Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 09:50   #151
Самарская ячейка
 
Аватар для Alexis13
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: 163 RUS Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 21942 АКПП 1,6 16V
Сообщений: 750
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 2780 Alexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Привет всем.У меня Калина седан. Очень раздражают меня странный звук исходящий по моим наблюдениям со стороны левого переднего колеса. Появляется при движении на малой скорости даже на ровной дороге. Звук по моему какой то резиновый. Слышно примерно так "уй-уй-уй-уй". Может было у кого такое? Помогите.
__________________
Alexis13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 16:57   #152
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: лесной кировской области
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 vitaliy555 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vitaliy555 с помощью ICQ
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

привет. думаю стоит загнать на эстакаду, подергать все как следует. постучать. возможно определишь сам. советую.
vitaliy555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 19:16   #153
Липецкая ячейка
 
Аватар для = DL =
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 = DL = не успел проявить себя
Отправить сообщение для = DL = с помощью ICQ Отправить сообщение для = DL = с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Цитата:
Сообщение от Alexis13 Посмотреть сообщение
Привет всем.У меня Калина седан. Очень раздражают меня странный звук исходящий по моим наблюдениям со стороны левого переднего колеса. Появляется при движении на малой скорости даже на ровной дороге. Звук по моему какой то резиновый. Слышно примерно так "уй-уй-уй-уй". Может было у кого такое? Помогите.
+1

Сегодня забрал машину из салона. Пока стоял возле ГАИ шел дождь. После того как разобрался со всеми делами поехал домой. Было очень много луж и я услышал странный звук. Звук был при езде, но при остановках его не было. Если можно так сказать, звук был резиновый. Как-будто трут два мокрых резиновых шара друг об друга. Может этой какието резиновые прокладки? Было ли у кого-нибудь такое? Что нужно делать? Может просто немного километража накатать?(На адометре 40км. Когда забирал было 12). То что машину нуюно первые 3-5 тысячи обкатывать - я знаю. Не рву её.
= DL = вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 19:17   #154
Липецкая ячейка
 
Аватар для = DL =
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 = DL = не успел проявить себя
Отправить сообщение для = DL = с помощью ICQ Отправить сообщение для = DL = с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Цитата:
Сообщение от vitaliy555 Посмотреть сообщение
привет. думаю стоит загнать на эстакаду, подергать все как следует. постучать. возможно определишь сам. советую.
Нету даже банальной ямы
= DL = вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 20:57   #155
Гость
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: хэtч
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 vs777 не успел проявить себя
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Может кому тоже пригодится...
Месяца через два-три после покупки начались довольно таки сильные скрипы со стороны задней подвески при чем если поездил по дождю скрипы
прекращались. Обычно скрипело при работе подвески, те когда задняя балка поднималась/опускалась (особенно хорошо слышно при езде по грунтовке с плавными ямами.).
Пожаловался по гарантии. После осмотра сказали, что это все в пределах нормы....и тп....
В общем по опыту эксплуатации знаю, что такие симптомы возникают обычно в резиновых втулках подвески. Лечится протягиванием или заменой. Если временно, то можно смазать. Пробовал все, кроме замены. Ничего не помогло. Вчера при смене масла случайно задел рядом с задней балкой тросик ручника и чуть не ох..л... Решил промазать посмотреть что будет. Проблема пропала полностью. Ни одного скрипка уже третий день катаюсь радуюсь. При чем скрипело как в криплениях так и просто терлось об кузов(чуть не до дыр протерло. Металл голый под ним)
Вот теперь думаю смазка то кончится, надо как-то его там закрепить, чтобы без смазки тоже не скрипело.

ps: ручником пользуюсь постоянно.
pss: обидно полтора года ездил со скрипами. Но зато теперь как на новой.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 23:49   #156
Липецкая ячейка
 
Аватар для = DL =
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 = DL = не успел проявить себя
Отправить сообщение для = DL = с помощью ICQ Отправить сообщение для = DL = с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Цитата:
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
Может кому тоже пригодится...
Месяца через два-три после покупки начались довольно таки сильные скрипы со стороны задней подвески при чем если поездил по дождю скрипы
прекращались. Обычно скрипело при работе подвески, те когда задняя балка поднималась/опускалась (особенно хорошо слышно при езде по грунтовке с плавными ямами.).
Пожаловался по гарантии. После осмотра сказали, что это все в пределах нормы....и тп....
В общем по опыту эксплуатации знаю, что такие симптомы возникают обычно в резиновых втулках подвески. Лечится протягиванием или заменой. Если временно, то можно смазать. Пробовал все, кроме замены. Ничего не помогло. Вчера при смене масла случайно задел рядом с задней балкой тросик ручника и чуть не ох..л... Решил промазать посмотреть что будет. Проблема пропала полностью. Ни одного скрипка уже третий день катаюсь радуюсь. При чем скрипело как в криплениях так и просто терлось об кузов(чуть не до дыр протерло. Металл голый под ним)
Вот теперь думаю смазка то кончится, надо как-то его там закрепить, чтобы без смазки тоже не скрипело.

ps: ручником пользуюсь постоянно.
pss: обидно полтора года ездил со скрипами. Но зато теперь как на новой.
Надо искать яму. Навернорное буду просить брата...... песец.. мне дыры в кузове не нужны Надо с этими втулками резиновоми еще поглядеть.. скрип был именно "резиновый". А вот про тросик уже не первый раз слышу. Спасибо.. погляжу на яме, если она у братухи свободна.
= DL = вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 09:42   #157
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Всем привет.
возник вопрос

при езде от 60 км и болше появляется звук с переднего правого колеса. звук типа тик, тик, тик. мне кажеться более похоже как наступить в липкую бяку и потом ходить прилипать
до 60 км звука нет. что может быть?
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 14:50   #158
Гость
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: хэtч
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 vs777 не успел проявить себя
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Цитата:
Сообщение от = DL = Посмотреть сообщение
Надо искать яму. Навернорное буду просить брата...... песец.. мне дыры в кузове не нужны Надо с этими втулками резиновоми еще поглядеть.. скрип был именно "резиновый". А вот про тросик уже не первый раз слышу. Спасибо.. погляжу на яме, если она у братухи свободна.
ДА, да от ручника именно РЕЗИНОВЫЙ скрип, как от втулок, поэтому и найти долго не мог думал на втулки. Тросик там упрятан в резиновый шланг, вот этот шланг и трет об крепления и об кузов.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 16:50   #159
Липецкая ячейка
 
Аватар для = DL =
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 = DL = не успел проявить себя
Отправить сообщение для = DL = с помощью ICQ Отправить сообщение для = DL = с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Цитата:
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
ДА, да от ручника именно РЕЗИНОВЫЙ скрип, как от втулок, поэтому и найти долго не мог думал на втулки. Тросик там упрятан в резиновый шланг, вот этот шланг и трет об крепления и об кузов.
Во попа какая определенно поеду на яму....
__________________
Н091АК|48rus
= DL = вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 21:41   #160
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11193
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 shalunishka не успел проявить себя
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Цитата:
Сообщение от = DL = Посмотреть сообщение
Во попа какая определенно поеду на яму....
Столкнулся с такой же проблемой, действительно лечиться легко. Но перед тем как погонишь на яму (или подъемник) помой на мойки дно полностью под высоким давлением иначе на тростке пыль и песок остается и смазка не долго работает. И за одно резинки смажь.
shalunishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, правое колесо, скрежет, скрип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.