Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 11:57   #161
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Пару недель назад прилетел мне в стекло очередной камушек, оставив на оном заметный изъян. Я не сильно расстроился, поскольку давно собираюсь стекло заменить, ибо все затертое. Ну а что попало неохота ставить, желательно оригинальное. Куда податься? Позвонил в "Иркутск-АвтоВАЗ". Кое-как с четвертого переключения и пятого дозвона выяснил два плохо стыкующихся между собой факта: стекло они поменять могут без проблем и в любое время, но стекол у них нету... Вопрос насчет диагностики подвески даже побоялся задавать.

Кстати, "Шкода" тоже не может похвастать адекватным дилером. Недавно позвали меня друзья на тест-драйв "Йети". Вроде позвонили, договорились, все как надо. Приехали - машин нет. Никаких вообще! Правда, после звонили, извинялись.
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 12:39   #162
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Несколько эпизодов к вопросу о работе "Иркутск-АвтоВАЗа".

Чего это я полез на днях под заднее сиденье? Датчик удара, помнится, настраивал. Ну и заглянул заодно в кармашек, где лючок бензонасоса прячется. Странно, думаю: дырки по углам четыре, а шурупа прикручено три. Не пойдет. Чего это на заводе на спичках экономят? Нашел подходящий шуруп, взялся прикручивать – а крышка лючка (пластиковая, кстати – на "Самаре" металлическая стоит) выгибается дугой и плотно прилегать не желает. Это еще что за метаморфоза? Снял крышку – зла не хватает. Завод, похоже, ни при чем. Просто имела Манюня несчастье попасть в лапы наших тюнингистов. Устанавливали нам недавно подогреватель "Вебасто". Один из его компонентов не придумали ничего лучше, как прикрутить к краю отверстия под лючок. Самым большим болтом, какой нашли! Ну и, понятное дело, крышка, ложась на этот болт, деформируется и задирает край. Дальнейшая модернизация – упразднение одного из шурупов, ибо так деформация не сильно бросается в глаза. А вы говорите, тюнинг! В общем, пришлось делать вырез в крышке (ехать ругаться с ними охоты не было) и прикручивать ее, как положено – по всем углам. Не привычные мы ездить с дыркой под сиденьем.

А незадолго до этого приезжал к ним на "Самарке" – соответственно, для демонтажа "Вебасты", ибо она Манюне по наследству досталась. Мастер взялся перегонять машину от одного столба к другому – не может завести. Ключ поворачивает – она молчит. Что за новости, только что все работало! А иммобилайзер выключил? Как?! Фишечку поднести, где мигает! Подносит, заводит – не заводится. А в цехе шумно, и я не слышу, пищит она или нет – снаружи стою. И потом, ее же не абы как подносить надо, там же зависит от времени, как дверь открыли. В общем, спустя некоторое время мне эти бессмысленные манипуляции надоели, выгнал мастера из машины, сел сам, бирку прислонил как положено – завелись, поехали. Ловкость рук! Только так и не понял: до меня что ли никто не приезжал на "четырке" с иммобилайзером?

С недавнего ТО тоже остались приятные впечатления. Ну что у них в наличии часто расходников не бывает, наслышан. Поэтому запасся маслами из надежных источников и приехал со своими. Фильтр только не взял, но тут повезло. Не повезло в другом. Когда машину задрали на подъемнике, показываю мастеру: видишь, течь из-под сливной пробки поддона? Давай, говорю, делай. Тот проанализировал – пробку менять надо, часто текут типа. Ушел на склад за пробкой и фильтром, возвращается с фильтром, но – правильно! – без пробки! Нету, говорит, кончились. И машина уже без масла, чтоб самому съездить. Официальный дилер, мать его. В общем, приезжать на техобслуживание надо с полным комплектом запчастей – иначе уедешь непочиненный. Посадили пробку на герметик, теперь слежу – поможет или нет. Ежели рецидив случится, придется-таки ехать ругаться. Но, похоже, со своей пробкой. Когда расплачивался, говорю приемщице: пишите в наряде, что пробок не было и вы нифига не поменяли. Ну по ее враждебному внешнему виду сразу было понятно, что диалог получится проблемным и к нужному результату не приведет – идите, велит, к мастеру, пусть он и пишет. И счет мне вручает подписывать. А ну, если прочитаю, что там перечислено? Ведь я же как? Когда ко мне со всей душой, то и я тем же отвечаю! Вот, к примеру, защитный комплект за двадцать рублей на каком основании тут фигурирует? Хватит с вас мойки за сто пятьдесят (как приехал на грязной машине, так на аналогичной и уехал) – чехольчик на сиденье у меня с прошлых разов имеется. И еще я, видимо, упустил, когда это мне успели регулировку клапанов засобачить. И я совершенно случайно в курсе, что она делается только на восьмиклапанных моторах – было дело, полистал сервисную книжку на сон грядущий. Да-да, у меня ровно в два раза больше клапанов! Конечно же, по информации из документов (да хотя бы по индексу 11196) ни разу не понятно, какой у Манюни двигатель. Что-то я сильно сомневаюсь, что восьмиклапанным "Калинам" регулировку делают, а в счет не включают. И восемьсот рублей с лишним, ни много, ни мало. В общем, этот раунд я выиграл. И даже заставил ее выгребать из кассы всю мелочь – что значит, нет сдачи? Затаила злобу, не иначе отомстит! Не поленился, сгонял обратно в ремзону, нашел мастера и заставил написать, что хотел – просто на всякий случай. Если б не гарантия – только бы они меня и видали. А так… Придется мириться…
Миниатюры
P1030602.JPG  
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.

Последний раз редактировалось dmitrijm; 30.09.2012 в 13:13..
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 15:34   #163
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Просто имела Манюня несчастье попасть в лапы наших тюнингистов. [/COLOR][/SIZE][/FONT][/FONT]
Да уж.
Потому я им и не доверяю и, вообще, сервисам не доверяю

Как грится, хочешь сделать хорошо - сделай сам!

НО приходится обращаться, когда нет соответствующего оборудования, например, стенда развал-схождения, хотя и тут ниточкой можно поделать

Ездят-то на авто не они, а ты.
А после скандалов могут и напакостить :(
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 18:38   #164
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
Если б не гарантия – только бы они меня и видали.
Толку от ТО очень мало. После первого ТО-1 (3000 км) плюнул я на это дело. Масло могу и сам заменить. А развал-схождение можно в частном порядке сделать и не только у них, но и в сервисе напротив ост. Помяловского. А любая запчасть обходится в несколько раз дешевле их ТО. Практически половину двигателя можно купить взамен ТО 1-5
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 04:12   #165
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Дилеры и все, что с ними связано

АВТОВАЗ совместно с дилерскими центрами LADA открывает новый интернет-сервис по заказу автомобилей с региональных складов, размещенных по всей территории Российской Федерации.http://sklad.lada-direct.ru/
Клиенту, желающему приобрести автомобиль в выбранном регионе, предоставляется информация о наличии автомобиля на региональном складе в разрезе модель, комплектация, цвет, с указанием цены реализации у дилера.
Посетителю ресурса предоставляется возможность зарезервировать выбранный автомобиль для последующего приобретения у выбранного дилера.
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 14:46   #166
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Посетителю ресурса предоставляется возможность зарезервировать выбранный автомобиль для последующего приобретения у выбранного дилера.
Спасибо, посмеялся! Уже на третьем шаге встрял Попробовал: Ирк. обл. -> Иркутск -> Lada Granta -> и...тупик!!! То ли грант нету, то ли сервис глючит.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 14:55   #167
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Спасибо, посмеялся! Уже на третьем шаге встрял Попробовал: Ирк. обл. -> Иркутск -> Lada Granta -> и...тупик!!! То ли грант нету, то ли сервис глючит.
Миша, это из наличия в данный момент у дилера выбор, а он даже в Иркутске, увы, небогат :(

По Братску есть 2 Калины универсал
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 15:23   #168
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Миша, это из наличия в данный момент у дилера выбор
Да оно понятно... Просто даже тут как обычно какуе-нибудь мелочь ВАЗ да упустит!! Ну если нет на данный момент машин - так и напиши!! "Извините, в данный момент по выбрнным Вами параметрам машин в наличии нет." А то смотришь на пустое окно и непонятно что делать...
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 15:33   #169
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Просто даже тут как обычно какуе-нибудь мелочь ВАЗ да упустит!!

Что ты так за него переживаешь?
Ты же менять его собрался на что-нить посолиднее.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 21:30   #170
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Дилеры и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Что ты так за него переживаешь?
"За державу обидно!"
Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Ты же менять его собрался на что-нить посолиднее.
Ай... не факт... да и кто виноват что у ВАЗа нет ничего "посолиднее" )))
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.