Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Результаты опроса: Слышал ли кто о данной проблеме
да 5 16.13%
нет 26 83.87%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 11:10   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Лучезар
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 75
Вес репутации: 13 Лучезар находится на правильном путиЛучезар находится на правильном пути
Отправить сообщение для Лучезар с помощью ICQ
Icon13 треснула ЭПГ (Е-газ)

Уважаемые господа! Прошу ответить на вопрос. Машина 2011 года оборудована педалью ЭПГ (Е-газ)., так вот протирал салон и обнаружил трещину. Получается что в любой момент педаль отвалиться. За себя я знаю что на педали не прыгал и специально не ломал.)))). Но товарищи сервесмены заявляют что это мех .повреждение(не гарантийный случай). Знаю еще одного человека у которого она уже сломалась.Так что теперь в суд на производителя подавать? Да вот фото трещина по красной линии.
Миниатюры
medium_DSCN3666.JPG  
__________________
Нет ничего совершенного. И не должно быть.
Лучезар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 17:53   #2
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснула ЭПГ (Е-газ)

извините, но чет я ничего не разглядел.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 19:14   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 51
Вес репутации: 13 DON KARLEONE не успел проявить себя
Re: треснула ЭПГ (Е-газ)

Посмотрел сейчас свою педаль , ногтем чувствуется

Последний раз редактировалось DON KARLEONE; 04.03.2013 в 16:15..
DON KARLEONE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 19:57   #4
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснула ЭПГ (Е-газ)

на самом деле трещина, у себя завтра посмотрю, вот ведь напасти не хватало...
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 09:58   #5
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснула ЭПГ (Е-газ)

если ногтем чувствуется то это выступ, а не трещина. у меня точно также. думаю это шов от формы отливки. если и вправду трещина (тогда и у меня тоже) - покупать еще одну такую же - ну ее нах. взять 2 металлические пластины - скрепить болтами, покрасить в черный цвет. ну или на тросик заменить.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 12:19   #6
Ульяновская ячейка
 
Аватар для nikodimvs
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Вес репутации: 16 nikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скороnikodimvs станет известным достаточно скоро
Re: треснула ЭПГ (Е-газ)

на тросик менять дороговато выйдет. клепать надо. пойду на свою гляну. мне эта ЭПГ сразу не понравилась, с тросиком прикольней машинк была
nikodimvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 18:10   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 51
Вес репутации: 13 DON KARLEONE не успел проявить себя
Re: треснула ЭПГ (Е-газ)

Был на сервисе сегодня посмотрели ,пробывали на излом вроде нормально , пошли посмотрели на другой калине такая же беда только повыше . Говорят что литье шов но если литье то должно быть на одном уровне , Звонил я им до этого сказали приезжайте посмотрим если что поменяем эпг , только ждать надо будет так что если что проблем в нашем сервисе с заменой не будет надо чтоб конкрето косяк был , КАК ГОВОРИТЬСЯ НА ЛИЦО
DON KARLEONE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 15:09   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 290
Вес репутации: 14 zyph находится на правильном путиzyph находится на правильном пути
Re: треснула ЭПГ (Е-газ)

Типичный шов от литьевой формы. Если бы они были на одном станке сделаны, были бы они одинаковые. Просто делают на разном оборудовании и, возможно, в разных местах. Тем более таких прямолинейный трещин и у всех в один месте не бывает. Это фантастика.

Или, как вариант, педаль не цельно литая, а склеенная. Соответственно, шов от склейки. Клея бояться не следует. При соблюдении технологии и правильном выборе клея, шов получается прочнее основного материала.
zyph вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 20:24   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 92
Вес репутации: 17 sma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всем
Re: треснула ЭПГ (Е-газ)

Жаль поздно увидел эту тему.
Я работаю на производстве пластмасс. Конкретно мы льём эту деталь. Вам правильно сказали про литьевой шов(следы течения расплава). Не критично на прочность не влияет. Это свойсто полиамида материал на 50% состоит из стекловолокна.
Деталь очень прочная. Ей били и по металлу и по ней топором стучали со всей дури.На ней даже вмятин незаметно.
Так что спокойно эксплуатируйте своё авто.
sma72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 20:30   #10
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснула ЭПГ (Е-газ)

sma72, успокоили, спасибо
я так и не отписался, забыл, но у меня визуально такого нет.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.