Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какие неисправности Калины были у Вас?
Залипающее реле вентилтора принудительного охлаждения 55 8.57%
Развинтившийся болт в КПП 27 4.21%
Поломка ЭУР 48 7.48%
Плохой контакт электрики 75 11.68%
Плохо затянутые хомуты 75 11.68%
Ни одного из этих 348 54.21%
Не работал датчик неровной дороги 14 2.18%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 10:48   #101
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 48
Вес репутации: 19 йцукен не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Александр (Екатеринбург)
А у меня вчера вентилятор включился и долго долго не хотел выключаться. даже при выключенном зажигании. Заранее благодарен!
начитался я на форуме про вентилятор - буквально дня три назад приехал из-за города заехал на стоянку, запоркавался и слышу вентилятор включился, я выключаю зажигание, вентилятор продолжает кружить - ну думаю все началось

вынимаю ключ из зажигания и вентилятор выключается

уф

может и вам попробовать ключ вынуть
йцукен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 12:00   #102
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
А как насчёт лампочек? У меня уже за 5 месяцев 4 штуки перегорело, а вообще каждый день вижу Калины с неработающими стопарями (как правило правые). Это точно косяк, также как и реле карлсона.
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 12:21   #103
Освоившийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 158
Вес репутации: 18 dimidroll не успел проявить себя
Да - да!!! Как раз у меня задний правый стопарь.... Лампу не меняю - вот и не горят
__________________
А ну ка Зина - залей бензина!
dimidroll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 12:45   #104
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70
Вес репутации: 18 Александр (Екатеринбург) не успел проявить себя
Отправить сообщение для Александр (Екатеринбург) с помощью ICQ
Да у меня один раз карлсон не выключился, я, после прочтения форума, переставил релюху на колодке, как написата и все ОК! больше не парюсь
Александр (Екатеринбург) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 13:00   #105
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 121
Вес репутации: 370 Oleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от villisun
А как насчёт лампочек? У меня уже за 5 месяцев 4 штуки перегорело, а вообще каждый день вижу Калины с неработающими стопарями (как правило правые). Это точно косяк, также как и реле карлсона.
а я каждый день вижу с негорящими левыми, и у меня левый перегорел.... может от климата зависит?
Oleg_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 19:10   #106
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 Луша не успел проявить себя
На первой машине стучало справа, возможно, стойка. Причем только на первой и на задней скорости и только при развороте.
Дело было в какой-то ступице, все сделали по гарантии, за ступицу взяли 123 руб.
Еще начал барахлить спидометр. Попросила- поменяли по гарантии.
Практически вся партия сентябрьско-октябрьских Калин шла с плохими зеркалами внешнего вида. На Ярославских шинах быстро появились боковые грыжи. Причем в журнале ЗР у редакционной Калины те же проблемы. Покупали почти в одно время.
У второй машины пока проблем нет, правда я пристала как муха в сервисе, чтобы сразу, не забирая авто после покупки, мне проверили бардачок, зеркала и багажник.
Для Анастасии - когда женщина приезжает в сервис, каждый "уважающий" себя слесарь считает своим долгом сделать из нее полную дуру и еще денег взять ни за что.
Выход - искать хорошего постоянного механика. Пока не нашли, приезжать с предупреждением, что я баба скандальная и если что, вцеплюсь в рожу, все проверять, звонить жаловаться директору, хранить чеки. Но лучший вариант- сначала ездить с мужчиной.
Кстати, насчет постоянного слесаря - еще хорошо иметь постоянного мойщика и своего человека в шиномонтаже. Там, где мужику сделают на совесть, женщину обязательно нагреют.
Луша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 19:18   #107
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Луша
Для Анастасии - когда женщина приезжает в сервис, каждый "уважающий" себя слесарь считает своим долгом сделать из нее полную дуру и еще денег взять ни за что.
Женщины тут совершенно ни при чём. Разводить пытаются кого угодно: и тех кто ничего в технике не понимает и тех кто из себя знатока слишком строит. А знакомый специалист - всегда хорошо.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 18:00   #108
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 Луша не успел проявить себя
asaw, к сожалению, причем)
В сервисе у многих проблемы, не спорю, но женщине одной лучше в сервис не ездить- это проверенный факт:((
Луша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 17:04   #109
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от X.O.
Цитата:
То не ветер в поле дует, поднимая вихрем пыль.
...
...
X.O., место стишкам в курилке. ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Напарник.
Да помоему уже пора вставить. Это третий пост уже....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 17:16   #110
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
ГиК, я ему написал в личку, не исправится -- забаним!
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.