Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 19:47   #951
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины

Я смотрю на китайские машины под своей призмой .по скольку сталкиваюсь с китайскими изделиями по своей работе и уверяю вас не дай бог использовать при разводке горячего и холодного водоснабжения комплектующие из поднебесной .гемор на свою голову.И когда я вижу чайнамобиль все время начинает мучить мысль .а вдруг там то же такая хрень используется. Как говорится все познается в сравнении возьмите любой китайский кран и сравните с любым другим производителем по весу.можно с нашим кондовым краном, вы будете неприятно удивлены.Можно сказать что китайцы постоянно повышают качество.может быть .но вспоминается что в начале 90-й приторговывал на рынке.разным барахлом из Польши ,Кореи и Китая.удивительно в то время все плевались от корейских автомобилей .но тем не менее у корейских шмоток не отваливались пуговицы .не линяли после дождя в отличии от того же Китая .а теперь и на корейские авто особо не жалуется и в очереди готовы постоять.Так что когда мы станем в повседневной жизни покупать китайское без содрогания .вот тогда и можно покупать и сравнивать чайнаавтопром.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 20:24   #952
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от Seramak Посмотреть сообщение
Господа! Харе срать во всех темах про свои гребаные 20-ти летние праворульные ведра!
Флуд офф! Здесь тема про китайцев.
+100500.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 20:24   #953
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Я смотрю на китайские машины под своей призмой .по скольку сталкиваюсь с китайскими изделиями по своей работе и уверяю вас не дай бог использовать при разводке горячего и холодного водоснабжения комплектующие из поднебесной .гемор на свою голову.И когда я вижу чайнамобиль все время начинает мучить мысль .а вдруг там то же такая хрень используется. Как говорится все познается в сравнении возьмите любой китайский кран и сравните с любым другим производителем по весу.можно с нашим кондовым краном, вы будете неприятно удивлены.Можно сказать что китайцы постоянно повышают качество.может быть .но вспоминается что в начале 90-й приторговывал на рынке.разным барахлом из Польши ,Кореи и Китая.удивительно в то время все плевались от корейских автомобилей .но тем не менее у корейских шмоток не отваливались пуговицы .не линяли после дождя в отличии от того же Китая .а теперь и на корейские авто особо не жалуется и в очереди готовы постоять.Так что когда мы станем в повседневной жизни покупать китайское без содрогания .вот тогда и можно покупать и сравнивать чайнаавтопром.
Применительно к миру в целом Китай готов предложить все виды товаров разных ценовых категорий и качества. Причем если брать цену китайского производителя (например, в китайском или американском интернет-магазине), то цена практически всегда будет соответствовать качеству: чем дороже, тем лучше.
Поэтому когда всякие "эксперты" обещают, что китайские авто будут все качественнее при неизменной цене, становится ясной их квалификация.
Китайские автомобили будут намного качественней, но пропорционально подорожают. Даже при условии сохранения нынешнего низкого курса юаня.
И качество Калины, ожидается, будет расти; так что о доминировании китайских авто можно будет говорить только в противном случае.
У Калины и лад в целом, как видится, есть еще задел в виде "коррупционной составляющей" в цене. А китайские авто его лишены.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 20:30   #954
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Я смотрю на китайские машины под своей призмой .по скольку сталкиваюсь с китайскими изделиями по своей работе и уверяю вас не дай бог использовать ...
По своей работе тоже сталкиваюсь и могу сказать одно, у китайцев где угодно и в чем угодно МЕТАЛЛ *овно. Может сломаться или лопнуть абсолютно беспричинно. Нужной термообработки в китайских металлоизделиях отродясь небыло и нет до сих пор. А автомобиль в основном состоит из того самого металла. Потому на китайские машины покачто я абсолютно не смотрю.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 21:02   #955
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины

В конце январского заруля есть анонс на след номера. Там будет тест на север все тех же Солано,Фокуса,Соляриса... Будет интересно почитать.
По мне в китайских авто пока что отпугивает мизерное наличие точек продаж з/частей (соответственно и сроки), а так же последующая потеря товарной стоимости. Ведь даже если машина будет супернадежной и качественной, при продаже это будет сложно объяснить потенциальному покупателю, т.к. для него это в первую очередь "китай".... А не учитывать на будущее возможность продажи за хорошие деньги считаю неразумным.....
ЗЫ: По потребительским характеристикам (без учета надежности) Солано привлекает. Дизайн не вульгарный (как у многих китайских авто) в меру сдержанный, высокий, комфортный, просторный. Если как в ЗР лопнувшая трубка гура при максималке это самый страшный порок, то к машине уже можно присмотрется...
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 22:57   #956
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: Китайские автомобили против Калины

В соревновании по мерянию ПИПИСЬКАМИ на нескольких предыдущих страницах, ИМХО победил LionTec, а ВОВАН1118 походу уже слюной там брызжет! Я не одобряю прули, тем более у себя в городе, но там, ближе к ДВ, проще купить их, мне так кажется! Вы, господа, живущие ближе к столице!!! Вдумайтесь!!! Ваши средние зарплаты (к примеру 30000 в месяц, и то мне кажется мало говорю), у нас 15000 и то хорошо, а как в деревнях?!!! А цены на АВТОВАЗ, вы думаете, по регионам отличаются? Я в кредит на 3 года взял по ЛАДА-ФИНАНС, мне и то тяжко с моей зарплатой, а в Москве людишки за две зарплаты взять могут, да вот не берут, а берут че покруче!!! Вы вот тут писюльками меряетесь, а лучше бы правителям нашим эти вопросы все задали!!! Да только не отвечают они на эти вопросы, по ящику у них каждый день все зае...ись, а вы тут, я - это хочу, а я вот - это...! Кто что может и при этом хочет, тот то и берет, у каждого может быть свое мнение!!!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Я смотрю на китайские машины под своей призмой .по скольку сталкиваюсь с китайскими изделиями по своей работе и уверяю вас не дай бог использовать при разводке горячего и холодного водоснабжения комплектующие из поднебесной .гемор на свою голову.И когда я вижу чайнамобиль все время начинает мучить мысль .а вдруг там то же такая хрень используется. Как говорится все познается в сравнении возьмите любой китайский кран и сравните с любым другим производителем по весу.можно с нашим кондовым краном, вы будете неприятно удивлены.Можно сказать что китайцы постоянно повышают качество.может быть .но вспоминается что в начале 90-й приторговывал на рынке.разным барахлом из Польши ,Кореи и Китая.удивительно в то время все плевались от корейских автомобилей .но тем не менее у корейских шмоток не отваливались пуговицы .не линяли после дождя в отличии от того же Китая .а теперь и на корейские авто особо не жалуется и в очереди готовы постоять.Так что когда мы станем в повседневной жизни покупать китайское без содрогания .вот тогда и можно покупать и сравнивать чайнаавтопром.
А сейчас скажите, глубокоуважаемый, что кроме оружия и АВТОВАЗА производит Россия? И сходите в ближайщий магазин посмотреть на ВСЮ бытовую, орг-, видео-, аудиотехнику практически ВСЕХ имменитых фирм!!! ВЕЗДЕ Made in China!!! И пусть они в тачках много чего скопировали с японцев или там с немцев, мы - РОССИЯ, уже безнадежно в этом плане отстали - это факт!!! Они подтянут качество и наладят поставку в ближайщее время и все - хана!!! Правильно тут, и не только тут люди говорят!!! Пример: Япония - после войны 1945 года прошло 66 (!) лет, в итоге практически передовая держава; Германия - в войне проиграла, а техника лучшая в мире; Китай - 10 лет назад ездили на осликах, сейчас сильнейшая держава с которой считаются и боятся, а Россия - только оружие и больше ничего!!! ФАКТ!
Имхотеп вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 00:20   #957
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
Я в кредит на 3 года взял по ЛАДА-ФИНАНС, мне и то тяжко с моей зарплатой, а в Москве людишки за две зарплаты взять могут, да вот не берут, а берут че покруче!!! !
это факт и никто с этим не спорит, и праворуки берут не от больших заработков. Однако утверждают почему то что древнее авто лучше нового...
Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
сходите в ближайщий магазин посмотреть на ВСЮ бытовую, орг-, видео-, аудиотехнику практически ВСЕХ имменитых фирм!!! ВЕЗДЕ Made in China!!! И пусть они в тачках много чего скопировали с японцев или там с немцев, мы - РОССИЯ, уже безнадежно в этом плане отстали - это факт!!! Они подтянут качество и наладят поставку в ближайщее время и все - хана!!!
Вот как подтянут тогда видно и будет. А пока что я не совсем понимаю про что речь. Начиная от китайских иголок которые гнутся и заканчивая разнообразными сложными инструментами погловно говно наинизшего качества. Простой пример горелки для пропана китаские говно, сантехника говно, будильники,одежда,небрендовая собственная электроника и т.д. аналогично.... Покупая термос (кстати парадокс ведь даже в советское время термосы и фарфор ценились именно китайские) и то стараюсь выбирать что нибудь типа из г.Аша, но не китай, да даже стельки для обуви.... Часто выбираю белорусский товар. О чем вы говорите? Очень редкий товар из китая хоть чем то близок по качеству к российскому... По ходу вы вообще мало имеете представление о российских предприяиях , раз утверждаете такое..
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 00:47   #958
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Так что когда мы станем в повседневной жизни покупать китайское без содрогания .вот тогда и можно покупать и сравнивать чайнаавтопром.
это всё верно, но на рынке работает знакомая она уже около года продаёт вещи как она называет фабричный Китай по качеству жалоб нет говорит не хуже Турции так что скоро

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Очень редкий товар из китая хоть чем то близок по качеству к российскому... По ходу вы вообще мало имеете представление о российских предприяиях , раз утверждаете такое..
ну не знаю по мне если брать в одном ценовом диапазоне товар из поднебесной и по той же цене другого производителя то разница в качестве не очень заметна
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 01:12   #959
Постоялец
 
Аватар для lav-ich
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Моск.область, г.Клин
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Изображений: 1
Вес репутации: 146 lav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины

Ха, прикольная темка! Только непонятно почему сравнения машин перешли на сравнения русских и китайских пиписек?
Тут недавно разговор со знакомым владельцем Geely MK был: Спрашиваю как машина? Отвечает - супер! Я ему- а говорят, что проблемы: через полгода все резинки лопаются. Да, грит, ну и что, я все по гарантии поменял на 2ТО. Я спрашиваю, а не ссыковато ездить - по краш тестам, ведь вся в гармошку складывается! А он мне - а их по европейским меркам разбивают, а наши по нашим, так, что не известно, что лучше и вообще при лобовом с Камазом - все равны! А он в ответ про Калину - а сам, то бубен в правой стойке нашёл?, а дизеление у движка убрал?, а первую скорость всё двумя руками включаешь? а чё фару заднюю поменял?(натекла вода и сьелся отражатель), а свой е-газ перепрошил? - и это всё у новой? Китай уже в космос летает, а наши так и не сделали ни одной путёвой машины, кроме танка, конечно, а щас вообще будут на Логаны свои бирки лепить. Так и разошлись........
Пы.сы. А Калину я свою всё равно люблю и пока я её владелец - она для меня самая лучшая машина на свете!!!
Хотя аквариум у меня китайский, уже 2 года всё красиво, а рыбкам пофиг...........
__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lav-ich вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 02:18   #960
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Вот как подтянут тогда видно и будет. А пока что я не совсем понимаю про что речь. Начиная от китайских иголок которые гнутся и заканчивая разнообразными сложными инструментами погловно говно наинизшего качества. Простой пример горелки для пропана китаские говно, сантехника говно, будильники,одежда,небрендовая собственная электроника и т.д. аналогично.... Покупая термос (кстати парадокс ведь даже в советское время термосы и фарфор ценились именно китайские)
Это все китайское амно закупают наши люди,по принципу "а дешевле можно?",китаец-"конечно можно",и на выходе получаем амно...Я давно с китами работаю,тяжелую технику покупаем,грузовики за пару лет стали на порядок качественнее,и окупается быстрее КАМАЗа,т.к.везет больше при одинаковом расходе соляры.Кстати,китайцы не так давно Вольво прикупили,экскаваторы делают очень качественные,но если ты хочешь купить подешевле,то ты обязательно купишь,и так до бесконечности,а потом будешь плеватся,китайское амно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
это всё верно, но на рынке работает знакомая она уже около года продаёт вещи как она называет фабричный Китай по качеству жалоб нет говорит не хуже Турции так что скоро
Как только Китай приняли в ВТО,в США 17 обувных фабрик сразу закрылось,т.к.китайская обувь дешевле и качественнее оказалась...
NAZAR01 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.