Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 15:54   #131
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Bridgestone B700AQ

В апреле поменял заводской Amtel Planet 2P на Bridgestone B700AQ той же размерности, в основном, потому, что хотелось большего комфорта. Второй причиной было то, что осенью я умудрился посадить на одно амтеловское колесо грыжу (надо сказать, это получилось нелегко).
Сейчас прошел на B700aq ~5000км и могу эту резину смело рекомендовать. Курсовая устойчивость и торможение у неё не хуже, чем у амтела. Шумят ощутимо меньше, особенно это заметно на скорости выше 60-80км/ч. В поворотах пока ни разу повизгивания не слышал. Где-то в Запорожье попал в очень сильный ливень и была возможность посмотреть как резина ведет себя на скорости в глубоких лужах. На скорости около 80км/ч машина таки поплыла, но заметно это стало не по потере курсовой устойчивости и управляемости, а лишь по резкому снижению эффективности торможения. Но для 80км/ч и слоя воды в пару сантиметров это нормальный показатель. Покупал по цене 1450р за баллон.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 21:14   #132
Освоившийся
 
Аватар для BLO
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11183 "Калина"
Сообщений: 131
Вес репутации: 18 BLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для BLO с помощью ICQ
Ответ: "Белый" Рейтинг летней резины

Проехал 1.5 сезона на Michelin Energy E3A 185/65 R14, не считая этого сезона. Заменил пока две покрышки(ремонту не подлежали, ямы хорошие попались). Одну по гарантии, на другую гарантия уже вышла - купил новую. Вполне меня устраивает. Два раза были очень эктремальные маневры-торможения, чуть не закончившиеся аварией, в том числе и с объездом по обочине на скорости 80-90. Думаю не последнюю роль в благополучном исходе сыграли покрышечки.
Попадал несколько раз в ливень и в глубокие большие лужи, сразу замечал начало аквапланирования и пока машина слушалась плавненько снижал скорость и выруливал
Так что я доволен этим подарком (шурин подарил вместе с дисками)
BLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 17:12   #133
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Ответ: "Белый" Рейтинг летней резины

Купил и поставил неделю назад Good Year Excellence 185/60 R14 . У нас в Уфе в одной из сети шинных магазинов устроили распродажу , и теперь покрышка Good Year Excellence 185/60 R14 стоит 1915 рублей вместо 2540 чуть ранее. До неё 2 летних сезона отездел на GoodYear HydraGrip 185/60 R14. И та и другая просто песня. Но Excellence в отличии от HydraGrip практически безшумен. Управляемость и торможение , а также прохождение поворотов и на мокром и на сухом асфальте отлично у обеих. Но разница (кроме шума ) между ними всётаки есть. Не хуже или лучше а чтото по другому , пока не понял.
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 22:10   #134
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: "Белый" Рейтинг летней резины

еще раз напишу про Ёку 195/60 РО14... второй сезон покупаю - большой МИНУС, если много ездить она очень мягкая и сильно стирается, но при торможении максимальное пятно контакта... если авто не гарантийное, то можно ставить... самое гланое руль рейка быстрее загнется, хотя я езжу два года и все ок...
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 22:49   #135
Питерская ячейка
 
Аватар для Алексей М
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Питер
Возраст: 39
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Алексей М не успел проявить себя
Ответ: "Белый" Рейтинг летней резины

У меня Ёка 102 ёлка 195/50/р15 . Мягкая, тихая, за освальт цыпляется.
__________________
Строю Лада Калина Спорт
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 20:42   #136
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: "Белый" Рейтинг летней резины

У меня BF Goodrich-Profiller 2 185/60/14 (ёлка, мягкая и главное безшумная, а как тормазит одно удовольствие!)
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 16:36   #137
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Ответ: "Белый" Рейтинг летней резины

----- Amtel Planet 2P -----
эксплуатирую 2 года в хвост и в гриву и в жару и в морозы-результатом удивлен сам
Lion86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 02:24   #138
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Автомобиль: Cadillac
Сообщений: 72
Вес репутации: 16 коловрат не успел проявить себя
Ответ: "Белый" Рейтинг летней резины

Данлоп sp sport 9000. Цепкая и очень стойкая к аквапланированию и при том относительно недорогая резина. Достаточно жесткая, изнашивается слабо.
коловрат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 21:54   #139
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для DENISCA
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Екатеринбург(Уралмаш)
Автомобиль: Калинка11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 DENISCA не успел проявить себя
Отправить сообщение для DENISCA с помощью ICQ
Ответ: "Белый" Рейтинг летней резины

а я так не хочу расстоваться с вриджиком туранза ЕР 300
DENISCA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 07:11   #140
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: ока, заз немецкий
Сообщений: 30
Вес репутации: 17 fox208 не успел проявить себя
Ответ: "Белый" Рейтинг летней резины

Бридж В700AQ хорошая резина.
fox208 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.