Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 13:31   #181
Поволжская группировка
 
Аватар для ma*or
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 142
Вес репутации: 15 ma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном пути
Re: Помогите!!! Вытекает тосол!!!

Подробно с фото описано как подтягивать хомуты системы охлаждения
http://www.auto-samara.ru/articles/view_articles/119
Обнаружил на бампере капли красного антифриза, снял воздушный фильтр, подтянул хомуты согласно ссылке выше, после этого утечки прекратились.
__________________
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь" (с)
ma*or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 22:47   #182
Гость
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 stanag не успел проявить себя
Re: Помогите!!! Вытекает тосол!!!

Цитата:
Сообщение от ma*or Посмотреть сообщение
Подробно с фото описано как подтягивать хомуты системы охлаждения
http://www.auto-samara.ru/articles/view_articles/119
Обнаружил на бампере капли красного антифриза, снял воздушный фильтр, подтянул хомуты согласно ссылке выше, после этого утечки прекратились.
Спасибо большое! Отличная ссылка!!!
stanag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 12:39   #183
Продвинутый новичок
 
Аватар для 5jam
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем
Re: Помогите!!! Вытекает тосол!!!

А у меня две зимы было все отлично. А в этом году началось. Стукнул первый мороз -25, из бачка антифриз весь ушел (кулстрим стандарт 40). По гарантии приехал, они подтянули хомут нижнего патрубка. С тех пор прошло месяца 2, за это время закончилась 5-ти литровая канистра антифриза. Сегодня посмотрел - защита вся сырая. Снизу, СПРАВА не бампере капли антифриза, а слева нету!

Кто нибудь знает как устроен радиатор на калине?
Может ли он течь не со стороны патрубков (слева), а справа?
Если да, то какие варианты? Можно ли починить или только замена?

Через месяц четвертое ТО. Гаринтию продлевать не хочу. Пытался заменить ключ по гарантии (снимает с охраны с 20-го раза) - говорят что заказали, ждем. И так до второго пришествия. Звонил в ВАЗ, сказали пусть инженер по гарантии разбирается. В суд что ли на них подавать?

Последний раз редактировалось 5jam; 13.02.2010 в 13:39..
5jam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 18:24   #184
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите!!! Вытекает тосол!!!

Цитата:
Сообщение от 5jam Посмотреть сообщение
Может ли он течь не со стороны патрубков (слева), а справа?
Если да, то какие варианты? Можно ли починить или только замена?
Может. Там внизу справа ( по ходу движения) пробка слива ОЖ. Если не она, тогда радиатору хана :(
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 18:52   #185
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111940
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Николаус не успел проявить себя
Re: Вытекает тосол!!!

затянули хомуты в сервисе. течь перестало, блок я сам вынул, он сухой, и за бардачок его всунул, сидит там крепко, там его влага не достанет. щас опять намокает под ковриком, где педаль газа, видно синим окрасился металл, течет наверное бачок, скоро ТО, там пусть и смотрят, решил им пока не гонять машину, раз блоку ниче не угрожает.
Николаус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 18:54   #186
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111940
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Николаус не успел проявить себя
Re: Вытекает тосол!!!

предварительно, говорят, будут печку менять, вобщем-то я за, на холотстых она почти не греет
Николаус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 16:28   #187
Поволжская группировка
 
Аватар для ma*or
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 142
Вес репутации: 15 ma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном путиma*or находится на правильном пути
Re: Вытекает тосол!!!

Сегодня снова подтягивал хомуты, на этот раз патрубков идущие к радиатору печки. Капли антифриза висели на коробке передач и хомуте тяги переключения. Уровень в бачке практически на том же уровне (метку поставил простым карандашом после первой протяжким 19.01.10) Подтянул, капли подтер, запустил, прогрел. Подожду что будет завтра. Надо на всякий пожарный найти антифриз Felix carbox-40 (с завода залит).
Всегда перед поездкой смотрите, что у вас осталось на месте стоянки авто =) Особенно под двигателем и его системами))
__________________
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь" (с)

Последний раз редактировалось ma*or; 24.02.2010 в 10:31..
ma*or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 20:06   #188
Продвинутый новичок
 
Аватар для 5jam
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем
Re: Снижение уровня охлаждающей жидкости

В феврале решил проблему и на форум больше не заходил. В общем так. Тосол уходил, печка не грела, сервис по гарантии делать ничего не хотел. Запчастей у них нет, договор они с ВАЗом не заключили и прочие отговорки. Позвонил я на горячую линию ВАЗ. Оператор занесла в базу данных жалобу на СТО, записала название переспросила адрес и сказала что СТО мне перезвонит. Я ей описал наше общение с инженером по гарантии с СТО и она сказала что если они отказывают в ремонте, то ОБЯЗАНЫ сделать отметку об отказе на странице 6 сервисной книжки.
Наверное ВАЗ погладил их по голове, через пару дней мне перезвонил инженер по гарантии и сообщил что раз уж я так спешу (!) то они очень срочно где то там возьмут в долг радиатор охлаждения и заменят мне его по гарантии.
По прибытии я им напомнил что у меня стеклоподъемник не выключается после поднятия (продолжает трещать) и что брелок родной сигналки не сразу открывает центральный замок. Они хотели отказать, но я предложил им сделать отметку об отказе на 6 стр.
Минут через 5 выяснилось что у них складе, оказывается, появился стеклоподъемник и брелок на замену то же есть.
Все поменяли и радиатор в сборе с вентилятором и патрубками. Вот так вот на 48 тысяче пробега я устранил имеющиеся неполадки. Всем рекомендую: если машина на гарантии - звоните на горячую линию ВАЗ, жалуйтесь. Заставляйте их делать свою работу.
5jam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 08:39   #189
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: г. Димитровград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 565
Вес репутации: 22 T1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущееT1000 имеет блестящее будущее
Re: Снижение уровня охлаждающей жидкости

Парни, объясните пожалуйста. Антифриз вообще сам по себе уменьшается в объеме при снижении температуры? Имею ввиду температуры, при котором антифриз еще в жидком состоянии. Полторы недели не брал машину. За это время температура воздуха упала с +5 до -10. На холодном двигле уровень ОЖ на делении "минимум". Летом на холодном уровень был всегда "максимум". Подтеки пока что не нашел (или плохо искал).
T1000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 18:09   #190
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Снижение уровня охлаждающей жидкости

T1000, Многовато для темп расширения. Антифриз при минусе очень течь, любит. Протяни ( замени) хомуты.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.