес раздаётся страшный скрежет, причем и из задних и из передних, но машина таки стронулась с места. Вышел, осмотрел – всё ok. Поехал потихоньку. При езде из левого переднего колеса раздается какое-то довольно громкое шарканье. Попробовал попритормаживать – хруст и скрежет из всех колес, причем от торможения ручником гораздо меньше (т.е. хрустят в основном передние колеса). Так потихоньку, притормаживая левой ногой, примерно за километр я тормоза раскатал. А предыстория этого дела была такая. Шел сильный снег, температура была не сильно ниже 0, на дорогах была каша из полурастаявшего снега, грязи и реагентов (коктейль лужкова), по которой я и ездил. А к ночи, когда снегопад прекратился, я поехал на маленькую спортивную трассу потренировать свои навыки управления и после этого катания колеса оказались набиты снегом. После этого была ещё поездка домой по МКАД, сдобренной реагентами и я поставил машину на стоянку. Тормозами на обратном пути я почти не пользовался. Вот собственно и получился закономерный результат: коктейль лужкова версии 2007 года попал днем в тормоза, потом туда добавился ещё и снег, который был растоплен коктейлем, а потом всё это за ночь застыло (ещё и наверняка вызвав коррозию)...
Рецепт, который я от всего этого теперь применяю прост: в конце поездки прогревать и просушивать тормоза несколькими интенсивными торможениями или притормаживанием левой ногой.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 15:03   #28
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
asaw, этот рецепт изучается при обучении в автошколе. Только там тормозить предлагается правой ногой и не интенсивно.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 16:47   #29
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Igor 611, если не интенсивно, то можно и вообще тормозами не пользоваться. Тут же смысл их прогреть. А притормаживать левой ногой нужно чтобы одновременно давить на газ правой.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 11:23   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
У меня тоже похожая ситуация.
Шуршание исходит из задних колес при торможении во влажную или морозную погоду.
Появилось оно после обращения на СТО. Что-то мне сзади подкрутили и после этого появилось шуршание при торможении. При повторном обращении я потребовала это устранить.
Снимали колеса, всё прочистили, подкрутили, злобное шуршание пропало.
Неделю назад при очередном обращении на СТО машину пришлось там оставить на ночь (подробности тут: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=5802), не знаю, чего они опять накрутили и перебрали, но шуршание вновь появилось. Из-за одной этой проблемы ехать не хочу, вот как поднакопится, так поеду.
__________________
marishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.