Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Почему я купил Калину ?
Из чувства патриотизма. 143 7.24%
Другие причины. 1,833 92.76%
Голосовавшие: 1976. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 14:15   #981
Забанен
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз219410-022
Сообщений: 187
Вес репутации: 0 обамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Я хоть как то стараюсь внести свой вклад в пользу отечества, как писал выше стараюсь брать отечественный продукт, плачу налоги с з/п, отслужил в армии. А что сделал ты и подобные тебе "мужики" думают как бы где че урвать, заныкать, только такой ваш обывательский подход приведёт к тому что будет по твоему дому ходить натовский человек а тф и семью то свою не осмелишься защитить мужик млин...

Добавлено через 1 минуту
djsse, это тебе
обамаобана вне форума   Вверх
Старый 07.08.2014, 16:20   #982
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от обамаобана Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
djsse, это тебе
Видимо, просто мысли в слух? ))

Цитата:
Сообщение от обамаобана Посмотреть сообщение
Я хоть как то стараюсь внести свой вклад в пользу отечества, как писал выше стараюсь брать отечественный продукт, плачу налоги с з/п, отслужил в армии. А что сделал ты и подобные тебе "мужики" думают как бы где че урвать, заныкать, только такой ваш обывательский подход приведёт к тому что будет по твоему дому ходить натовский человек а тф и семью то свою не осмелишься защитить мужик млин...
Отечественный продукт - это хорошо, но есть несколько "но". Продукт производится на импортной производственной линии, окрашивается импортными красками при помощи импортных технологий. По факту производство большей частью принадлежит французам и японцам, возглавляют его два буржуя-иностранца. Если уж говорить об отечестве, то нужно было смотреть в сторону УАЗа. В нём отечественного поболе.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 07.08.2014 в 18:37..
djsse вне форума   Вверх
Старый 08.08.2014, 11:37   #983
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Отечественный продукт - это хорошо, но есть несколько "но". Продукт производится на импортной производственной линии, окрашивается импортными красками при помощи импортных технологий.
При этом на заводе работают российские рабочие и получают зарплату, налоги платятся в российский бюджет. И пох чьи там технологии и где сделано оборудование.

Сам покупал Калину совсем не из-за желания поддержать отечественного производителя, но если конфронтация с западом будет усиливаться, лозунг "покупай отечественное" будет все более актуальным!
osrsoft вне форума   Вверх
Старый 08.08.2014, 11:48   #984
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
лозунг "покупай отечественное" будет все более актуальным!
это шоб калины выпускали столько же по времени скока и классику? ваз и так в опе, ещё со времён ссср, мы то можем поддержать его, но он забивает на своих пакупателей, всю свою жизнь работает с ленцой, так шо нечего лодырей и дармоедов поддерживать (к рабочим не относиться).
GenaM вне форума   Вверх
Старый 08.08.2014, 12:01   #985
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
При этом на заводе работают российские рабочие и получают зарплату, налоги платятся в российский бюджет. И пох чьи там технологии и где сделано оборудование.
На заводах Форда во Всеволжске работают российские рабочие, на БМВ в Калининграде, Ниссана, ВАГа, Автофамоса, ДжиЭМ... дофига их еще этих заводов. Зарплату российским рабочим платят, налоги с них платят. В чём тут уникальность ВАЗа, который, хочу заметить, на сегодняшний день так себе отечественный? Он принадлежит большей частью иностранному капиталу и управляется иностранцами! Какой он отечественный?
Что касается технологий и оборудования... ну, без этого автомобиль не может быть даже произведён. Производственная линия импортная. При производстве автомобиля используются импортные комплектующие. Давайте тогда и от всего этого отказываться... пересядем на подводы Жигули еще, вроде, собирают где-то. Ну, а как иначе? Если уж и быть принципиальным, то нужно быть им до конца. А-то получается, тут у меня санкции, а вот тут, я левый глаз прикрыл и сам себе санкции простил .

Добавлено через 7 минут
При всём этом, я уже дважды поддержал ВАЗ покупкой легкового авто и в настоящее время в разных гаражах стоят старенькая Нива и старенький УАЗ... считаю, что в рамках поддержки отечественного автомобилестроения, я сделал более чем достаточно.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 08.08.2014, 13:19   #986
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Я себе купил Калину-1 универсал 8-кл., потому-что это действительно универсальная машина, не буду говорить про простоту и экономичность в обслуге, все и так про это знают, просто это многоцелевая машина....,вот коснулся переезда на новую квартиру, перевёз на ней практически всё что можно и даже что сам не ожидал что это можно перевезти...,пять раз ездил на ней на юга, да не хватает кондея, а в остальном красота, расход 92-го составляет 5,5-5,7 литров,..... так-как являюсь большим любителем рыбалки проходимость и клиренс Калины считаю на высоте, ещё с новья купил цепи на колёса, если на брюхо не сесть то вылазит отовсюду, трансформация салона тоже большой плюс машине... P.S. Большой ошибкой Вазовцев считаю отказ от "старого" 8-кл. мотора, уже некоторые знакомые при замене Калины не хотят брать К-2 именно из-за "втыкового" ДВС, могли бы хотя б по желанию клиента ставить нормальные моторы, много потенциальных покупателей сохранили-бы....

Последний раз редактировалось tanais; 08.08.2014 в 21:56..
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.08.2014, 19:30   #987
Новичок
 
Аватар для Яйценюк
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Кi...v
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Вес репутации: 10 Яйценюк находится на правильном путиЯйценюк находится на правильном путиЯйценюк находится на правильном путиЯйценюк находится на правильном пути
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Не убивается нашими дорогами. Автомобиль специально делали ну вы понимаете, для кого, по тому и выбрал, поверьте если не считать удобство за привилегию, то калина по лучше иномарки.
Яйценюк вне форума   Вверх
Старый 08.08.2014, 19:47   #988
Забанен
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз219410-022
Сообщений: 187
Вес репутации: 0 обамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутацииобамаобана имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

djsse, а тебя что так бесит что я отечественное стараюсь брать, кто там не руководил это есть ЛАДА со своей историей. И она останется нашей Ладой даже если ты и такие как ты взяв пример с хохлов подставят свои анусы америкосам с европейцами..
обамаобана вне форума   Вверх
Старый 09.08.2014, 05:42   #989
Новичок
 
Аватар для Яйценюк
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Кi...v
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Вес репутации: 10 Яйценюк находится на правильном путиЯйценюк находится на правильном путиЯйценюк находится на правильном путиЯйценюк находится на правильном пути
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

По настоящему бесит огромное желание иностранцев и не только, - делать из "престижных" - седанов (не воняющие) - "труповозки". А вот, куда более востребованный универсал почему - то, не в удел. Будь в пустой Алмейра и Поло в кузове универсал наличие 2х аирбегов и цена по 375т.р. Это, здорово взбодрило - бы калину 2.
По настоящему у иностранцев не радует, только цена содержания и возможность угона (оборотная сторона престижности).
Яйценюк вне форума   Вверх
Старый 11.08.2014, 05:54   #990
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от обамаобана Посмотреть сообщение
djsse, а тебя что так бесит что я отечественное стараюсь брать, кто там не руководил это есть ЛАДА со своей историей. И она останется нашей Ладой даже если ты и такие как ты взяв пример с хохлов подставят свои анусы америкосам с европейцами..
Во, доходчивая попёрла аргументация!
Кто бы там кому чего не подставлял, но Лада вместе со всей своей историей принадлежит сегодня большей частью европейцам и японцам, Нива - американцам. Тому самому "западу", которому ты, типа, санкции свои киданул. Так получилось. Продали.
Покупать отечественное - это хорошо. Но нужно разобраться, чего в отечестве осталось своего... отечественного.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 11.08.2014 в 09:18..
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.