Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 14:25   #961
Втянувшийся
 
Аватар для porfenez
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 15 porfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скоро
Re: Неисправимые недостатки Калины

Alex_UssR, Ты так и не ответил на мой вопрос ! второй хозяин? А умничать молодец.
porfenez вне форума   Вверх
Старый 25.12.2014, 14:28   #962
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

Alex_UssR, Ты в другой теме писал что судя по всему это последствие мойки подкапотки предыдущим хозяином.
ABC_lights,Покраска у калино нормальная, не надо ляля. У меня лично ни какие резиновые уплотнители ни чего не трут. Вот с дверями(внутри) на новых машинах - конечно беда. А так - почти у всех современных машин качество покраски - полное фуфло. У Калины гараздо лучше и крепче. У меня у отца - фокус 8го года. ВЕСЬ облезший. Да не ржавеет но краска лоскутами отваливается и с хлопушки и с порогов и с крыльев. Тоже самое на зафире 2007 года у друга. У другого товарища Траспортер 5й ФВ. Тоже краска лезет. Машина тоже свежая. У таеты такая же фигня. Не надо гнать безосновательно на калину
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2014, 14:30   #963
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ну да. но в итоге же устранимо?)))
Ага, так по любой машине сказать можно - меняешь движок на импортный, коробку, кузов - почти фигня.))) Некоторым тут заменить термостат с пробкой расширительного проблема, пилят дохлые термоэлементы, ездят с открученной пробкой.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 25.12.2014, 14:30   #964
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
А вот запчасти ... (щас мат отфильтрую) ... они нехорошие.
левака много очень развелось. купить заводскую деталь сложно. я у оф дилера брал рулевые наконечники с голограмой и прочими наклейками для проверки подлинности - ни один код не подтвердил оригинал..
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 25.12.2014, 14:33   #965
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
вроде плотно сидят воздуховоды.

Добавлено через 20 секунд
з.ы.панель три раза снимал.
Да фигня, до 1/3 тепла по щелям расходится, о какой плотности вы говорите, как на нормальных машинах печки собраны и как подогнаны стыки видели? На калинах поролон на 3 год ссыхается, так его еще и жалеют, нормально не клеят, а еще есть стыки половинок деталей из пластика, короче там обычная автовазовская лепнина с плохо отлитыми деталями из пластика. "И так сойдет".
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 25.12.2014, 14:34   #966
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Ага, так по любой машине сказать можно - меняешь движок на импортный, коробку, кузов - почти фигня.))) Некоторым тут заменить термостат с пробкой расширительного проблема, пилят дохлые термоэлементы, ездят с открученной пробкой.
ну ты радикально прям взял!)))) зачем двигло менять? оно работает нормально, а если нет то в общем то не за такую уж и большую сумму можно его сделать нормальным, к кузову вообще не понимаю твоих претензий, у меня вторая калина и вроде как все нормально с ним, а по поводу проблем с СОД - народ языком трепет а делать нифига ничего не хочет, одно балабольство.. ну было у меня завоздушивание - ну вылечил я его, причем без установки доп колхозных девайсов и прочей фигни..
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 25.12.2014, 14:42   #967
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ну ты радикально прям взял!)))) зачем двигло менять? оно работает нормально, а если нет то в общем то не за такую уж и большую сумму можно его сделать нормальным, к кузову вообще не понимаю твоих претензий, у меня вторая калина и вроде как все нормально с ним, а по поводу проблем с СОД - народ языком трепет а делать нифига ничего не хочет, одно балабольство.. ну было у меня завоздушивание - ну вылечил я его, причем без установки доп колхозных девайсов и прочей фигни..
Я огласил то что грунт - полное г*вно, что железо - г*вно без добавок, как ты себе видишь это устранить? Никак, верно? Если только ты машину не ставишь на зиму в стойло, и не пенсионеришь сугубо на дачу на ней, а действительно ездишь. Т.ч. с подобной позицией "это фигня, это устранимо" уже впору и новый авто собрать, шильдик от калины приклеить и айда - верно ведь, а так проблемы нет, все решаемо если не оглядываться на стоимость подобных решений.)))
Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Alex_UssR, Ты в другой теме писал что судя по всему это последствие мойки подкапотки предыдущим хозяином.
ABC_lights,Покраска у калино нормальная, не надо ляля. У меня лично ни какие резиновые уплотнители ни чего не трут.
Ты их подними, посмотри и тогда говори. Если машине 60 тыс. хотя-бы есть - на то что там уже грунт виден - можно ставить с гарантией, и возможно уже железо кое-где оголилось. Если брызговики не резал спереди сразу - там уже ржа, если уплотнитель не подрезал на лобовом где он дверьми передними прижимается - ржа, если продуплил с установкой рамок - под рамками потертости, если надломил защелку или просто стояла криво пластмасса на замке 5 двери - ржа, под шайбами на шильдике заднем, над дверьми где они на крышу заходят если не залил сразу антикором, на уголках уплотнителя переднего/заднего стекол, особенно заднего т.к. там жесткость пониже судя по всему, да до хрена мест которые если туда не залезть которых я так сходу всех и не вспомню - на 5 год у вас так расцветут что вы охренеете. На машине с "отличной" покраской, уж спасибо, уж лучше шагрень которую я сам спокойно отполирую но с нормальной обработкой кузова под покраску, чем это красиво покрашенной с подготовкой на от***ись. Я всей этой хрене на самом примитивном логане не наблюдал, тем более такой список чтобы внушительный на одной машине был - о многом говорит. Одна радость - швы лучше чем на уазе обрабатывают герметиком, не по начинающейся ржавчине, а так - типичный совок, дай им самое совершенное оборудование - жмотством на копеечном грунте и нормальном листе железа всю затею загубят.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 25.12.2014, 14:58   #968
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Я огласил то что грунт - полное г*вно,
в чем это выражается? у меня пробивало камнями капот до железа, но дальше скола ржи не было..

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
что железо - г*вно без добавок,
ну это так же как и с ино - есть левак кетайский, есть оригинал.. выбирай чо хош) можно везде на левак встрять..
у меня предыдущий хозяин авто установил пластиковые пороги, я их поотрывал, тк считаю этот тюненх нифига не нужным, вот под порогами чуть протерлась краска с грунтом до металла, но это ж не косяк авто, а безмозглость владельца
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 25.12.2014, 15:09   #969
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

ABC_lights,Ты думаешь что я просто так говорю не зная что у меня там творится? Летом проводил ревизию всех этих мест и прекрасно знаю что у меня там. Единственное место на 2х годовалой машине где были намеки на ржавчину - это на кронштейнах крыла где передний бампер крепится и потертости на крыле от фар, пришлось там обработать и отрегулировать фары так что бы получился зазорчик. Все. Больше ни намека ни где.
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2014, 15:14   #970
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
ABC_lights,Ты думаешь что я просто так говорю не зная что у меня там творится?
Я ЗНАЮ что у тебя такая-же машина, такие-же резинки, такие-же вибрации на этих резинках, такие-же условия на дорогах. Т.ч. да, я знаю о чем говорю, если ты ничего из того что я описал не делал - смотри внимательнее. У тебя в принципе машина с того-же конвейера, с теми-же з/ч, теми-же проектировщиками созданная, т.ч. если на 2 мной осмотренных калинах(1 new) такая-же ровно фигня, а у тебя нет - значит уж извини - у тебя подделка а не автоваз, немцы видимо втихую на vag-е собрали партию левака.)))
ABC_lights вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.